Евгений Антонюк

У В. В. Путина совсем съезжает крыша. В 1714 и 1814 гадах в Австрийской и Российской империях происходил, соответственно, процесс онемечивания и обрусячивания. В 1781 г. в Австрии отменили онемечивание, а в России обрусячивание не отменили, как к тому же до середины 19 века продолжалось уничтожение старообрядческих икон и книг. Благо что в 19 веке перестали руки рубить. И вот на канале Мир сказано, что Путин считает, что русские составляют исключение и не запрещали, к примеру, казахам, говорить на родном языке.

Ответы
Андрей Заруба

Это к чему? То что у нас сложная история? Так этим мало кого удивишь. Напомню Варфоломеевскую ночь ( дат не помню). Или уничтожение ирландцев в Англии по причине того что они католики. Или уничтожение Гуров. Официально за то что они читали книги на своем языке. Молчу про уничтожение коренных жителей южной Америки ( но в отличии от севера быстро одумались и даже разрешили некоторые обряды). Да старообрядцев уничтожали ещё с времён первых Романовых. Только по Петрушеному указу убили тридцать тысяч семей. Остальных закабаляли и насильно приводили к вере. Причин такого поведения много и все они правда. А то что Путин что то говорит так это ему кто то пишет. Даже когда идёт типа открытая студия. То он отвечает на разрешение вопросы. Я конечно не из этих крикунов типа сидельца лжеотравленца но никогда не слышал неудобных вопросов. А если и были они тоже были в пределах допустимых.

Андрей Заруба

Да никто не на что права не имеет. Частная собственность была ликвидирована ещё в 17 году прошлого века. И до сих пор она действует. Даже жилье не наше. Мы лишь покупаем право проживать в квартире. Мы не имеем право не на какую перестройку без разрешения государства. Так что хватит защищать укропов. Мы ватники и это звучит гордо.

Евгений Антонюк

так и относитесь к Финляндии так же как к Укарине. И вы так и не ответили, почему вятичам можно быть в хазарском плену, и русским можно границу провести на Белгороде и Воронеже, и Финляндия с Израилем всегда были?

Евгений Антонюк

А вы мне кого предлагаете защищать - тех защищать, кто руки рубил старообрядцам и книги и иконы уничтожал до середины 19 века? Или вы мне предлагаете тех, кто при Ежове "массово репрессировал харбинцев, поляков, немцев ....". Повторяю, в России не прекратили обрусячивание, которое проводилось в то же время, что и в Австрии онемечивание.

Андрей Заруба

Послушайте вы забываете что мы живём в России а не в поганой Хохляндии. И в первую очередь должны признавать свою державу. Какой бы не была ее история

Евгений Антонюк

вот и видно что ты выблюдок и фашист

Людмила

Я с вами согласна. Путин действительно недалекий в познаниях истории человек, хотя и причислил себя к великим знатокам. Но в этом и есть то страшное, что он свое долбо***ство навязывает населению, которое почему то верит ему бесприкословно. Меня возмутил тот факт, что он во все дыры орет, что согласно кучук Кайнаджирскому договору Крым перешел к России. Более чудовищного невежества я не знаю. Я читала этот договор, который хранится в Болгарии. Согласно этого договора Турция разрешила выход в Черное море российским торговым судам. Все. Там ни слова нет о Крыме. На такого берхуна пора уже в суд подавать

Любовь

🙃 живу в Башкирии... часть надписей на национальном языке, а большая - на английском! 🤔 оя... теперь начало - китайский! 😶 Казахстан рядом.... пока НЕ ПОЗВОЛЕНО!

Евгений Антонюк

и это доказывает, что в 1781г. временно в Австрии реформы отменили многие гадости, в том числе и крепостное право?

Любовь

странно, когда некая забегаловка... а надпись: OZON

Евгений Антонюк

о так это выдача интернет-заказов?

Любовь

а там - ПРОДУКТЫ! (я знаю про выдачу )

Евгений Антонюк

🙂 значит и такое бывает

Любовь

😩

~E
~ Eva Lansca ~

У нас в школе был урок казахского языка , на который казахов загоняли . Они не хотели учить его.

~E
~ Eva Lansca ~

Так это диалект .

Евгений Антонюк

казахи скажут на своем. И это их проблемы. Я вам говорю о том, что и русские пишут и говорят с ошибками на родном языке.

~E
~ Eva Lansca ~

Я знаю , что и русские пишут с ошибками.

Евгений Антонюк

как думаете, если каким-нибудь классам разрешить не посещать школу, как думаете дети перестанут посещать уроки?

~E
~ Eva Lansca ~

Ходить будут единицы. Очень многое зависит от родителей, от воспитания в семье.

Лариса

Зато казахи сейчас пытаются запретить говорить по русски. Но пока слабые результаты.

Евгений Антонюк

так может это ответные действия казахов на обрусячивание.

Лариса

Ответные? Однако, можно просто по лицу определить русскоязычных.

Евгений Антонюк

что вы хотите по лицу определить, кто из казахов не казах, но требует знание родного языка? Вы вообще к чему это сказали?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу -так и было -и теперь попросту просыпается национализм !!

Юл
Юля

орусение было по всему СССР

Вечность

Чушь полная он вобще идиот

С. В.

да мало ли что он говорит

Ирина Гавриловна

Но и не разрешали?)

Леди Мила

да пофиг.. все врут

Иг
Игорь

А она была?