Александр Сгибнев

Отряд смерти - Отряд 731
В 1935 году в составе японской Квантунской армии был создан т. н. «Отряд 731», его целью была разработка биологического оружия, средств доставки, испытания на людях. Он работал вплоть до конца войны, японские военные не успели применить биологическое оружие против США, да и СССР только благодаря стремительному наступлению советских войск в августе 1945 года.
«Подопытными мышками» японских специалистов стали более 5 тыс. пленных и местных жителей,

Ответы
Евгения Демакова

Печальные факты---а как они умеют кланяться!........

Людмила Ваулина

Доброго тебе вечера Саша!

Людмила Евсеева

Спасибо за информацию