Qqqq Qqqqq

Известно что под действием солнечных лучей вещества меняют свой цвет. А цвет коньяка интересно измениться или содержимое бутылки станет цвета водки?

Ответы
Михаил Гехт

В магазинах раньше годами на витрине стояло без заметной разницы. Может на вкусе и сказывается, но кто же коньяк из одной партии пил подряд одну бутылку с витрины, вторую - из подвалов?🤨

Qqqq Qqqqq

вообще о таком голову не ломаю

Михаил Гехт

Тогда пей свежеоткупоренный и не заморачивайся. Общий принцип в том, что портятся "живые" напитки, типа виа, в них есть процессы. А коньяк и водка - сильные консерванты (спирт с вытяжкой дуба, например)

Qqqq Qqqqq

да вся беда что не тянет пить

Михаил Гехт

Это от цвета зависит мало 🤭 хотя помню ядовитые "берлинские"химические ликёры начала 1990-х. Такого ядовито-химического цвета, что страшно было пить

Qqqq Qqqqq

не пил даже прозрачный спирт Рояль)))) В то время было классно с Японии заказать ящик коньяка, бутылка обходилась в 180-200 рублей

С Э М

У меня текила голд стоит полгода на свету. Ничего с ней не происходит

Qqqq Qqqqq

надо продолжать опыт, вот перец в водке немировской перестал быть красным

С Э М

Он там от спирта выгорел)

Qqqq Qqqqq

но в темноте бутылка стоит, а этот шедевр дербентского спиртзавода пусть на солнце погреется

С Э М

Не бережешь ты дары Кавказа)

Qqqq Qqqqq

для опыта емкость в 0.1 литр не жалко

* Наталия ***

Я думаю что не успеет... Скорее коньяк просто исчезнет, испарится 😉

* Наталия ***

Посветлел?

Qqqq Qqqqq

да пока нет так что ждем-с

* Наталия ***

Терпения вам!)))

Qqqq Qqqqq

так это же не последняя)))

* Наталия ***

😊

Ирина Бабицкая

У кого-чего болит,тот ...ОБ ТОМ и говорит..Начал с солнечных лучей......

Qqqq Qqqqq

мы не пьющие, мы экспериментаторы

Аг
Агрофена

Не изменится) коньяк разливают в бутылки непрозрачного стекла.

Аг
Агрофена

Сейчас просто подумала) а может и действительно на солнце стоит и всё. Цветное осядет, ???

Qqqq Qqqqq

так что ждем-с потом кого-нибудь попросим продегустировать

Аг
Агрофена

По ответам увидите) может кто уже и столкнулся 🤣

Qqqq Qqqqq

или ругаться будет что так долго бутылка не открывается

Аг
Агрофена

Посмотрим

Андрей R@

Что может быть легче - вынесите коньяк на свет и посмотрите.

Qqqq Qqqqq

полгода уже стоит

Андрей R@

Ну вом и готовый вывод.

Qqqq Qqqqq

для выводов надо период хотя бы в год, так что пусть себе стоит

Андрей R@

Это да, пусть лучше стоит.

Алексей

Вот сами и исследуйте.А мне что-то портить продукт не охота.

Qqqq Qqqqq

да пусть себе стоит чай не последняя

Алексей Тарасов

Не изменится, особенно если пробку из горлышка извлечь

Алексей Тарасов

И тут пытаются нпдуть, а вообще пртятного цвета напиток уже нравится, не говоря уж о содержимом

Qqqq Qqqqq

удишевление при снижении требований

Алексей Тарасов

Коньяк все равно нрааится своим ароматом

Qqqq Qqqqq

ну если он настоящий то тут соглашусь

Алексей Тарасов

Даже если и поддельный, то трудно отличить, только утром можно сказать, что употребил

Эл
Эльвира

Если меняется цвет, то меняется и химический состав?

Qqqq Qqqqq

вот и проверяю опыт он ошибок трудных, гений парадоксов друг

Эл
Эльвира

🙂

Zоя

Содержимое изменится, в первую очередь градус.

Qqqq Qqqqq

там мы же не для питья её на солнце поставили

Ваняя Иванов

его выпивают быстрее чем он обесвечивается.

Qqqq Qqqqq

нет стоит укупоренный

Александр Мамедов

Так цвет коньяка совсем уж туфтовый.Не тот

Qqqq Qqqqq

силы есть, у людей желания нет ибо будь желание то прозападник Пашинян не возглавлял бы страну

Александр Мамедов

Так если бы силы были не дали глупому журналюге власть

Александр Мамедов

Нет.Это конец.

Qqqq Qqqqq

и потом армяне забыли что территория Армении была гораздо обширнее, чем сейчас

Александр Мамедов

И самое главное вся чужая земля.

Лена

Можно и больше значений найти при желании.

Qqqq Qqqqq

пока иных мыслей для опыта нет

Лена

Отвечала на другой вопрос:
А Вы знаете что у фразы "Унылая пора", есть два значения

Qqqq Qqqqq

знаю одна про сезон года, вторая как на рекламном плакате с запятой относящаяся к уже к образу живого

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Какой ты любознательный, аж диву даюсь

Qqqq Qqqqq

подарочный коньяк уже полгода стоит и солнцем освещается, вот и идет эксперимент

🧚‍
🧚‍♀️Ева

ого

Qqqq Qqqqq

еще подарят а тут вот опыт идет

Old Bastard

Этож какау выдержку надо иметь!!!🤣

Qqqq Qqqqq

да ни сколько даже давление не поднимается

Old Bastard

Не...я б выпил)))

Qqqq Qqqqq

да ладно а познание истины?

Old Bastard

А вот апосля литра и познаем)

Ир
Ирина

не пробовала экспериментировать

Qqqq Qqqqq

ну интересно же

Толя Попов

а.....................проверь👈.....☝️😉

Владмир

Храните коньяк в темном месте.

Qqqq Qqqqq

тот что дома в коробках стоит

Не
Нелля

Конечно,я провела такой опыт..

Qqqq Qqqqq

пока без изменений но тут вопрос зачем они все в коньячный выдержанный спирт краситель добавляют

Не
Нелля

Для красоты...

Qqqq Qqqqq

но не для укрепления здоровья

Не
Нелля

Об этом должен думать ПЬЮЩИЙ...))

Qqqq Qqqqq

пьющий вообще ни о чем не думает

Не
Нелля

Если проспиртованный,то ДА!!

Янг Николсон

это смотря уже сколько выпито

Qqqq Qqqqq

бутылка укупорена это же опыт, так что пусть стоит на солнце и дальше