Любовь Любушкина

Женщина на корабле--- к беде???!!!!......

Ответы
Никифоров Валерий

Там не в женщине дело , а в мужчинах окружающих ее . Когда чисто мужской коллектив , то иерархия устанавливается достаточно быстро . С появлением женщины много желающих получить ее внимание...а базовая эмоция мужчин - агрессия...

Виктор Васильевич Емелин

Не к беде,а к ссоре.Ведь мужики без женщин долго не могу обойтись и начнут подбивать клинья к женщине. А ревность приводит к ссоре.Вот и стали говорить: "Женщина на корабле-к беде".

Kitton

Еще к какой .... Мужики перестают делом заниматься и таращатся на нее ...вот и получается , что БЕДА !

Николай Платонов

Почему? В Польше даже капитан была женщина- Данута Кобылянская.

Игорь Зверев

Женщина на судне...(например на том, что уткой величают... хихи)

Ната

а если это ваша жена?

Игорь Зверев

🤗 👍 😁 😻...Что ж любимая, спасибо тогда что блюдешь мою честь!

Arkadii Gurevich

любимая женщина рядом где бы ты не находился к счастью

Евгений Полугорбатов

Не всегда,...смотря какая женщина

Александр Мамедов

конечно и не только на корабле

Флюза Абдрахманова

От женщин не только на корабле

Алексей Тарасов

наверно, Титаник же затонул

Усмон Хакимов

да такая роговорка

Сергей Швецов

...к общей радости!

Алексей Самылкин

однозначно

Леонид Калиновский

Говорят да

Любовь Любушкина

почему??

Леонид Калиновский

Наверное сложилось исторически?

Любовь Любушкина

....Суеверие родилось в средние века, особенно у английских моряков. Слово (корабль) на англ, было женского рода, и женщина на корабле, могла стать причиной некой ревности со стороны(( женщины корабля)))... , чтоб избежать беды, женщин не брали.А в Дании в 1562 г, был указ, выбрасывать женщин за борт, обнаруженных на корабле.....Сегодня женщины---члены экипажа....

Леонид Калиновский

Ну вот видите Вы всё знаете,а претворялись.

Любовь Любушкина

интересно узнать мнение других

Леонид Калиновский

Я шучу конечно.

Ал
Алик

😁😁😁

Игорь Саныч

не знаю

Егор

А то ж