Светлана Горобцова

Почему по одежке встречают?

Ответы
Валентина Садовенко

Немного мне кажется искажено, в плане. , человек должен быть чист, опрятен и ухожен, а не обязательно богат как сейчас думают, когда очень богат это уже не прилично. Первое впечатление всегда правильнее, чем дальнейшие знакомство. Я лично тоже обращаю как человек выглядит.

Надежда Надежда

Потому , что так устроен человек , сначала предметы воспринимает визуально. Учитывайте эту особенность чел. восприятия и вы будете производить хорошее первое впечатление на человека.

Светлана Горобцова

Всегда?

Надежда Надежда

Не всегда. Умные, опытные люди так не делают. Они знают , что за внешностью и одеждой скрывается нечто большее.

Светлана Горобцова

Или меньшее

Надежда Надежда

Да, вы правы -или меньшее.

Артём Байтереков

То как человек одевается многое говорит о нем, пусть не модно бедно зато чтоб чист и опрятен соответственно и отношение к такому человеку будит норм нежели к грязному и не опрятному.

Василий Суханов

Сначала глаза включаются... а уж после только уши слышат и оценивают, а после всего УМ делает заключение.

Светлана Горобцова

Благоларю.

Тамара Карпеченко

ТАК ПРИНЯТО БЫЛО У АРИСТОКРАТИИ И ОСТАЛОСЬ В НАШЕ ВРЕМЯ..ЕСЛИ ХОРОШО ОДЕТ,ЗНАЧИТ УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Андрей Минин

Но, а как же иначе. Одежда - это первое, что бросается в глаза при виде человека. А затем уж - по уму...

Наталья Маркова

Потому что только это видно. В голову же не заглянишь , пока не пообщаешся

Ольга Бахиркина

не знаю,почему,но так было всегда,недаром придумали эту поговорку.

Людмила Л.

визуальный контакт не всем показывает внутренний мир человека.

Арман Мурзашев

если к Вам в гости придет БОМЖ вонючий, как отреагируете?

Светлана Горобцова

Зачем бомж?

Фотосувениры Уржар

приятно видеть человека красивым или наоборот

St
Starling

Потому что это первое что бросается в глаза.

Рамиль Нуруллин

По оттопыренным карманами встречают (опыт)

Светлана Горобцова

Эт как??

Рамиль Нуруллин

Смотрят что принёс

Людмила Александровна

ТАК КАК ОПРЯТНОСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ....

.......

Потому что до ума тяжелее добраться...

Светлана Сасс

Потому, что об уме еще не знают

Анатолий Филоненко

Внутрь заглянуть нельзя.

Светлана Горобцова

А почувствовать можно?

Светлана Горобцова

Почему?

Анатолий Филоненко

Ну кто же из гостей разрешит ВАМ сразу заглянуть к нему внутрь?

Светлана Горобцова

Принимаю)

Андрей Безпалов

Потому что рано встают .

Розалия Хромова

а вы как встречаете

Светлана Горобцова

Так и встречаю)

Розалия Хромова

по одежке ?

Светлана Горобцова

По факту да

Розалия Хромова

ну а почему

Виталий

традиция такая!