Вера Свежинцева

ВСЕ чаще задаю себе вопрос, а прилично ли предложить дружбу, не зная , как примет этот человек твое пожелание?Или терпеливо ждать?Ведь дружба это не фарс и почему многие стремятся к такому положению дружбы? В чем смысл такой дружбы?

Ответы
Николай Дубинин

...Зрелый человек, примет предложение нормально (зрело). Всем нужны (необходимы) подлинные вещи, не дешевая имитация. В том числе и чувства. Даже аферист, жулик, стремится вызвать подлинные чувства, что бы взять намного больше, а то и забрать все.
С другом, мы естественны (подлинны), меду друзьями доверительная среда, где можно быть искренним ...не притворяться....

Вера Свежинцева

В этом и есть смысл дружбы!

Николай Дубинин

...это смысл отношения вообще и отношений в частности...

Вадим Потёмкин

Загнаться можно даже по тому поводу, каким пальцем удобнее ковырять в носу. )) У каждого может быть совершенно свой резон и смысл... В том, что касается меня, я стараюсь меньше фантазировать на тему чужих понятий...

Вера Свежинцева

молодец что сказать, так легче жить - ничего не знаю моя хата с краю

Вадим Потёмкин

Как обычно! Вот вы за меня и нафантазировали то, что вам непонятно, прочитав мой опус. А поняли не меня. И вывод сделали совсем не тот, что имел в виду я. Я стараюсь понять чужие мотивы, признавая их право отличаться от моих. Поэтому не додумываю, а предпочитаю спрашивать. И, как вы, в общем – и в конкретных случаях. Так понятнее? )

Вадим Потёмкин

Вот и гут тогда! 🎄

Михаил Шмарин

Предлогать не навязывать, а не предложишь, тебя кто поймет что ты хочешь. Давай с тобой дружить,мне без тебя не жить ,слова песни.

Вера Свежинцева

ДА , не все так просто

Владимир Гулинский

Виртуальная дружба ни к чему не обязывает, и не стоит путать её с реальной. Смысл её в упрощении виртуального общения.

Вера Свежинцева

однако и хорошее бывает у людей

Александр Лязгин

Предложить дружбу можно было в детстве, а после 25 либо есть дружба либо ее нет ... не друзья, а только знакомые

Георгий Дуненков

Надо вместе что-нибудь сделать. Дерево посадить, или пельмени лепить. Процесс труда выявляет...

Москва Златоглавая Z

Я с большой опаской предлагаю... боюсь и обидеть и получить отказ, даже не знаю, чего больше.,.

Ve
Vera

Лелечка, привыкай. Ты классная

Вера Свежинцева

вот и я о том же

Москва Златоглавая Z

Сппсибо!

Виктор Киселев

неприлично предлагать быть врагами, а в предложении дружбы есть только позитив...🙂

Константин Румянцев

Дружба бывает в детском саду,и в школе.А потом...................... 👧 👨

Дядя Миша

Если не предлагать, то можно в одиночестве среди людей остаться.

Вера Свежинцева

Ты Миша прав, но предлагая дружбу человек иногда делает это просто не обдумав- очередная галочка, не в соответствии с действительностью!ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?

Дядя Миша

Если я "не обдумав, для галочки" предложу тебе дружбу, твоё дело принять или отклонить. Ведь чем больше друзей, тем больше обсуждений.
Я имею ввиду здесь, на сайте, а не в реальной жизни.
В реальной жизни всё по другому происходит.

Вера Свежинцева

Понимаю, но меня смутило одно изречение, а зачем предлагать дружбу , если она мне не нужна от этого человека- отсюда и вопросы!

Дядя Миша

В смысле ты предложила, а тебе встречный вопрос - "а зачем предлагать дружбу , если она мне не нужна?"

Вера Свежинцева

ДА нечто подобное, но не мне , поверь -было такое - я была в шоке...

Дядя Миша

Понятно. Не расстраивайся и наслаждайся юморными комментами пользователей сайта.

Вера Свежинцева

СПАСИБО!

Anna Somova

ну прямо как школьники . так и всю жизнь можно прождать

Михаил Старшов

а что, непременно надо словами ... Может, и письменно?

Вера Свежинцева

Так ты же писал о контракте, отсюда и посыл такой!

Михаил Старшов

давай сначала, я ничего не понЯл!

Вера Свежинцева

о контракте по поводу дружбы

Михаил Старшов

лапочка, ты ещё с утра не проснулась! Поднять подняли, а разбудить забыли. ЧТОБЫ ДРУЖИТЬ НЕ НАДО СЛОВ. НАДО ПРОСТО БЫТЬ ДРУГОМ!

Виктор Бондарев

предлогайте а там видно будет как он себя поведет

Вера Свежинцева

не только он , но скорее она...

Виктор Бондарев

так ей предложите не стесняйтесь

Ма
Майя

дружбу не предлагают ))) она или есть, или её нет.

Arkadii Gurevich

предлагать дружбу по интернету как то не по мне

Леонид Осауленко

У всех свой интерес,чаще скрытие информации.

Андрей Матис

А вы поступите как друг , и поймёте......

Вера Свежинцева

Вот верно почувствуешь , а надо ли ?

Андрей Матис

Тогда зачем себя спрашивать!!!!

Вера Свежинцева

Так все познается в пути...

Ма
Марианна

Предлагаю тут дружбу---- шутят

Вера Свежинцева

понятно

Алексей Миркин

Всё с чего-то начинается.

Nikola Mahkov

какова конечная цель?

Вера Свежинцева

В хорошем понимании этого слова

Nikola Mahkov

предлагай...........с оговоркой!..

Вера Свежинцева

ясно и спасибо