Валентина Рязанова

Сколько всякой работы они переделали с малолетства и до старости. Все ли умеют делать кирпичи, кизяки , стирать на доске и ещё много всякой работы в деревне. Теперь и в деревне не столько работы, благодаря бытовой технике. Можно назвать мои руки гаджетом ?🤔🤲

Ответы
Sekach Dev

Вспоминаю свою бабушку (маленьким ещё был)... Не могу вспомнить, что бы она просто сидела или лежала, и отдыхала... всё время что то делала!.. печку топила, борщ варила, стирала на доске, шила и не только...Наверное, раньше нельзя было жить без этого.... сейчас можно...)

Валентина Рязанова

Моя мама не могла ничего делать с весом в 160 кг, с малолетства всё легло на мои руки.

Алекс Венцель

Вспоминаю как мать мучилась: Надо было натаскать на себе с колонки воды, согреть её, потом долго, долго тереть на доске вещи с мылом,потом развешивать зимой на морозе это бельё...

Валентина Рязанова

Точно. Это делала я ,мама моя всю эту работу взвалила на мои хрупкие руки.

Алекс Венцель

Зато потом запах у того белья был обалденный...)))))

Евгений Бриг-Снежин

раткость не должна затруднять восприятие смысла.
Многие уловят суть, но большинство сосредоточится лишь з вариантов...
Ответ

Максим Jw

🙂 нет. Гаджет это электронное устройство с экраном, процессором, памятью и тачскрином 🙂

Ва
Валерий

Кизяки это что? извините за странный вопрос? Кизяками у казаков называют Прутья КИЗИЛА

Ва
Валерий

а ТАТАРЫ где проживают?

Валентина Рязанова

В Татарстане . А где их нет ?

Ва
Валерий

разве не за ВОЛГОЙ и Уралом? калмыки и так далее?

Валентина Рязанова

Учите географию

Ва
Валерий

КТО там проживает как КОРЕННОЙ житель-ВЫ чего дуру из себя строите про географию?

Владимир Б

Ау! Около 100 тысяч деревень, сёл, посёлков ликвидировано..Были руки-стали гаджетом...

Андрей Пивенко

только надо правильно писать это выражение - гад же ты, к рукам не применять😊

Константин Лисицын

Кизяк -высушенное говно. Причем тут Ваши руки, Валентина?)))

Валентина Рязанова

Сначала это месят , делают кизяки их сушат.

Константин Лисицын

Лопатой подбирают. Молодым сказки рассказывайте! () (

Валентина Рязанова

Вы не знаете . Месили лошади круг , а мы станками и тазами делали как куличики, потом сушили пирамидами.СМОТРИТЕ ФОТО НА ЯНДЕКСЕ

Константин Лисицын

Я другую сказку знаю. Яндекс не переубедит!)))) и где Вы, и где Яндекс?

... Рус

Жизнь в деревьях, во все времена была самой трудной...

... Рус

Тем более в России. Избывали трудности во времянках (избах) всю жизнь, по нескольку поколений... А по сути, жители сёл и их профессии - самые главные на Земле, но они всегда жили хуже всех...🤷‍♂️

Валентина Рязанова

Ещё проблема была в том, что моя мама весила 160 кг , все работы были на мне, но я не обижалась до последних дней ездила каждый отпуск помогать родителям.

Характер- Не Подарок

Они и сейчас не скучают! Кнопочки нажимают! (Шутка)

Владимир Калеганов

Гаджет это другое . Ты агрегат Дуся , ты агрегат !

Валентина Рязанова

Я так думала раньше, но маленькая хрупкая в 14 лет больна туберкулёзом , но поблажки не было.

Кот И К

а как назывался кирпич из глинозема и соломы..?

Валентина Рязанова

САМАН. Тоже делали и саман больше размером, чем кирпич.

Кот И К

верно..сначала мы полдня толкли в яме ногами эту смесь..потом набивали форму и вывозили на полянку...и неделю сушили переворачивая..а для крепости,бабка десятка 3-4 яиц туда разбивала..в 2005 году решили перестроить дом..только экскаватором смогли раздолбить те стены,которые в 1965 сами же и выкладывали из самана..а кизяком отапливали ..не хуже угля было..жар долго держал- не как дрова..а ещё я крутил ручной сепаратор с молоком..а бабка сметанку масло и сливки на стол выставляла..а чтоб молоко не скисало и было холодным,в ведро с молоком,бабка сажала лягушку..

Валентина Рязанова

Сепаратор был у нас , но молоко пропускали не давая закиснуть.

Кот И К

в Средней Азии было очень жарко..с утреннего надоя,до вечернего могло и скиснуть..поэтому все кто держал коров приловчились хранить с лягушкой..

Валентина Рязанова

Я потом отправила свой холодильник родителям в деревню, а себе купила БИРЮСА- 5 . Мама была довольна , молоко , кастрюлька супа и мясо в морозилке сохранялось.

Кот И К

в нашей деревне холодильник был только у киномеханника..

Владмир

А голову программным устройством? Можно.🤩

Валентина Рязанова

Можно. С детства запрограммировала вырасти, выучиться , выйти замуж иметь семью и детей , всё получилось.

Владмир

Теперь можно и отоспаться.

Валентина Рязанова

Это было тоже мечтой, а теперь не спится.🤷‍♀️👵

Владмир

Заботы одолели?

Валентина Рязанова

Воспоминания и самые плохие , хорошего было мало в жизни.

Не
Нелли

Ох уж эти руки ! Теперь их можно и поберечь.

Алексей Тарасов

Руки, это инструмент, а голова- гажет

Алексей Тарасов

А вы как думаете

Nikola Mahkov

-МОЖНО!-И ДАЖЕ НОГИ!✌️не обижай их!--

Ирина Кондрашова

У вас не гаджет, а ЗОЛОТО, а не руки!

Elena Lion

Руки они руки и есть, а не гаджеты

Тёмин Андрей

А управляет гаджетом что тогда?

Тёмин Андрей

Надо,наверное принимать как самообучающийся набор гаджетов?

Константин Саратовцев

Лучше и правильнее девайсом

Валентина Рязанова

Я считала себя агрегатом, но не совсем подходило это слово к маленькой хрупкой девочке , появился новый термин гаджет.

Константин Саратовцев

Гаджет, это приспособа, девайс полное устройство.