Владимир Литяйкин N

Кто как размешивает сахар в чашке- по часовой и против, кого не спроси все по часовой, похож я один против, что бы это значило не пойму?

Ответы
Игнатенко Игнатенко

Не так и не этак, я проводил всяческие опыты по теме "размешивания сахара в чае" и выяснил, вращая ложечку- мы создаём вихрь, в которой крупицы сахара вертятся и естественным образом растворяются в воде, из которой состоит чай. Я пришёл к выводу, что лучше всего водить ложечкой от стенки до стенки по дну кружки, тогда мы создаём двойной, восьмёркообразый вихрь на дне - этот способ ускорил размешивание в двое. Вывод: размешивать можно как угодно, результат будет достигнут в любом случае, разница лишь со временем размешивания.

Владимир Литяйкин N

Сыпасибо, ты это, заходи ежели чо!

Игнатенко Игнатенко

пожалуйста

Андрей .

Я "вибрирую" ложкой из стороны в сторону. Так она создаёт поток от стенки, через центр и упирается в противоположную. А дальше срабатывает магия: Если я в северном полушарии вода закручивается по часовой стрелке. Если же в Южном, в Австралии например - то против часовой стрелки. Это всё от вращения земли. Вот так просыпаешься делашь чай и убеждаешься, что проснулся в Нужном полушарии.

Владимир Литяйкин N

Счас проэксперементирую, результаты вышлю😁

Андрей .

там небольшая сноровка и опыт нужны. но мне так больше нравится. Меньше мест где ложка может удариться о стенки чашки. И приноровившись можно размешивать чай с той-же скоростью только абсолютно бесшумно

Кучуков Виктор

А это означает, что практически все плохо помнят школьный курс органической химии! Сахар, который мы потребляем-D-левовращающий изомер, он нам полезен, а вот правовращающий изомер-нейтрален! Вот поэтому те, кто вращает чай с сахаром ПО часовой стрелке,уменьшают его полезность, а кто против часовой стрелки-увеличивают!!!😆 😆 😆 😅 😆!!!!

Кучуков Виктор

Таки я же делюсь...органической химией и физикой твёрдого тела с квантовой механикой!!!😆

Владимир Литяйкин N

А физику мягкого (упругого) тела пришлось изучать?

Кучуков Виктор

И то и другое было!!! Анекдот. У пожилого джентльмена спрашивают студенты: Сэр, говорят, Вы были членом Суда?!!! О, да, молодость, молодость!!! Членом туда, членом суда...!

Владимир Литяйкин N

Мне всегда математика нравилась, о всегда сболью даже со слезами представлял как делить член на многочлен

Кучуков Виктор

Это страшное мероприятие!!! Согласен!

Надежда Лосятинская

Володя,всё правильно делаете.Так даже рекомендуют размешивать против часовой стрелки.Луна ходит против часовой стрелки,а когда размешиваете сахар в чае или кофе против часовой стрелки,то молекулы распределяются правильно и напиток становится полезней.Т.е.подобно Луне.

Фариз Мухаметдинов

И что интересно-я тоже по часовой.😁 Парень говорит своей девушке: - Я вчера познакомился с твоей мамой. - Да..., ну и как тебе моя мама? - Не переживай, я всё равно тебя люблю! Источник: <a href="http://anekdot.bar/page/7/">http://anekdot.bar/page/7/</a>

Владимир Литяйкин N

Я то против- а ты тоже по часовой?

Фариз Мухаметдинов

Да,мне так удобней. Приходит вечером женщина к подруге и рассказывает: - Ой, Люся, пока я шла к тебе по парку, на меня напал какой-то мужик и потащил меня в кусты! - Маша, так он что, тебя изнасиловал? - Нет, подруга, я со страху начала кричать, и он убежал! - И что же ты кричала? - Я так испугалась, что ничего не соображала, кажется, ура-а-а! Источник: <a href="http://anekdot.bar/page/7/">http://anekdot.bar/page/7/</a>

Ken Kiзi

Видимо это... от каких-то навыков зависит. От привычки. Возможно с профессией связано. По часовой - закручивают крышки,завинчивают гайки,закрывают воду на кране... В другую сторону - соответственно обратный процесс.))

Владимир Литяйкин N

Кен- давай поздравь меня я в 5-00 родился 16.11 1954

Ken Kiзi

Ого! ))) Так чё ты в пыльном интернете торчишь,а не отмечаешь! ))) ...Чай какой-то мешаешь... )) Поздравляю!)) Счастья! Здоровья! И Удачи!))

Владимир Литяйкин N

Между прочим я родился в рубашке- СПАСИБО!!! Я открыл Никольского

Ken Kiзi

Да!))🎂 🥂)))

Владимир Литяйкин N

Да -спасибо

Анна Малий

Первый раз прочитала ваш вопрос,- подумала.что вы левша. Пошла пить чай. Начала сахар размешивать вспомнила ваш вопрос. Смотрю мешаю против часовой...Я не левша! Наверное как кому удобно!

Владимир Литяйкин N

Так в том то и дело нас таких мало☺️

Анна Малий

Да. Своих дома проверила- все по часовой мешают! Сама попробовала- мне не удобно

Владимир Литяйкин N

Я про это и глаголю- мне на это ещё отец покойный указал, типа я не такой как все

Анна Малий

Странно.Никогда об этом не задумывалась!

Владимир Литяйкин N

В этом то изюминка

Владислав Кравцов

Надо, Володя, в Австралию переезжать, там вода в раковину против часовой убегает) мне вообще надо на экваторе жить -- по настроению и в ту, и в другую сторону размешиваю) Всех благ

Владимир Литяйкин N

Я добился этого в Северном полушарии

Владислав Кравцов

Я тоже) у меня сестренка тоже против мешает, считает, что так тише получается.

Василий Соколков

У братьев Стругацких в "Понедельник начинается в субботу" говорится, что если размешивать сахар по часовой стрелке, будет сладко, а против часовой - совсем не сладко.

Владимир Литяйкин N

Тогда всё что мне сладко - не сладко другим

Владимир

тоже против часовой,в соответствии с магнитными полями земли. Воронка воды у нас - против часовой,если пересечь экватор,то там воронка воды - по часовой.

Владимир Литяйкин N

Вовик- фигня проверял- неоднократно в Северном полушарии

Владимир

хорошо. теперь буду знать что - это всё фигня☺️

Татар Кызы *****

Чего тут не понять,а вы радуйтесь,что не такой,как все и мешайте свой чай с такой сладостью,как будто он у вас такой особенно сладкий,как ваша жизнь!!!!!

Владимир Литяйкин N

Деушка Вы уже не та, как Вы себе представляете

Татар Кызы *****

Не совсем поняла?

Владимир Литяйкин N

Ваши посылы несут некоторую старьчесть

Татар Кызы *****

Я общаюсь с пожилым человеком на сколько понимаю...хорошо,не буду...

Владимир Литяйкин N

Да я пожил, вспоминаю бурно🤗

Александр Путин

Я постоянно размешиваю от себя, к себе, а не по кругу так как быстрее растворяется попробуй из за турбулентности, а по кругу долго и не заворачиваюсь

Владимир Литяйкин N

Ну ты вообще -оригинал☺️

Анатолий Рассудов

в сериале Вариант Омега наш агент прокололся размешивая чай по часовой стрелке.по фильму немцы мешают против часовой.возможно у Вас немецкие корни

Владимир Литяйкин N

Вот это поворот, меня кликали мордовским евреем, интересно стало😬

Нина

Нет, Вы не один... Я мешаю по-разному, не знаю почему, вот так хочется... А дочки против часовой, супруг по часовой, а внученька меня просит.😆 😉 😋

Владимир Литяйкин N

А у меня автоматом с детства- отец подтрунивал, почему я и запомнил

Нина

А Вы не левша?

Владимир Литяйкин N

Да нет- я в носу ковыряю правым указательным

Нина

Ой, насмешил!!!😆

Елена Ковалева

ну в жизни все должно быть по правилам и если ты крутишь против часовой стрелки то ты не получишь энергию которую должен ты ее типа пустил в землю

Владимир Литяйкин N

Ну так уж и не надо закручивать

Елена Ковалева

ны дурак а ты попробуй покрутиться через правое плечо 7 раз)

Владимир Литяйкин N

ЕПРСТ- с кем я общаюсь- уму не достижимо

Елена Ковалева

ты попробуй а потом буш

Владимир Литяйкин N

Извините деушка, я не пробую, я заглатываю

Елена Ковалева

ну тогда найди елена бердник там она дает гимнастику для долго ну в обшнм сам псомотри

Владимир Литяйкин N

Оно мне пофиг, я сам с усами

Елена Зуева

А я не пью чай с сахаром. Я в прикуску с конфетами ну вообщем с чем нибудь сладким. А кофе со сгущённым молоком. А если бы размешивала то по часовой.

Ан
Анна

Я например то же против часовой. Мне кажется стоит задуматься, почему вас окружают исключительно люди, мешающие сахар по часовой стрелке))))

Владимир Литяйкин N

Я об этом не подумал- но отец, мать, сестра- вот откуда ноги растут

Nataly Nikina

Это специфика такая - не заморачивайтесь... У меня, например, нож часто лезвием вверх оказывается, думаю, все дело в его устройстве....

Владимир Литяйкин N

Ну ты смешная🤓 🤗

Nataly Nikina

Володя, Вы такой- не один...

Владимир Литяйкин N

Бляха муха- ты куда запропастилась

Сёгун Аутум

В северном полушарии вода уходит образуя воронку - по часовой... А в южном - против.. Это связано с магнитным полем земли.

Владимир Литяйкин N

Всё это сказки- проверенно

Сёгун Аутум

Верить или нет - выбор ваш.🤠

Владимир Литяйкин N

Специально проводил эксперимент в ванной- по разному📝заявление подписано

Марк

Люди размешивающие чай или кофе против часовой стрелки, как правило, обладают неординарными способностями, это точно!

Владимир Литяйкин N

Согласюся

Марк

И это правильно!