Андрей Алтайский

Почему мы даём чаевые вгостинницах, рестонанах, а про заправщиков на АЗС забываем ?

Ответы
Эдуард Полулях

Я вообще не пойму эти чаевые,человек делает работу,которая стоит определенных денег,что еще?Нужно показать,что у тебя их до хрена или следовать ублюдкам капиталистам,которых уничтожили в 1917г и опять допустили к власти.Которые набивают карманы и наживают деньги на чужом труде,да еще кичатся перед друг другом,типа чаевых.мерзость какая!

Даниэлла Радзивилл

Так я нигде чаевые не даю, так как: в гостиницах все равно приплюсовывают себе от моих денег, в ресторанах- тоже накрутят, а заправщики все равно обманут с бензином да еще нальют бензин марки похуже или добавят воды или разбавят бензином подешевле. Я еще за это им платить буду? Не дождутся...

Андрей Алтайский

А это как ?

Даниэлла Радзивилл

Да, так, сколько в чеке написано, ровно и даю

Андрей Алтайский

Где Вы нахватались такого ???

Даниэлла Радзивилл

Негде, я всегда плачу то, что написано в чеке, не больше, но и не меньше. Как повелось в честном народе законы Родины храню, и в моде это или не в моде, но чаевые не даю

Лара Ларина

Никто толком не знает, кому и сколько, и нужно ли вообще давать...на западе есть оговоренные суммы..это я не только про заправку..а про всех, кто претендует на чаевые...

Андрей Алтайский

Да Вы что ??? !!! А про кругения на ж.д. много писалось ? К примеру.

Лара Ларина

...но мы же сейчас про бензоколонки речь ведем... У нас машина с 80 года, ездили по городам и весям, и на юга..ничего такого нигде не было...Ну, а замалчивать и скрывать всякие проишествия - это ж наше любимое занятие...

Андрей Алтайский

Вот именно.

Константин

Сейчас в Венесуэле литр бензина стоит 65 копеек!!! У правителей страны ума не хватаем в Венесуэле бензин закупать? :))

Ал
Александра

Точно! Сегодня в "давай поженимся" одна из претенденток хвалилась, что в Сочи на заправке на чаевых купить квартиру за два года в Барнауле))) надо помогать!!)))

Андрей Алтайский

Регион региону рознь.

Ал
Александра

Надо поддержать местного производителя...

Андрей Алтайский

Хто мешает ?

Ал
Александра

Зарплата, по ходу)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А вас таки хто-то дилати то гарно заставляе? ))) Навирно, на гарсоне али на портье таблички висяти "Чаевие - 20 % от сумми оплати тарифа"! )))

Кирилл

Этим тоже дают, хотя им не за что давать. Я сам заправляю бензин и не разрешаю заправщику это делать. Так с какого хрена я должен давать им на чай?

Андрей Алтайский

Так то когда сам.

Кирилл

Ну даже, если и заправщик заправляет, то он зарплату за это получает и ничего сложного нет засунуть пистолет в бак. Не даю таким из принципа.

Галина Нагорская

а зачем им давать это их работа и тех и тех, когда заказ делаем в скидку типа делают от 10 человек, а если 2 скидок нет.. работа есть работа

Светлана Степанова

я бы и в ресторанах на давала!кстати-это не обязательно!личное дело каждого!что-не дам чаевые-из ресторана выгонят?

Андрей Алтайский

Нет конечно.

Светлана Степанова

ну и вот!никто бы не давал чаевых-это бы и не было нормой

Леди Мила

а не разоримся? почему нам за нашу работу не дают дополнительных чаевых? Они и так получают зарплату.

Андрей Алтайский

Раззоритесь.

Ро
Роксана

Я и на АЗС даю, если конечно он убежать не успел или бесплатный кофе беру для него.

Стас Васильев

Та нифига!!! Заправить полонбак в цену авто ещё и чай им!!!балынзу им...

Телефонист Вася.а

У нас не забудешь.Если заправляет заправщик,цена выше.Их чаевые...

Андрей Алтайский

Это где ???

Телефонист Вася.а

Израиль.Хошь заправляйся сам.Цена дешевле.

Андрей Алтайский

А я про родёмое СНГ толкую.

Телефонист Вася.а

да везде положено оставлять чаевые в сфере обслуживания.

Александр Михалёв

Я всегда заправляюсь сам только когда газ заправляю даю иногда 10%

Вера Сергеевна

Они сами себе эти чаевые не плохо устраивают . Может такое быть ?

Андрей Алтайский

В некоторых местах возмодно и так. Но это не везде.

Вера Сергеевна

Это уже хорошо !

Андрей Алтайский

А кто гоыорит что плохо ?

Вера Сергеевна

Автомобилисты!

Ро
Роберт

Бензин непомерно дорогой, думаю туда и на чай и на торт включено

Андрей Алтайский

Это смотря кому.

Ро
Роберт

В гостинице если много доп прозб, в ресторане, если дадут быстро и свежее, тогда заслужили, а на заправке могут летом только грудь показать)

Rafail Kanyukaev

У нас есть заправка, где пацаны вставляют пистолеты, им дают

Aлександр Кузьмин

В ресторане если повар молодец то деньги дают официанту ....

Александр Пахоменко

Заправщик сделает заправку за вас всего за 50 рублей..

Андрей Алтайский

Да ? Это где ?

Александр Пахоменко

На заправках ГазПром в Питере...

Андрей Алтайский

Регион региону рознь.

Николай Шаповалов

Заводская настройка колонок АЗС с 10 л недолив 250мл

Андрей Алтайский

Не знаю. У нас каждый месяц проверяют.

Николай Шаповалов

мне лично заправщик говорил

Андрей Алтайский

Всё может быть. Только ежемесячный контроль за работой колонок ведётся. Возможно где то на некоторые вещи и закрывают глаза.

Николай Шаповалов

Он работал тогда на АЗС, ТНК, и были проверки, всё отлично говорили,меньше невозможно сделать,это его слова

Пётр Ермаков

И у заправщиков с чаевыми тоже неплохо - сам даю....