Акулина

Кто должен распоряжаться бюджетом в семье?🤗

Ответы
Николай Николаев

Женившись, дружок, вы усвоить должны,
Что в жизни семейной есть важный секрет:
Зарплата жены - то зарплата жены,
А мужа зарплата - семейный бюджет.)))

Увидел однажды такое вот «чудо»…
Его комментировать громко не буду,
Но требуют ясности, всё же, моменты,
С которыми крепче семьи аргументы
Коль женщине личную нужно зарплату,
За это постигнет её и расплата
Коль будет верстать муж бюджет без жены,
То ставить в вину вы ему не должны,
Что этот бюджет он освоит, как надо:
Кондиционер, чтоб в машине прохлада,
Бензина под пробку, "вонючки" и масло,
И лампочка вдруг почему-то погасла..
Ещё на мальчишник друзья пригласили
И список покупок они огласили.
Там пиво и водка, и рыбы немножко
И на посошок там коньяк - на дорожку,
А после такого хмельного веселья
Бутылка шампанского на опохмелье.
Ещё у любовницы круглая дата
Колечко купить обещал ей когда-то
Хоть цифры бюджета всё скачут и скачут,
Но выглядеть должен как истинный мачо!
Костюм от Армани - брутальный мужчина,
К нему придираться не вижу причины!
А там спиногрызам кроссовки и джинсы,
На клуб, интернет, газировку и чипсы...
И пунктов таких нескончаемый ряд,
Не хватит зарплаты его, говорят!

А что нам вещают старинные вести?
Коль это семья, то бюджет строят вместе!
Как вместе клялись быть на росписи в ЗАГСе,
Не меряя вклад свой семейный по таксе.
И многие пункты исчезнут, как ветер
(Любовницу муж никогда бы не встретил,
А значит и траты по пункту б отпали,
И не было б повода им для печали)
А порознь никто никому и не должен,
Семья ведь – мужчина и женщина тоже!
И выводы, в общем, весьма однозначны:
Муж не кошелёк и не нанятый мачо!
Коль дамы в семейный бюджет не должны,
То значит у мужа и нету жены!🤔

Roman Mamenko

Для того, чтобы разобраться с этим вопрос и не мерить всех женщин или мужчин под одну линейку, мы постараемся посмотреть на этот вопрос масштабно. Кто готовит кушать? — Женщина. Готовим мы из тех продуктов, которые считаем максимально для этого подходящими. Женщина должна знать сколько ей нужно денежных средств в месяц, чтобы готовить еду ежедневно с первого по тридцать первое число, а не оставить последние дни месяца всех голодными из-за недосчитавшихся продуктов. Подобный алгоритм распоряжения деньгами действует и с стиркой, и уборкой, и с оплатой коммунальных услуг, а также распоряжается на все необходимые процессы в доме. Женщина распоряжается деньгами в доме — и это не прихоть, а необходимая действительность. Мужчина должен работать, зарабатывать и наслаждаться результатами заработанных средств, которые женщина тратит мудро и экономно. Задача женщин не только тратить деньги, но и экономить их. Эту аксиому нужно помнить каждый день, так как только от нас зависит сможем ли мы всей семьей уехать в отпуск отдыхать или будем кушать каждый день котлеты, колбасы, жаркое, тефтельки без гарнира и т.д. Иногда нужно делать выбор, и женщина умеет его делать. Из-за того, что женщины менее азартны, чем мужчины, мы можем иногда лучше мужчин инвестировать деньги. Семейный бюджет можно ведь не только тратить, но и приумножать.

Акулина

😲

Сергей Суманеев

До определённой суммы, например 500 рублей, каждый из супругов вправе делать самостоятельные покупки без оглядки на другого. Выше этой суммы, они должны уже совместно, после обсуждения и взаимного согласия принимают решение.

Акулина

А кто установил такую сумму?😲 и что интересно на неё можно купить?🤔

Сергей Суманеев

Да я просто с потолка взял. В зависимости от доходов семьи или уровня цен, можно установить любой взаимоприемлимый уровень. :-))

Акулина

Но это уже другой вариант - осмысленный))

Кактус Горшочкин

😝😂.............ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНЫЙ ВОПРОС............🤔ХМММ.....--ДУМАЮ КОТ.........😂😂😂😂😜😜😝😝😝..........................😇🤔--ДА КОТ........

Акулина

ТОЛЬКО Я ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ😂

Кактус Горшочкин

😝😛😜😂🤔😇😝😂😂😂😂........О ДААА--ГОСПОЖАА.....😂

Акулина

СПАСИБО. СОГЛАСНЫ

Наталья Крамарева

В семейный бюджет надо вносить одинаковые доли и на личные нужды тоже надо оставлять)))))..... только почему то у мужчин хобби есть , а у женщин их быть не должно (ее хобби семья????? иииии...) Вместе обсуждается бюджет.

Ирина Малышева

никто и никому ничего НЕ должен..вот откуда эти слова паразиты за которые цепляются и феминистки и женоненавистники? в каждой семье свой устав...распоряжаются как решат..никто никому ничего не должен!

Rafail Kanyukaev

все заработанные деньги всю жизнь отдавал жене, но она всегда говорила мне куда уходят (расходы) деньги, хотя я никогда не спрашивал об этом ее, когда мне нужна крупная сумма. беру и говорю ей что взял

Mu
Mukataeva60

Регистрация и работа во 2 проекте Майкла Вебера Coin Nuggets ссылка для регистрации внизу что непонятно стучитесь в скайп almaz1760 все поясню покажу https://www.coinnuggets.com/?zhumabike

Al
Aleksii

Если бюджет принят и согласован со всеми членами семьи,то не важно кто будет им распоряжаться,главное не забыть о перераспределении известия всех участников в случае ЧС))

Акулина

У вас как на партийном собрании😅 И протокол собрания ведёте😀

Al
Aleksii

Сами спросили о бюджете,вроде пытался не использовать сложных терминов,тем более о семейном идется,где и детки являются участниками

Акулина

Всё правильно - возьму ваш опыт))

Сергей Булкин

Тот кто умеет распоряжаться деньгами. Но знаю некоторых у них у каждого свой бюджет, просто скидываются пополам на общие нужды.

Ольга Краснова

Тот, у кого это лучше получается. Но...терпеть не могу мужчин, которые запрашивает отчёт обо всех потраченных средствах.

Николай Одегов

Ну раз за бытом следит женщина, то для меня она должна распоряжаться, но если узнаю, что спускает налево, сниму ремень

Акулина

Я и так узнаю по общению каверзными вопросами😅

Николай Одегов

так, так и что вы интересно узнали обо мне?

Акулина

А вот - СЕКРЕТ

Николай Одегов

ну так не честно, я вам все секреты свои выложил, а вы утаиваете всё от меня

Акулина

какие ты мне секреты выложил - не заметила🤔

Станислав Николаев

семейный совет постановил, что бюджетом распоряжаться согласно утвеждённому плану семейного совета,т.е. муж и жена)

Акулина

ВСЁ ВЕРНО

Вектор Фриз

тот кто больше зарабатывает а личные средства которые он может потратить только на себя должны быть у каждого

Денис Лемешкин

По совести то супруга,а почести то муж. А зарплата супруги не вчет что заработала то сама на себя и потратила

Акулина

а это уже как бы тебе сказать помягче - чужая семь потёмки

Денис Лемешкин

Это да. Но если человек уходит значит все равно что то не устраевает

Акулина

Ты никогда этого знать не можешь, что бы тебе женщина не говорила

Денис Лемешкин

Так да,но знаю что мне она говорит

Акулина

Тебе она конечно будет говорить то, что ты хочешь слышать

Андрюха Zaya

Глава семьи. Обычно - муж, емли он в адеквате. Но при использовании бюджета должны учитываться интересы всех

Виталий

как договоритесь это все по договоренности, вместе обсуждаем но тратит женщина потомучто мужчина ее любит

Александр Богатых

Официальным жена, по согласованием с мужем, правда такого никогда не бывает😂, а всем остальным муж!))))))))))))

До Г

Наиболее популярные женские темы - как избежать сексуального насилия, и как затащить мужчину в постель.

Саша.

Я думаю что женщина, если к примеру буду распоряжаться я...то скоро вся семья без штанов останется.