Екатерина

🖼 Как вы понимаете выражение "с глаз долой, из сердца вон"?
Правдиво оно или нет?

______________________
***Ответ возможен. если есть личный опыт и наблюдение.

Ответы
Ол
Ольга

И даже с ней ты помнишь обо мне!
И даже с ней ты обо мне тоскуешь!
Её лаская в лунной тишине,
Я знаю, ты меня целуешь.
И окна занавешены плотней,
И, в исступленьи глаз не открывая,
Слова любви ты страстно шепчешь ей,
Лишь имени её не называя.
И в нетерпенье ждёшь когда уйдёт.
Томит её медлительность движений.
И слышишь, как душа меня зовёт,
Испытывая горечь поражений.
Не тешу самолюбия, не то...
Мы оба упиваемся печалью.
Зачем в твоём шкафу Её пальто?
Зачем, любя, друг друга потеряли? - Это личное изложение из личного наблюдения.

Екатерина

да...люди могут вместе быть и лгать думая о третьем

Ол
Ольга

Да, Екатерина. Счастья Вам!🌹

Екатерина

☀️И Вам!

Ал
Александр

Когда женщина близка по духу это первый шаг чтобы она стала близка по телу.... Но тела разделяют расстояния... И это пропасть которую не всегда удаётся перепрыгнуть...

Екатерина

спасибо

Ал
Александр

🤭

Ма
Марта

Такое выражение говорит о том, что когда не видишь любимого человека с которым по каким либо причинам растались, то воспоминания о нём со временем притупляются,

Екатерина

а мне кажется наоборот...если не любил, то расстояние совсем уничтожает чувства..а вот если любишь, то расставание только усиливает её... Как думаете?

Ма
Марта

В жизни разные ситуации бывают. Но и ваша версия тоже имеет место быть,

Екатерина

🖼если любишь и тебя любят, то этот магнит только смерть может разорвать...и то УСЛОВНО...

Яна

Да. Это так🌻

Бабайкин Юрий

Было дело...один раз моя девушка чуть не изменила мне с моим другом,после этого как бабушка отшептала

Екатерина

"с глаз долой, из сердца вон"..... не могу проследить в ваших событиях..

Бабайкин Юрий

Послал я ее-вот и весь сказ,и позже забыл☝️🤷‍♂️

Екатерина

вот...теперь поняла с какой стороны смотреть...спасибо

Бабайкин Юрий

🤚🌹

Ла Риса

как только я расстаюсь с очередным любовником, то перестаю о нем скучать и думать сразу же.

Екатерина

я думаю, если это очередь из любовников...то они так глубоко сердце не трогают...

Ла Риса

не. не очередь. и по многу не держу и перерывы большие. Просто, если ушел человек из твоей жизни, то не стоит остаток жизни тратить на память о нем

Екатерина

легко выбрасывать пустых людей...Вы правы...им нечем примагнитить сердце..

Ла Риса

да, не прикипело и не оторвалось.Просто отвалилось))))

Екатерина

))))

Rita

Глаза-это раздражитель на тот или иной объект, закрыл глаза-нет объекта,нет проблем.

Екатерина

спасибо..принимается..хотя думаю, здесь кое что другое

Марат

Насколько глубоко в сердце. Родителей давно нет, но всё равно помнишь и любишь.

Марат

Вы же не погружаетесь.

Екатерина

я много думала об этом...много перечитала...

Марат

...и к чему пришли?

Екатерина

я поняла, что сохраню здоровье, если просто проигнорирую...

Марат

Можно ручку поцелую?!

Наталья Даньшова

Между с глаз долой и из сердца вон иногда проходит полтора года....

Екатерина

да..конечно..это не скорый процесс

Елена Премудрая

Нет невозможно из сердца выкинуть, даже, если глаза не видят.

Екатерина

если нет сил бороться за любовь, тогда надо расходиться в разные гавани..

Елена Премудрая

Надо понимать, что если надо бороться за любовь, значит её там нет. Я очень долго думала по этому поводу. Бывает не просто, но если есть любовь всё равно легче тяготы переносить.

Екатерина

Пусть дети все будут счастливы

Елена Премудрая

О, дети это отдельная тема. Да пусть будут счастливы. Да и мы обязательно будем.

Екатерина

🌹☀️

)Пусть Будет Леся)

Не правдиво... Бывает в сердце на всю оставшуюся жизнь.

Екатерина

да..это другой случай

Ванюшин Вениамин

Так не бывает. Это выражение только призыв к действию

Ил
Илhам

Не забывается. Память сохраняет на долго...

Виталий

Это когда душа болит, а сердце плачет...

Екатерина

верно..когда вырвал с кровью..

Виталий

Да...

Валерий Жуков

девиз раков, по гороскопу которые

Leonid Tsigelnitski

Вакансия необходима.

Алексей

Иногда да,иногда нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что правдиво.

Екатерина

почему

~E
~ Eva Lansca ~

Всё же большую часть информации и следующих за ней эмоций человек получает через зрение.

Екатерина

да согласна...

Елена

Вычеркнуть из жизни

Екатерина

верно...точно

Елена

Просто у меня опыт)

Екатерина

ясно..это самые точные знания)))

Яна

Не отрекаются любя.

Екатерина

верно...любовь у расстающихся только КРЕПЧАЕТ....а если расстаются те, где нет любви, там появляются любовники, ревность, скандалы, подозрения..это всё признаки НЕЛЮБВИ..когда люди прозреют...?

Яна

Не знаю, прозреют ли они? Любить мешают страхи и зависимости.

Ильдар Z

Не во всех случаях.

Екатерина

в каких по другому?

Ильдар Z

Просто на деле порой должно пройти немало времени, чтобы чувства охладели к человеку, не так то всё просто. Говорю из собственного опыта. Да и вообще жизнь не состоит только из чёрного и белого, в основном из полутонов. Обстоятельства разные бывают.

Екатерина

согласна, что расставание настоящую любовь только укрепляет