Эл
Эльвира

Раньше кошелёк был для денег, потом стал для пластиковых банковских карт и скидочные карточек. А теперь всё есть в телефоне. Телефон теперь и телефон, и компьютер, и кошелёк, и библиотека, и место для общения, и для игр. И всё это удобно. Мы движемся в электронный рай?

Ответы
Сергей Шамрицкий

Это удобно не спорю ! Но чем больше удобства тем больше мы будем адаптироваться и физически изменятся ! Я люблю библиотеки как жалко что они разоряются и закрываются постепенно и живут только на школьниках и студентах !

Эл
Эльвира

Да. Если интернет может глюкнуться ненароком, то библиотеки - более надёжное хранилище информации. Хотя и их частенько сжигали.

Анатолий Лапшин

Нам электричество любую тьму разбудет. Нам электричество пахать и сеять будет. Нам электричество наделает делов. Нажал на кнопку. Чик чирик и человек готов! В электронном рае...

Константин Нижников

Угу. Скоро всех чипируют, в ухо напылят приёмный порошок... И про мобильники забудем!!!

Скорпион Иванович

Это ничто иное, как саморазоблачение, о котором известно многое!

Всем Мира

А я вот незнаю как рассчитываться с помощью телефона.

Эл
Эльвира

Я иногда работаю на кассе. Поэтому вижу, как это делают.

Всем Мира

Я видел как люди рассчитываются. Но вот как это делается, я незнаю, не умею, короче

Эл
Эльвира

Я тоже с этим не заморачивалась. Да и денег на карте у меня нет.

Людмила

осталось там яйцеклетки со спермиями разместить

Людмила

Чтобы не отвлекаться на бренное

Татьяна Морозова

но пока не освоимся будет не очень рай...)))

Михаил Сушенков

Мы движемся к большой и толстой Жопе

Михаил Сушенков

Причём в самом прямом смысле,,,круговой комфорт к этому и ведёт

Михаил Сушенков

Как знать,,,,будет видно лет через 10

Mарго Беккер

Я, предпочитаю кошелёк...🤷‍♂️

Se
Serij

Нет. Мы просто развиваемся

Эл
Эльвира

Лишь бы не навредил никому.

Se
Serij

Терпи. Мужик должны собрать свой опыт

Эл
Эльвира

Должны. Но без вреда людям.

Эл
Эльвира

Поэтому, нужно быть во всём аккуратным.

Se
Serij

Главное. Что бы ваше решение ими было воспринято, словно они сами это решили

Надежда Тихонова

Не знаю,это -Ура ,или увыыы!

Евгений

Электронные рабы

Nikola Mahkov

-мы по старинке--

Сергей Кочнев

Скорее в ад

Виктор Ярушин

Или ад?

Виктор Ярушин

За удобствами всегда есть риск....лучшая электроника память и ее надо тренировать.Помню,когда школьникам разрешили пользоваться калькуляторами,они без них с таблицей умножения не могли справиться

Эл
Эльвира

У меня очень плохая механическая память. С детства. Обычно пользуюсь логической. Но в последнее время много информации, которую нужно запоминать механически. Это проблемно, но приходится напрягаться и вспоминать хотя бы что-то. Благо - интернет помогает восстановить нужное.

Виктор Ярушин

Тренировать можно,но системно

Эл
Эльвира

Да. Некоторые игры тренируют память.

Виктор Ярушин

Какие к примеру вам помогают

Эл
Эльвира

Сейчас в разукрашки играюсь. До этого - составлять слова из букв.

Эл
Эльвира

Логики мне и так не занимать. Хотела игру по рекламе, где задвижки убирают, чтобы животных спасать. Загружаешь, а там вообще не то.

Мохарям Ханипов

👍

Середина Лариса