Южный Кот

Вы оставляете чаевые?Кому,за что и сколько?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Всегда 🙂, в ресторане и кафешке, если оплата наличными, сейчас конечно, больше картой расплачиваюсь, курьер или парикмахер (свой мастер много лет, и это стабильно всегда даю на 100 грн.больше), а на рынке по мере своих возможностей, если это можно назвать "чаевыми".

Южный Кот

👌👍

N’
N’djaména

Заграницей оставлял, там как бы принято, вежливость за качество обслуживания, это благодарность и спасибо, а не взятка. Можно было и не оставлять чаевые, но не удобно.

Южный Кот

👌

N’
N’djaména

🤝

Ирина Ирина

Мы лет 30 назад жили в Баку ..так вот при любой покупке в магазине мелочь никогда не брали . Это просто был хороший тон, устоявшийся в городе🙂

Южный Кот

👌

Ирина Ирина

🙂

ОК
Ольга Коваленко

Есть в заведениях прайс. Установленняй процент.. С одной стороны правильно.. Чай включен. Но... Я например хочу сама решать кому и саолько..

ОК
Ольга Коваленко

И да.. Всегда оставляю

Южный Кот

👌

Ан
Андрей-Пушкин

Чаевые оставляю всегда,
если оказали какую-либо услугу на 5+
и считаю, что зря заплатил, если
оказанная мне услуга не оправдала ожидания

Южный Кот

👌

Елена Швец

Всегда. От меня не убудет, а им приятно. В кафе и ресторанах России. В отелях за границей

Южный Кот

👌

Просто Петрович

Ну пистолетчику то на заправке всегда в ладошку сыпану..Нормальные мужики..

Южный Кот

👌

Людмила

От 50 до 200, такси, кафе , маникюр, педикюр и прочее. Это как благодарность)

Южный Кот

👌

Дима Бойко

Себе чашку чая холодного оставляю на утро или Оля за педекюр

Сергей

у таксиста не брать сдачу, подходит как чаевые?

Южный Кот

👌

Viktoria Hanson

Если оставлять то кафе, ресторан и не больше 10%

Южный Кот

👌

Viktoria Hanson

😊))

С Э М

В заведении официантам в районе 10% от заказа

Южный Кот

👌

Вр
Временно

Да у мастеров бьюти..., на отдыхе в отеле...:-))

Южный Кот

👌

Владмир

Ресторан и такси ждут оценки своей работы.

Южный Кот

👌

Владмир

Надо оставлять в знак благодарности.

Южный Кот

конечно

До Элвиса Не Было Ничего

То пусть НАТО Украине даёт.. Или наоборот

Не
Нелли

Могу выделить рубль на пропитание. 😁

Южный Кот

😂

Виталина

я никогда. тот кто со мной - оставляют

Южный Кот

👌

Solar. System

Да ,парикмахеру в данном случае 400----50

Сергей К

В кафе или ресторане - это само собой.

Игорь Дьяков

Оставляю,десять процентов от суммы.

Южный Кот

👌