Вячеслав Поливин

Делясь с любимым человеком своей бедой, услышать в ответ: "Не дави на жалость". Что это?

Ответы · страница 4
Руфина

жизнь.. и мнение человека как он видит мир.

Е*л*е*н*а Вау

Слишком эмоционально видать поделился....

Татьяна

значит Вы для него не любимый

Сергей Слыжняк

Может быть он чувствует, что вы хотите развить в нем комплекс вины. Делясь бедой вы не вините его в ней?

Елена Crimea

А того ли человека Вы любите?

Алексей Завьялов

Вячеслав-просто у каждого человека есть свое терпение, как у стакана есть края и если стакан переполняется водой. то она уже начинает вытекать за края и растекаться по поверхности, так и терпение у человека. Если человек делится бедой-он пусть и захватит с сбобй решение этой беды свое, как он его видит! Иначе это моральный вампиризм и давление на совесть и чувства. Все люди взрослые но есть золотой вопрос- Что ты готов с этим сделать или Как планируешь это решить? Надо ли помочь и чем я могу помочь Вам? Взрослый человек уже сам способен прозреть, а не играть в "ущемленного младенца", согласны, Вячеслав?

Елена Crimea

Алексей, не во всем соглашусь с Вами. Бывают моменты, когда нужно участие и поддержка другого человека, совет, толчок. НЕсомненно, с бедой будет справлятьсятот, кого беда настигал - но возможно, другой человек сможет подсказать верное решение или помочь взглянуть на ситуацию другими глазами...

Алексей Завьялов

Видимо, да пожалуй, Елена Ваша правда. Спасибо и успехов!

Елена Crimea

И Вам спасибо)) НЕчасто люди соглашаются))

Алексей Завьялов

Почему так-главное понять и простить, Елена! А лучше согласиться, чем затевать спор. Каждый прав по-своему.

Svetlana Sinelshchikova

Любимый не значит любящий.

Вячеслав Поливин

Это удел сильных срывать жилы.

Svetlana Sinelshchikova

Но ведь можно и без этого обойтись. Зачем бросатьсяв крайности Это неразумно

Вячеслав Поливин

Обойтись можно, но кто то ведь должен их рвать. Так жизнь устроена.

Svetlana Sinelshchikova

Думаю, нам не нужно спорить впустую Если два человека любят, - они пополам все делят и обходятся без крайностей.

Вячеслав Поливин

Споров впустую не бывает. Каждый из спорящих стремится к достижению одному ему известной цели. В любом случае спасибо за интересную беседу. 😊

Эрика Бауман

может часто делитесь

Вячеслав Поливин

Да нет. Не так часто врачи выносят нам приговор.

Эрика Бауман

я думаю Ваша боль,не так важна любимому человеку,а может Вы не любимы? ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Белявская Галина

ошибка... зря любимый

Николай Рожков

Не в ту дверь попали

Вячеслав Поливин

Ровно в ту, которая кажется единственной.

Николай Рожков

Другие варианты ответов услышите

Сестрица Алёнушка

А вы не поняли?

Р. Ф.

Кому сейчас легко.........а быть "жилеткой"...не все способны....