Ваш любимый советский сериал?
Ваш любимый советский сериал?
Спецназ
Сериал (16+)
Главные герои - бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки - это элита вооруженных сил России. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа - это государственный секрет. Реальные и, в то же время, Читать дальше
7,7/10 КиноПоиск
Жанрбоевик
РежиссёрАндрей Малюков
ПродюсерКонстантин Эрнст
А разве в советские времена снимали сериалы? Многосерийные фильмы - да, сериалы - нет...Как помню, советские фильмы всегда несли смысл, сериалы же служат для тупого времяпрепровождения и не для того, чтобы нести доброе, вечное, а для завоевания аудитории, чтобы впарить очередную рекламу(((
Соглашусь...но слово сериал предусматривает фильмы,больше,чем 2 серии
В советские времена и термина такого не употребляли...Как, например, толерантность - красивое словцо, а в суть вникнешь - обычное лицемерие, т.к. терпеть кого-то в ущерб себе, внутренне осуждать, а внешне - улыбаться, и значит - лицемерить(((
в детстве я смотреля сериал"День за днем",это наверно, один из первых , если не самый первый сериал, о жизни простых советских людей в коммуналке,мы жили в селе в отдельном доме и их жизнь "хором" мне казалась очень интересной
"Ставка больше, чем жизнь". Класс. Мне было 14 лет, когда он шел. Мы смотрели всей семьей. Я спрашиваю у мамы- что такое ставка? а она мне отвечает - ну вот работают люди на ставку, на полставки...
Польское телевидение представляет...помним,та-да-да,та-да-да-да-да-да-да...
Я люблю сериалы военные, а не любовно-слюнтяйно-драматические. Нравится и "Ликвидация" (правда, последняя серия неудачная), "Крик совы"... "Диверсант" -неплохой сериал.
ООООООООООООО.....тут у нас вкусы расходятся. Жеглов - лучшая роль Высоцкого
Ну. знаете, если внимательно смотреть, то можно увидеть его слабость, как актера. Только наигранностью и берет. Певец. поэт - отменный. Но-актер посредственный.
Он считай все сцены вместо Говорухина делал,такая глыба! Таких больше нет!
Глыба, но очень маленькая.
Потомки рассудят
Пользовались успехом "17 мгновений весны", "Следствие ведут ЗнаТоКи"... что у нас ещё там было? "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" с В. Ливановым и В. Соломиным
Вот я и говорю: в "Цыгане" вроде 4 серии, и в "Возвращении Будулая" вроде тоже 4
Еще мне запомнился узбекский - "Огненные дороги"...(про Хамзу)
А, да, помню такой
И про Дату Туташхию "Берега" (давно не крутят)-грузинский сериал неплохой
Кстати, я РАНЬШЕ КНИГУ прочитала, и сериал меня НЕ разочаровал.
Свят-свят-свят от сериалов!!! А советских многосерийных фильмов несколько: цикл про резидента, "17 мгновений", "Неуловимые", "Противостояние"...
Точно!!!!!!!
"Ну ты ж у меня женщина понятливая, за что и ценю.."
А не заметили, что все эти фильмы с детективным уклоном? Правильно - самое лучшее кино - это хороший детектив! И никаких мусь-пусь!
Уклон есть,согласен..
Слово "сериал" вызывает реакцию отторжения. Тогда был многосерийный художественный фильм. Ну "Семнадцать мгновений весны", к примеру.
Отлично!
Спецназ
Главные герои - бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ.
РежиссёрАндрей Малюков
ПродюсерКонстантин Эрнст
Это не советский)
ну и что а мне нравится
Чем пошлей, глупей и примитивней
Фильмы о красивости страданий,
Тем я плачу гуще и активней,
И безмерно счастлив от рыданий.
Но есть фильмы полные не только страсти, увлеченности, страданий..их в моей коллекции ведь столько,что не хватит места для названий)
Советский? Вряд ли есть такой. Нравится нам смотреть новости одни и те же, так и сериалы. Вот о фильмах ещё можно подумать
"Место встречи", "Вечный зов", Штирлиц, "Тени..."-чем не сериалы?
Они все сейчас выглядят очень наивными. Самым дорогим воспоминанием является" Операция Ы" если это считается сериалом.
Вечный зов, Тени, Штирлиц,Освобождение, Место встречи...наивные они наоборот,сейчас, раньше были гениальные творения!
Не спорю,фильмы замечательные и люди,создавшие их-великие таланты. Я имею в виду игру актёров,одежду тех времён, декорации,цвет,и пр.
добрый день! уж скоро и сентябрь за половину перевалит. Как настроение? мне нравится "Два капитана". И роман и фильм.
Ну один-то я,а кто второй?)
Роман Каверина конечно. Я о нем.
Я тоже...
еще есть фильм, играет Ирина Муравьева. Там просто про семью,сын, муж. я как то до утра смотрела телевизор. Название не запомнила.
В Муравьевых я не очень...кроме Москвы слезам...
нет нет. а мужа играет актер, он играл в фильме Графиня Де-Монсоро.
Вечный зов и тени исчезают в полдень.И они так ближе к моей области снимались эти сериалы Тюмень, Томская области.
Башкирия это была...
и там тоже было не спорю
Тени полностью в Башкирии, Белорецк
В Томской области в районе Моряковского затона. Снимали вечный зов в основном болота по сюжету.
В википедии Сибирь не упоминается
ЕСли местные говорили не правду значит и я тоже
Ну если советский- 1990 годов_ то место встречи изменить нельзя,Высоцкий- класс!! А отдыхающий- Любовь и голуби!!!
Ну,тут мы с вами сходимся по "Месту встречи", Жеглов-супер!!!!!!
Наверное "ТАСС уполномочен заявить", "Щит и меч" - сразу не вспомню, что советское, а что при демократах.
Штирлиц,Жеглов,Вечный зов,Тени...
Да, первые 2 согласна, Вечный зов смотрела так давно, а вот Тени исчезают...совсем забыла.
Семнадцать мгновений весны (1973) —
Драма, приключения, военный, история. Режиссер: Татьяна Лиознова
"Государственная граница"."Тени исчезают в полдень"."Долгая дорога в дюнах" да и многие другие
Хорошо
Место встречи изменить нельзя, государственная граница и приключения петрова и васечкина
))) неплохой наборчик
а вам какие сериалы нравятся?
Место встречи это мой любимый)
место встречи изменить нельзя , семнадцать мгновений весны и рождённая революцией
Хорошо!