Просто Эндрю

Ваш любимый советский сериал?

Ответы
Татьяна Иоановна

Спецназ
Сериал (16+)
Главные герои - бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки - это элита вооруженных сил России. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа - это государственный секрет. Реальные и, в то же время, Читать дальше
7,7/10 КиноПоиск
Жанрбоевик
РежиссёрАндрей Малюков
ПродюсерКонстантин Эрнст

Алексей Тюрин

А разве в советские времена снимали сериалы? Многосерийные фильмы - да, сериалы - нет...Как помню, советские фильмы всегда несли смысл, сериалы же служат для тупого времяпрепровождения и не для того, чтобы нести доброе, вечное, а для завоевания аудитории, чтобы впарить очередную рекламу(((

Просто Эндрю

Соглашусь...но слово сериал предусматривает фильмы,больше,чем 2 серии

Алексей Тюрин

В советские времена и термина такого не употребляли...Как, например, толерантность - красивое словцо, а в суть вникнешь - обычное лицемерие, т.к. терпеть кого-то в ущерб себе, внутренне осуждать, а внешне - улыбаться, и значит - лицемерить(((

Хузина Гульфия

в детстве я смотреля сериал"День за днем",это наверно, один из первых , если не самый первый сериал, о жизни простых советских людей в коммуналке,мы жили в селе в отдельном доме и их жизнь "хором" мне казалась очень интересной

Галина Дедкова

"Ставка больше, чем жизнь". Класс. Мне было 14 лет, когда он шел. Мы смотрели всей семьей. Я спрашиваю у мамы- что такое ставка? а она мне отвечает - ну вот работают люди на ставку, на полставки...

Просто Эндрю

Польское телевидение представляет...помним,та-да-да,та-да-да-да-да-да-да...

Наталья Попова

Я люблю сериалы военные, а не любовно-слюнтяйно-драматические. Нравится и "Ликвидация" (правда, последняя серия неудачная), "Крик совы"... "Диверсант" -неплохой сериал.

Просто Эндрю

ООООООООООООО.....тут у нас вкусы расходятся. Жеглов - лучшая роль Высоцкого

Наталья Попова

Ну. знаете, если внимательно смотреть, то можно увидеть его слабость, как актера. Только наигранностью и берет. Певец. поэт - отменный. Но-актер посредственный.

Просто Эндрю

Он считай все сцены вместо Говорухина делал,такая глыба! Таких больше нет!

Наталья Попова

Глыба, но очень маленькая.

Просто Эндрю

Потомки рассудят

Вадя С Хитровки

Пользовались успехом "17 мгновений весны", "Следствие ведут ЗнаТоКи"... что у нас ещё там было? "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" с В. Ливановым и В. Соломиным

Вадя С Хитровки

Вот я и говорю: в "Цыгане" вроде 4 серии, и в "Возвращении Будулая" вроде тоже 4

Просто Эндрю

Еще мне запомнился узбекский - "Огненные дороги"...(про Хамзу)

Вадя С Хитровки

А, да, помню такой

Просто Эндрю

И про Дату Туташхию "Берега" (давно не крутят)-грузинский сериал неплохой

Зоя Овосиенко

Кстати, я РАНЬШЕ КНИГУ прочитала, и сериал меня НЕ разочаровал.

Ариша Сибирячка

Свят-свят-свят от сериалов!!! А советских многосерийных фильмов несколько: цикл про резидента, "17 мгновений", "Неуловимые", "Противостояние"...

Ариша Сибирячка

Точно!!!!!!!

Просто Эндрю

"Ну ты ж у меня женщина понятливая, за что и ценю.."

Ариша Сибирячка

А не заметили, что все эти фильмы с детективным уклоном? Правильно - самое лучшее кино - это хороший детектив! И никаких мусь-пусь!

Просто Эндрю

Уклон есть,согласен..

Сергей Остёрский

Слово "сериал" вызывает реакцию отторжения. Тогда был многосерийный художественный фильм. Ну "Семнадцать мгновений весны", к примеру.

Просто Эндрю

Отлично!

Татьяна Иоановна

Спецназ
Главные герои - бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ.
РежиссёрАндрей Малюков
ПродюсерКонстантин Эрнст

Просто Эндрю

Это не советский)

Татьяна Иоановна

ну и что а мне нравится

Astromargo Ольга Марченко

Чем пошлей, глупей и примитивней
Фильмы о красивости страданий,
Тем я плачу гуще и активней,
И безмерно счастлив от рыданий.

Просто Эндрю

Но есть фильмы полные не только страсти, увлеченности, страданий..их в моей коллекции ведь столько,что не хватит места для названий)

Светлана Яблонская

Советский? Вряд ли есть такой. Нравится нам смотреть новости одни и те же, так и сериалы. Вот о фильмах ещё можно подумать

Просто Эндрю

"Место встречи", "Вечный зов", Штирлиц, "Тени..."-чем не сериалы?

Нина Пенцаль

Они все сейчас выглядят очень наивными. Самым дорогим воспоминанием является" Операция Ы" если это считается сериалом.

Просто Эндрю

Вечный зов, Тени, Штирлиц,Освобождение, Место встречи...наивные они наоборот,сейчас, раньше были гениальные творения!

Нина Пенцаль

Не спорю,фильмы замечательные и люди,создавшие их-великие таланты. Я имею в виду игру актёров,одежду тех времён, декорации,цвет,и пр.

Татьяна Гордеева

добрый день! уж скоро и сентябрь за половину перевалит. Как настроение? мне нравится "Два капитана". И роман и фильм.

Просто Эндрю

Ну один-то я,а кто второй?)

Татьяна Гордеева

Роман Каверина конечно. Я о нем.

Просто Эндрю

Я тоже...

Татьяна Гордеева

еще есть фильм, играет Ирина Муравьева. Там просто про семью,сын, муж. я как то до утра смотрела телевизор. Название не запомнила.

Просто Эндрю

В Муравьевых я не очень...кроме Москвы слезам...

Татьяна Гордеева

нет нет. а мужа играет актер, он играл в фильме Графиня Де-Монсоро.

Александр Путин

Вечный зов и тени исчезают в полдень.И они так ближе к моей области снимались эти сериалы Тюмень, Томская области.

Просто Эндрю

Башкирия это была...

Александр Путин

и там тоже было не спорю

Просто Эндрю

Тени полностью в Башкирии, Белорецк

Александр Путин

В Томской области в районе Моряковского затона. Снимали вечный зов в основном болота по сюжету.

Просто Эндрю

В википедии Сибирь не упоминается

Александр Путин

ЕСли местные говорили не правду значит и я тоже

Олюшка

Ну если советский- 1990 годов_ то место встречи изменить нельзя,Высоцкий- класс!! А отдыхающий- Любовь и голуби!!!

Просто Эндрю

Ну,тут мы с вами сходимся по "Месту встречи", Жеглов-супер!!!!!!

Эльвира Эльви-Ра

Наверное "ТАСС уполномочен заявить", "Щит и меч" - сразу не вспомню, что советское, а что при демократах.

Просто Эндрю

Штирлиц,Жеглов,Вечный зов,Тени...

Эльвира Эльви-Ра

Да, первые 2 согласна, Вечный зов смотрела так давно, а вот Тени исчезают...совсем забыла.

Сянзия Куптилеуова

Семнадцать мгновений весны (1973) —
Драма, приключения, военный, история. Режиссер: Татьяна Лиознова

Татьяна Браженко

"Государственная граница"."Тени исчезают в полдень"."Долгая дорога в дюнах" да и многие другие

Просто Эндрю

Хорошо

Оюуна Хуташкеева

Место встречи изменить нельзя, государственная граница и приключения петрова и васечкина

Просто Эндрю

))) неплохой наборчик

Оюуна Хуташкеева

а вам какие сериалы нравятся?

Просто Эндрю

Место встречи это мой любимый)

Татьяна Буяева

место встречи изменить нельзя , семнадцать мгновений весны и рождённая революцией

Просто Эндрю

Хорошо!