Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Царь НИКОЛАЙ II...
СВЯТОЙ или всё-же КРОВАВЫЙ?!..

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ - проворовавшийся ставленник орды, уволенный однажды Новгородским Вече за мздоимство и взятый снова ближе к войне лишь за сильное войско...
СВЯТОЙ или всё-же "просто оказался в нужном месте в нужное время"?!..

Каковы критерии СВЯТОИЗБРАННОСТИ - ангажемент, навеянный политическим запросом или просто русское "ХОЧУ и БУДЕТ!" ?!..

Ответы
Дали Далина

Святые... Ну как можно святым назначить..., А орды не было...ничего не осталось...ни поселений, ни предметов обихода...да и как орда могла пройти от китайской стены ...реки, горы...не зная куда и зачем, нашли художественную рукопись и сделали историей...мрак какой то.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Реки - не проблема: шли зимой по устью замерзших рек.
Китайская стена - тоже для Чингиза проблемой не была - смог же Китай завоевать, пока чингизиды не отдали по дури!..
А куда и зачем - разведка была хорошо поставлена, ибо легкие конники: с собой ничего не везли, а отнимали по пути...
Впрочем, как и послы русских князей... Откуда взялось слова "СЛАВЯНИН"?!.. Это не национальность, но профессия - посол. Т.е. СЛАВИН, который ходил за море, смотрел как другие живут и СЛАВИЛ своего князя.
Иноземцы видели русских послов и: "-О! СЛАВИНЫ идут..."
Отсюда и славяне...

Дали Далина

Понятно😊

Робот Вертер

Свят один лишь Господь. Это моё твёрдое убеждение. Остальных делают святыми бормолеи в рясах, чтобы стадо молилось на них, как бессловесные

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Согласен на 100% с Вами!!!
Спасибо за ответ!

Леди Мила

Биография любого человека неоднозначно, а уж причисление " к лику" - вообще вне понимания логики.

Во
Ворон

да нет в обычных людях никакой "святости" но церкви то😀 надо хе ей страдать.

Сп
Спецпроекты

Ангажемент, навеянный политическим запросом

Айсулу Халидуллаева

хочу и будет просто

Ракиб Расулов

привет

Вася Карась

Ага