Азат Рахлукум

кто прав? 13 ти летний на велосипеде ,на пешеходном врезался в автомобиль. Учитываем скорость велосипеда. Автомабелист по дал в суд на ущерб 130 штук , шутки порознь лично мне надоело когда на электросамакатах толпой , чуть ни в лицо 5-ром ездят на пешеходной, был случай велосипедист каждый день тренировался , метр98 вес около 110 кг , прошел с переди прошел увернулся от меня и сбил девушку миниатюрную с зади меня , при его скорости и его вес. Другой пример у многих есть дети в полтора года и когда они убегают у них ноги несут в одну сторону , а голова когда поворачивается ни контролирует ноги и резко поворачивает тело в другую сторону, а тут еще проблема с велосипедистами и самокатчиками.🤓

Ответы
Барон Де Гофмансталь

По правилам конечно прав водитель, но все правила отменяются, когда на дороге или вблизи дороги ребенок, тогда работает лишь одно правило - водитель управляет средством повышенной опасности и должен не допускать создания аварийной ситуации. Обычно при таких ситуациях суд принимает позицию водителя лишь в одном случае - если в момент ДТП автомобиль не двигался.

Азат Рахлукум

Уточните закон(при вашем мнении) это в вашем мнении ни подходит т.к родители имеют Отве́тственность и можно по закону оспаривать , и это ситуация с доказательством адвокатов

Барон Де Гофмансталь

Я говорю о судебной практике, поскольку по роду деятельности не раз приходилось сталкиваться с подобными ситуациями.

Азат Рахлукум

Судебная практика, я спросил у адвоката, доказуемо если вычислять силу скорости(сори я пропустил, есть камера и на камере можно вычислить, силу скорости при встрече у машины была при повороте 50 км в час у велосипедиста 50км в час, он реально ни мог заметить его за 15 ть метров перед поворотом

Юрий Лагун

По правилам велосипедист не имеет права ехать на велосипеде по пешеходному переходу. Но здесь можно выставить счёт и автомобилисту о нанесении телесных повреждений велосипедисту, так как он управлял техническим средством более опасным для человека. Нужен грамотный опытный адвокат.

Азат Рахлукум

Возьмем по закону и по статье раз вы так хотели уточнить , велосипедист обладая 50 км(можно высчитать) угол взгляда и реакция человека поведенческий характер разные, да вы правы опытный адвокат🤓

Юрий Лагун

Мне в бок моей машины (у меня Форд-Транзит, коротыш), когда я переезжал тротуар, ударился велосипедист (это был электровелосипед). Сначала меня пытались "нагнуть" ГАИ и сам этот бедняга. Я заставил во время оформления сделать все фото, замеры, схему ДТП. Посчитал с инспектором ГАИ по авариям. Бедняга ехал по узкому тротуару со скоростью 59,9 км\час. Мне повезло в этой ситуации больше всех. Так как бедняга не покалечился,не погиб. И ГАИ и суд понимали что произошло. Но нет Закона об электровелосипедах. Отделался административным штрафом 2500 руб. Бедняга получил легкое сотрясение мозга, травмы лица...

Азат Рахлукум

👋 молодец я это и хотел доказать спасибо но я все равно считаю вы бы догнули еслиб адвокат норм был ни понял правда , ваш ответ ехал по узкому тротуару? по идее можно сделать в адвакатуре если в городе расписано, Выделенка для велосипедистов и пешеходный , но если вы на тратуар выезли то нз , вы легко отделались, сейчас в закон введут при этом , статью как уголовник. Так , что в следующий раз ни надейтесь на штраф.

Надежда Железняк

Согласна, сама шла по тротуару, и шагнула чуть в сторону, чуть, буквально см 20,и тут сзади пролетел на скорости самокатчик, прямо задев меня рукой, хотя тротуар был свободен и не было необходимости ехать впритык ко мне, все таки нужны какие-то правила

Азат Рахлукум

Согласен вам еще повезло , у меня в городе один велосипедист , по тротуару ехал , он видать СПОРТСМЕН , я каждый день его встречал на тротуаре ехал он с высокой скорость рост у него метр98-99 масса за 100 кг , обогнув меня он врезался в миниатюрную девушку , он переломал ей ребра, вы правы нужны законы. Ладно я спортсмен и в меня врезался один я ему переломал ребро, т.к нижнее он меня переломал, но надо понимать верхние и нижнее ребро , верхнее может в легкое и это смертельно.

Александр Гусев

Если он на переходе ехал на велосипеде, а не вёл его "в поводу", то автомобиль и велосипедист - оба участники движения на механических транспортных средствах и, соответственно, нарушителем является велосипедист.

Азат Рахлукум

👋 спасибо мне нравится ваш ответ

Михаил Гехт

Так в чём вопрос? В том, что надо ездить по правилам и внимательно? Да. И пока не накажут реально (например, на 130 000, и это без косвенного и морального ущерба), идиоты так и будут ездить. Им доходит не через голову

Азат Рахлукум

Вопрос и понятие
Михаил Гехт ,какую скорость имеют самокатчики и велосипедисты , а тут хотят сравнить , т.е скорость реакции столкновение через несколько метров через круг ? а суд это ни учитывает ,

Михаил Гехт

скорость самокатчиков и велосипедистов может быть 5-45 км/ч, при обычной езде 🧐 Но на переходе они ОБЯЗАНЫ спешиваться, и преимущества вне проезжей части не имеют😋 Принцип как к водителям: взял на себя ответственность за езду с повышенной опасностью для окружающих - ответь ру**ём. Но пока ни правоохранители, ни судьи, не любят связываться - нет наработанной практики

Галинка Живилова

👍 ой,не говорите.беда просто.кому правила писаны? по пешеходному переходу велосипед надо катить в руках. почему то всегда считается виноват водитель авто. а попробуй затормозить!!!

Азат Рахлукум

👈 согласен, молодец спс.

Галинка Живилова

☺️ Ну да. 40 лет водительского стажа....

Азат Рахлукум

Я и пишу , при переезде на местную с пешеходной , а там летит велосипедист , сравним у нас в городе 2 дня назад был один случай сейчас семь случаев , так ведь плачут , что им дают в суд , а сколько стоит автомобиль и его крыло и сколько стоит велосипед и бедные родители плачут 👈

Татьяна Морозова

все механические перемещения по тротуарам возможно приобретут некоторую культуру поведения, а сегодня мама на самокате мечется между прохожими, а за нею на таком же ребёнок...((

Азат Рахлукум

Так , что всем детям кто ни в законе позволить убить 2-х летнего и повредить машину,

Татьяна Морозова

вот только не надо крайностей ...КУЛЬТУРА !!!!!!

Виталина

виноват велосипедист. если он ехал. а не шел. но не вся история понятна с машиной. Она ехала или стояла

Азат Рахлукум

Агась 🧐

Св
Светлана_Светлана

Да, беда. Скоро гибдд управу найдёт. Всех прищучит! Верьте!

Азат Рахлукум

Светлана_Светлана🤗

Зинаида Бадяева

На то у нас и законы ,чтобы решать такие проблемы !

Азат Рахлукум

Хотелось бы и с вашей надеждой в законы😇

Азат Рахлукум

Вы очень хорошая , как говорят ваши слова и Богу в уши , банально

Aлександр Кузьмин

а кто вам тут обещал бессмертие при рождении ?🤔

Азат Рахлукум

😇📐 я упоминал об этом, возможно вы поняли как эмпат?

Aлександр Кузьмин

я пат в обе стороны . Вы условия игры на этой планете не правильно читали )))

Азат Рахлукум

По чему же квантовый разделитель, стазис поле , ускорение частиц , принцип Планка(формула) в чем вы пат если это как 2+2 =5📐👈😇

Aлександр Кузьмин

импат - принимающий эмоции как свои . Эмпат - транслирующий . Где тут квантовый разделитель ?

Азат Рахлукум

А вы ни слушайте мои слова, а начните с ошибки относительности Энштейна хи хи

Aлександр Кузьмин

Этот еврей точно определил скорость света в вакууме . Меня интересует КАК ?! то что пишут в инете даже для мурзилки не канает .

Беггер Ликий

ноги туда, голова сюда )))))))))))))))))))))) 😂

Азат Рахлукум

😏 агась у детей этих , идешь и вдруг , а потом еще отцы начинают предьяву делать , смотрите за своими детьми

Беггер Ликий

вчера как раз такая девочка летела на самокате, голова назад

Азат Рахлукум

Не девочки у нас в городе пока норм(и ни ездят особо), на самокатах это парни без головы.

ДА
Дмитрий Арбузов

правы правила дорожного движения

Елена Кузнецова

Соблюдайте правила , господа)

Ольга Андреева

По ПДД виновен велосипедист.

Азат Рахлукум

Согласен и это я хотел услышать🤓

Ал
Алиша

А юридически. Даже в случае , когда водитель не прав, сбил и даже на смерть. То ничего кроме совести не мешает требовать компенсацию за ущерб на ремонт авто.

Леди Мила

да, порядок надо наводить

Ольга

Виноват велосипедист.

Азат Рахлукум

Ольга я так рад , что вы ответили.

Ольга

Я просто ответила на вопрос

Светлана Васильева

А в чем вопрос?

Alexander Moiseev

Ну и что?

Азат Рахлукум

Аналогично?📐👈

Tofiq Abbasov

Monoloq?

Азат Рахлукум

Умственный вывод📐👈

Tofiq Abbasov

Ux ti...Daje umstvenniy vivod...Tolka ne vapros..