На
Надюшка

Русской балалайке исполняется 130 лет..я считаю что намного больше.а вы?

Ответы
Kitton

Конечно больше , ей как минимум лет 200.Это они что , взяли за основу Бориса Трояновского как основатея оркестра нар.инструментов ...ну тогда вопрос надо ставить правильно ..

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Поручик Ржевский на балу:
- Мадам, я не имею чести быть вам представленным, однако всё же осмелюсь обеспокоить вас вопросом: "Отдаться не интересуетесь?"

Алексей Юрьев

Это фактически домра, на которой играют гусельную музыку. А когда встретились домра и гусли? Во времена Золотой орды, как минимум, если не раньше.

Vladimir Rakivnenko

Первое письменное упоминание о балалайке содержится в документе от 23 (13) июня 1688 года «Память из Стрелецкого приказа в Малороссийский приказ»

На
Надюшка

До нее были гусли

Vladimir Rakivnenko

У меня - имеется - "Музыкальная энциклопедия" ...))

Алексей Заславский

НЕ может быть. Балалайка, брунька-старинный народный музыкальный инструмент.Год никто и не знает.

На
Надюшка

Это наша история)

Алексей Заславский

Это было очень давно. Трое ребят играли. Гитара, скрипка и балалайка. Это было потрясающе.

На
Надюшка

Да заветные струны души

Алексей Заславский

Оркестр нар. инструментов Им. Осипова. Куда он делся. По Т.В Показывают всякую хренопень.

На
Надюшка

Наверное перестали спонсировать...у нас же только элитных шлюх показывают по телеку и прочих

На
Надюшка

))

Ал
Александр

думаю тоже.. скоморохи во времена царствования Рюриковичей ведь под что-то себе аккомпанировали

На
Надюшка

И не только

Десант

ДА конечно больше, уверен на все 300 процентофф
Кстати, а я умею играть а балалайке ))))))))))))

На
Надюшка

Класс!

Десант

ОСталось только как нить накопить да купить новй инструмент, своя сломалась (рассохлась), старые хозяева хранили на балконе её

Андрей Калашников

Лучше пусть будет меньше лет, но чтобы она везде звучала, а не киркоровская дребеденььь

На
Надюшка

В инете можно найти и слушать,,настроение сразу поднимается)

Андрей Калашников

Спасибо за совет👍

Jacov Krell

Естественно,намного больше.
Во времена монголо-татарского ига скопировано у татар.

Прохор Куропаткин

300 лет романовы балалаили,немного передохнули,опять ,вот уже 30 лет другие балалаят

Игорь Трофимов

А вы не читайте глупые женские сайты на помойке-интернете, тогда будет всё хорошо.

На
Надюшка

А вы с какой помойки кормитесь?

Игорь Трофимов

Только официальные заявления от официальных чиновников правительств и министерств всех стран. Женские сайты не читаю. Есть интернет и есть интернет-помойка для женщин.

На
Надюшка

А здесь чтож делаешь?

Игорь Трофимов

Забавляюсь.

На
Надюшка

Здесь все такие..

Игорь Трофимов

Мужики почти все. Есть немного и женщин.

Ol
Olga

Что то маловато. Ведь простейший инструмент, значит- первым придумали.

Саня Зубенко

Если три струны осталось-больше ей!😜

Надежда Волкова

насколько помню она на двести лет была запрещена

Он

Да,тоже предполагаю что инструменту больше лет.

Владимир Забродин

Я ещё был маленьким. а она уже была -бабушкой

Юрий Малиновский

Конечно больше. Лет на пятьсот как минимум

Николай Сапелкин

Мы с мужиками в гараже 200 лет праздновали!

Ва
Валера

Думаю, что на "балалайке" играли и раньше

Михаил Тымчук

Самый нелепый музыкальный инструмент...

На
Надюшка

Серьезно?

Михаил Тымчук

Когда заходит речь о балалайке, это у меня ассоциируется с пьяным русским бесшабашным мужичком...

На
Надюшка

А какой инструмент для вас лучший?

Михаил Тымчук

Скрипка, она может и веселить, и вгонять в грусть, рыдая...

На
Надюшка

Балалайка всегда веселит ...задевая тонкие струны души,,изгоняя тоску и печаль,,,ведь уныние , тяжкий грех)