Не Ангел

Моей дочери 10 лет ,и по сей день у неё нет гаджетов,и что такое интернет она пока не знает. Мне говорят что таким образом я ребёнка сделаю изгоем. Ваше мнение,нужны ли гаджеты детям в таком возрасте?

Ответы
Луиза Бальтазар

Однозначно нет. Развивайте своего ребёнка посредством книг, театра, любованием природой и занятиями физкультурой. Мои трое детей тоже очень позно познакомились с сотовым телефоном и прочими радостями гугла. Компьютер у них был без интернета, работал только для печати. Но они много читали. Все трое закончили школу с медалями, получали муниципальные стипендии в старших классах и выигрывали губернаторский Гранд за особые успехи в научно-исследовательских проектах. И вполне социальны, у них много хороших друзей.

Е)
Екатерина ))

не нужны! Моему сыну 8 лет и у него тоже нет гаджетов и интернетом он не пользуется, не играет он и в компьютерные игры. Телефон у него был кнопочный, когда ходил сам в школу - звонил, что дошел. А так им не пользуется. Он читает книги, рисует, играет. Мне тоже многие говорят, что я делаю ребенка изгоем и лишаю его социализации. Не заметила что он асоциален, прекрасно находит общий язык со сверстниками. Сейчас перевела его на Семейное образование.

Леонид Незнакомлюсь

Впрямь точно Не Ангел. А сами в интернете. К примеру сказать моему сыну тоже 10 и уже этих гаджетов у него было...Не я не хвалюсь этим. Просто к примеру мне нравиться когда он уже меня многому учит хотя я достаточно продвинутый папа. Что касаемо вашего вопроса я считаю что главное во всем знать меру! А идти в ногу со временем и не быть белой вороной, - да однозначно. Вы поймите 21 век за окном

Де
Денис

Ребёнок должен уметь обращаться с компьютером это точно! Чуть позже он сталкнеться с этим в любом случае!!! Хоть я и очень сомневаюсь что есть дети которые не хотели бы посидеть и поиграть в компьютерные или телефонные игры! И если есть такие то дело тут или в самом ребенке или его родителях! Но в современном обществе это однозначно большой минус!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ МОЁ МНЕНИЕ ЧТО В 10 ЛЕТ УЖЕ МОЖНО ПОСТЕПЕННО ОТКРЫВАТЬ МИР ИНТЕРНЕТА ДЛЯ ДЕВЧОНКИ))) А ТАК ПРАВИЛЬНО))Я СВОЕЙ ДОЧЕРИ ТОЖЕ НЕ ПИХАЛ ИХ В РУКИ ЧТОБ ОТСТАЛА)) ОНА НА УЛИЦЕ РОСЛА ПОКА ЕЁ СВЕРСТНИКИ ЗА МОНИТОРОМ ПАРИЛИСЬ)) ТЕПЕРЬ СМОТРЮ КАК ОНА ПЕЧАТАЕТ ДВУМЯ РУКАМИ ПО КЛАВЕ КАК ПИАНИСТКА))) Я ДО СИХ ПОР ПАЛЬЦЕМ ТЫКАЮ ПО БУКОВКАМ😁

Не Ангел

Они быстро учатся,это мы осторожничаем:-)

Елена Crimea

Думаю, нужны. Не обязательно самые наворочаные... Я тоже в свое время мучалась этим вопросом. Но понимала, что в кругу сверстников мой ребенок будет чувствовать себя ущербным, если ДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, о чем речь... да к тому же, хотя бы телефон должен быть... 10 лет - это уже школьница, нужно быть на связи...

Татьяна .

Моей тоже 10 лет ,ну я пока не тороплюсь ей покупать ведь по сути в интернете ничего хорошего нет ,с одноклассниками видится каждый день информцию для школы я ей сама нахожу игры не у чему хорошему не приведут ,да в конце концов зрение сохранит в 10возрасте интернет не к чему).

Анна

Совсем не знать- как то странно. Под контролем стоит обучать пользоваться всем.И интернет не только плохое. Это еще и обучение и информация. Да и не думаю что ребенок в школе у друзей все ненужное уже не увидел))) Лучше контролировать процесс,чем запрещать

Не Ангел

Я не запрещаю, она и не просит

Анна

Может где то проскочило в оценке взрослых что интернет это плохо? Я бы сама показала то,что нужно ребенку. Как книжки искать,скачивать их, как обрабатывать фотографии. Странно все же полное отсутствие интереса к тому что у детей этого возраста очень востребовано.

Фердинанд Франц Иосифовович

если она не просит, то не надо портить детство, а если она каждый день хнычет, то может не дождавшисть стырить у подруги...разговаривать надо что бы видеть чем дышит ваш ребенок а не припирать его к стене вынуждая ступить на скользкую дорожку криминала

Не Ангел

Не просит.

Фердинанд Франц Иосифовович

я вас предупредил, будте бдительны...

Не Ангел

Спасибо.

Руслан Неа

Интернет очень прочно вошел в жизнь современного человека и если у вас не стоит цель сделать ребенка оторванным от общества ( не нуждающемся во благах цивилизации), то ему просто необходимы эти средства и знания для дальнейшего выживания

Пан Стефа́н

Нужны. Потому что у всех детей есть, а у неё нет. Дети очень жестоки, будут насмехаться над ней, издеваться. Только из этих соображений нужны, больше ни за чем. Так что лучше купить, чтобы ей не быть хуже никого.

Бизсовисный Катяра

моя Малая с 3 лет за компом сидела я уже начал был нервничать но...потом лет так в8 ей стало интереснее гулять с друзьями на улице- я успокоился...у нее есть и планшет и телефон и доступ к интернету.....прогресс....

Андрон Шрайбикус

Да они вообще нафик не нужны. А если нужны, то надо понять - зачем? Я вот в свои 43 года смартфон как книжку использую, а телефон отдельный, нокия дубовая, чисто позвонить. И изгоем это уж точно не сделает.

Талян К&r

если она находиться в среде где у всех есть, а у неё нету то потом она наверстает все это удвоенно и не с лучшими последствиями лучше объяснить, что плохого может там таиться или поставить антибаннер

Вера Майкович

Моей внучке 3,5 года и она не подпускает нас к компьютеру и отбирает у матери планшет. Она не может жить без этих игрушек! Как вам удалось в современном мире оградить ребенка от этой заразы?

Не Ангел

Старшая получила первый телефон в 13, просто им есть чем заниматься ,спорт,учёба много гуляют

Вера Майкович

Наша малышка тоже много гуляет, любит смотреть книжки, и мультфильмы и клипы по компьютеру, больше ничего на компьютере делать не позволяет.

Sergey Salnikov

А как определить , что нужно ребёнку, а что нет? Конечно новый мир это и гаджеты тоже. Но очень многие жители силиконовой долины своих детей от них ограждают. Так что нет идеальных рецептов

Не Ангел

Ну я думаю что если не просит ,то наверное не нужно

Кирилл Разин

Хмм образование в плане цифровых технологий. В крайнем случае понимание их нужно. Мы живем в эту эпоху. Но 10 лет достаточный срок для того чтобы самостоятельно выбирать нужны они или нет.

Иван Колганов

Изгоем????? А она читать умеет? Если обидел - простите, но современные дети не то, что думать, читать не умеют. Гаджеты моя дочь увидела только в 14 лет. И то. По необходимости быть на связи

Не Ангел

Умеет,и читает много и с удовольствием.

Иван Колганов

Умничка мама!

Юлия Чичева :stuck_Out_Tongue_Closed_Eyes:

Это равнозначно тому если бы в 90 -е не выпускали гулять ... конечно ребёнок не на уровне своих приятелей а как следствие развитие комплексов и отрешенность от общества и замкнутость

Денис Кораблёв

К сожалению от этого не деться никуда. Чем дальше , тем больше будет шок от встречи с другими одногодками позже.Ребёнку надо будет много сил , чтобы дать отпор - травить же начнут...