С К.

Как вам в этом году самокатчики и велосипедисты на дорогах? Нравится????

Ответы
Алекс Венцель

Проблема не в самокатчиках, а в том, что в России для них как и для велосипедистов нет специальных дорожных полос как за рубежом...С одной стороны они есть, а с другой никаких условий на дороге для них нет...Они постоянно находятся в зоне повышенного риска!

С К.

Согласна! И не только они в зоне риска. В зоне риска и пешеходы , и водители на машинах. Они же шныряют везде, где и не ждёшь. Смертники, одним словом. Тут дураков на дорогах и так много, а тут ещё они....

Алекс Венцель

Но самый опасный транспорт это мотоциклы. Одним словом смертники!

С К.

К мотоциклам теперь прибавились велосипедисты и скутористы!!!! У нас их море!!!!!!!!

Olena Mykolayivna :)

ох... вроде бы и неплохо.. и, почему и нет?! но... когда на дороге... среди машин, это ужасно... я вот волнуюсь в такой момент сильно... особенно когда резко и между машинами лавируют, а на тротуаре.. чуть сама не попалась... а вот если в парке и т.п., то почему и нет.

С К.

Я вообще их боюсь! Они несутся быстрее машин!

Olena Mykolayivna :)

угу 😟

Константин Саратовцев

Мне другое интересно. У нас от Энгельса до места приземления Гагарина построили велодорожку, шикарную, с освещением, 13 км, за 250 млн.,но до Дня космонавтики ее смыло частично талой водой, восстановили, президенту показали, и что, по ней НИКТО не ездит.

С К.

почему?

Константин Саратовцев

Не знаю, наверное она просто НЕ НУЖНА. Ехали с рыбалки, не поздно, никого, днем на рыбалку, тоже никого.

Андрей

мне вот в последнее время страшно мне операцию сделали совсем не давно ещё швы не сняли -а эти самокатчики так внезапно появляются - аж внутри всё обрывается сейчас уже хоть чихнуть могу чуть отдаёт но терпимо - вот представляете как ?

Андрей

Подкаблучник это ничтожный человек который присмыкается перед бабой изварачивается как уж из за это начинает врать и изменять вот кто подкаблучнк а я не вру никогда и очень своих девочек люблю и не в жзни не именю им

С К.

у каждого свое мнение на этот счет

Андрей

Да мнение пусть у каждого и будет своё - только Мужик должен быть мужиком - неболшое отступление мне вот лично в этом помогла моя первая жена она с кавказа там у женщины отдельный статус её любят уважают но вопросов она мужу не задаёт и он не отпрашивается у неё куда ему пойти поехать а Руские бабы красивые но от природы глупые жизнь свою не сами стараются наладить а смотрят на маму а мама папу всю жизнь под плинтус загоняла -так и ребята молодые тоже берут плохой пример с папы который под плинтусом

С К.

глупости вы говорите

Андрей

Да мне пофиг глупости или не глупости я живу как я живу в чужие жизни не лезу - а вот вы заметили правильно что мне на самом деле завидуют

Дмитрий

Отлично выглядят и красавчики что отказываются от машин. Каршеринг электросамокатов тоже идея хорошая была и как оказалось перспективная. Велосипедистов я побаиваюсь на дороге, потому что скоростной режим часто нарушаю🤣

С К.

А мы всем краем боимся самокатчиков. Их как тараканов в этом году. Невозможно ни на дороге спокойно ехать, ни по тротуару идти... Как с ума посходили.

Александр Кузнецов

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь, кто мог идти, но дальше не идёт..."... а едет на педалях и не ждёт, когда прогресс настигнет Телепорт, когда в любую точку мира можно прыгнуть в любой момент, лишь только пожелая.

Андрей Юлитин

да я хотел в следущем году прикупить себе велобайк с мотором для поездки на работу но всё думаю как бы не отжали эжти сволочи что отжали скутер за 40 000 это не люди👉 гандоны у власити ЁБАНЫЙ РОД,

С К.

А я бы ИХ поубивала, прямо на дороге! Из-за них невозможно нормально ни ехать, не идти!

Андрей Юлитин

жаль что права не имею а то б и совести на их устранения тоже =оборзели.

С К.

🤔

Андрей Юлитин

но пусть устроют до 60 км.

Тиранозавтрак Кекс

Адекватный чел не теряет адекватности, будь он на самокате или на ногах. Дебил будет дебилом так же на любом средстве передвижения, включая ноги. Так что какая разница, кто на чём. Дело в башке.

С К.

В какой башке? Их море на дороге и на тротуаре! Людям ни ездить, ни ходить невозможно спокойно!!!

Тиранозавтрак Кекс

Всё ясно с вами.

С К.

у нас они бьются постоянно.

Александр Гусев

Сколько их уже подавили - кошмар! А они всё не понимают, что самокатов много, а жизнь одна. Стоят ли дешёвые понты жизни? И ведь в основном это молодёжь. Бестолковая, к большому сожалению.

С К.

Обратите внимания на моду. Даже безопасную! Много лет тому назад пришла мода на короткие майки, чтобы живот был виден и короткие штаны в поясе, чтобы пол попы вываливалось. Что мы имеем сейчас? Девочки не могут забеременеть! Все поголовно больны по женски. А если беременеют, то не могут выносить... Сплошное ЭКО!!! Вот вам и мода, которая требует жертв!!!

Александр Гусев

Да. Согласен. Мороз. Девочка в меховой куртке, не закрывающей поясницу. Дурь? Да. Но модно. Апотом лечатся долго и, часто, безрезультатно.

С К.

Очередная мода -короткие штанишки!!! Идут зимой, а ноги аж синие.... К сорока, а то и раньше, все без ног будут! Так и с этими средствами передвижения. Немало побьются.....

Александр Гусев

Вы правы. К сожалению.👍

С К.

Вот отсюда и "мода требует жертв!"

Владимир Галич

Просто обожаю...... И самокатчиков и самокатчиц..... Но Б..... ь порол бы солёными розгами по голым задница прилюдно!!!!! Дабы головой думали что делают, а не..... чем то другим..... 🤗😜

С К.

достали,сил нет

Vladimir Leonov

у нас в России как всегда, сначала делают, а потом думают, а после уже идут баллотироваться в госдуму, чтобы продолжать далее ничего (полезного для народа) не делать!

С К.

У нас в Ставропольском крае целый МЭР в коме после катания на самокате. В Москву увезли.... У нас не протолкнуться в этом году ни пешеходам покоя нет, ни транспорту. Просто сумасшествие какое_то. Может теперь хоть запретят и можно будет вздохнуть свободно.

Vladimir Leonov

думаю, да

С К.

🤔

Vladimir Leonov

только опять пройдет не знаю сколько времени, прежде чем наша бюрократическая машина сдвинется!

С К.

А что они сделают? Раздвинут улицы старинные для велодорожек???

Vladimir Leonov

нет, просто запретят! А потом будут думать

С К.

Конечно запретят после всего этого.

Стас Васильев

Запретить и курильщиков и каблуки чеб асфальт не тыкали, и пенсионеров у помоек запретить, а недовольных посадить и оштрхвовать тем самым родины бюджет поднять!!!

С К.

🤔

Юрий Юрий

Нет дорожек для них. Я катаюсь пару раз в день на велосипеде, ноги разминаю. Проблема или тротуар , там люди, или дорога, там машин много и все носятся. Что делать?

Юрий Юрий

Ой не хотят тратить деньги. Хотя у нас город центр и парк на берегу, весь благоустроили.. Видимо олигарх понял, что красивый город привлекает людей. Жена рассказывает, во времена СССР, приезжих было море.

С К.

Просто в старом городе улочки узенькие, невозможно "выделить" для велосипедистов.

Юрий Юрий

Я не об этом , только от центра отойдёшь, тротуары поломаны, идти трудно, а женщине на каблуках не возможно. Тротуары 50 годов. Ну взялись, приятно видеть, город преображается. Фонтаны наладили, новые поставили.

С К.

Нет! У нас в Ставрополе очень красивые дорожки... Вообще у нас красивый и уютный город.

Юрий Юрий

Тебе повезло. У нас красивый город, но совершенно был не ухоженный.

Людмила Державина

Нет..категорически против...пострадала от них...наехали со стороны спины их было трое...держались паровозиком...для меня закончилось операцией в нерохирургии...

С К.

Это просто бедствие. Ни на тротуаре, ни на дороге от них нет покоя. У нас тоже много аварий с ними.

Людмила Державина

Неразумно их выпустили на пешеходные дорожки...надо за пределы города.или на стадионы...

С К.

Так они ж на работу, на учебу на них ездят!!! А улочки узкие, не проехать из за них, не пройти.

Людмила Державина

Еще много травм получат люди от этих чудаков...

С К.

Это да.

D. Gerd

На ДОРОГАХ..? Они, безмозглые, по тротуарам носятся! Летят сзади, НЕСЛЫШНО... Сколько травм ни в чём не повинных людей!!! И главное - тотальная безнаказанность...

С К.

Вот и я о том же!!!!!

D. Gerd

Только гайцы на дорогах доярками работают. Достали! А самокатчиков эти жирные догнать не в состоянии(((

Александра

Если стало возможным ездить на самокате, значит дороги, а главное тротуары есть!))) Хотя по сторонам они, как и пешеходы не смотрят. Удивительная беспечность.

С К.

Вот именно что не стало возможным! Улицы узкие и они мешают и на тротуарах, и на проезжей части.

Геннадий Коновалов

Очень нравится. Их много парами, на одном самокате, впереди естественно парень, а сзади к нему прижимается девушка... Очень эротично. жаль целоваться нельзя.

Геннадий Коновалов

Помните весну 68-го? Под каждой улицей пляж! В Париже. Та и у нас. Под каждым бордюром дорожка.

С К.

🤔

Геннадий Коновалов

Улицы надо перестраивать, исторические центры не трогаем.

С К.

доброе утро!!!!

Геннадий Коновалов

Доброе утро!

Veleslav Yarumar Vran

Особенно самокатчики доставляют, вымерший вид самоубийства возрожден электричеством 😉 а что до веселопедистов, то у нас это национальный вид транспорта.

Алексей Федоров

Сам самокатчик и велосипедист. Если адекватные пусть хоть 200км/ч летают, если дебилы то отнимать и пожизненно лишать. Ну ладно не пожизненно, лет на 5.

Алексей Федоров

Да я про это видел новости.

С К.

Вот это у нас такой дурдом был в прошлом году.

Алексей Федоров

Жесть просто какая то, москва после вас просто отдыхает. У нас тут вообще мало ездят.

С К.

Везет!

Алексей Федоров

Пока везёт. ))

Ильгиз Фазуллин

все новое проходит этапы внедрения.сначала - этого быть не может, далее принимается, до так и должно быть. Как движение, как экологично- мне нравится