Герда

что такое мораль для вас лично?

Ответы · страница 6
Наталия Соловьева

СЛОВА, СЛОВА, СЛОВА.

Герда

нет...это не просто слова...это образ жизни

Наталия Соловьева

Ну да жить за счет этих произносимых слов.

Герда

за счет слов не проживешь!

Наталия Соловьева

Прекрасно жили религии, философии,морали пока ресурсов планеты, реальных, доступных для извлечения без катаклизмов, было лостаточно. Но остановить мгновенье невозможно.

Яковлев Андрей

Кто политкортность

Герда

это норма жизни для народа

Герда

но не для всего народа-только для трудящихся. а для паразитов совсем другие законы и мораль у них другая или нет её вовсе

Костя Кукушкин

Это то, что мешает

Герда

кому мешает? и как сильно?

Коля Пашукевич

Взаимное доверие

Герда

вот именно! это такая редкость в наши дни

Коля Пашукевич

Возможно, но так оно и есть.

Герда

и это здорово...мой мне говорит иной раз- не могу тебе врать...пил я...пока не было работы...пей-говорю- а иначе с ума сойдешь...и зарплату еще так и не дали

Коля Пашукевич

А пить-то зачем горькую? Ведь это уже не модно!

Герда

какая мода...боже мой! там каждый день как на вулкане- то теракт...то спецоперация

Татьяна Смирнова

построение семьи

Татьяна Смирнова

все начинается с маленькой ячейки если она морально то и во круг все будет к лутшему

Герда

да.. вы правы. если в своей семье лад и мир и душа в душу,то по большому счету чихать на то,что в мире происходит

Станислав Щеглов

Норма поведения.

Станислав Щеглов

"Есть многое мой друг Горации, что не доступно нашим мудрецам!"

Герда

мне кажется,что многим мозги настолько пропылесосили,что они не соображают что делают. вот этот Фриц рисует свастики и собирается в Киев на своем танке ехать убивать мирное население- врагов-как он выразился...а какие же это враги? это такие же славяне как он или я- надо же голову включить прежде чем ехать на войну...правители договорятся всегда...а народ ни за что погибнет

Станислав Щеглов

В древних орнаментах свастика часто повторяется, как символ непрерывности и не несёт никакого политического смысла. А мальчика жаль - война изуродует его, если не в физическом смысле, то духовно. Чистым из таких передряг не выходят. Я был свидетелем, что творилось с людьми после 2-ой МВ.

Герда

А в Чечне или в Афгане сколько пострадало народа...ужас! и не только физически- психика нарушается у человека,если на его глазах кого-то убивают или он участвует в этом...даже мясники на мясокомбинате или на рынке страдают повышенной жестокостью-это уже наукой доказано - потому как кровь проливать никому не пройдет безнаказанно

Герда

вот поэтому я против того,чтобы Мой Орёл шел работать на мясокомбинат бойцом скота- пусть лучше идет в охрану

Тамара Vip

это твоя совесть

Герда

а нам -то что делать? мешают жить! всё время приходится как-то выживать

Тамара Vip

БОГ учит жить и радоваться постоянно всем назло особенно врагам!

Герда

плохо у меня это получается

Герда

порой думаю - вообще невозможно

Тамара Vip

Жизнь сама по себе трудная штука

Ор
Орал

закончить год с +

Герда

да уж...и не забудьте поменять ник

Герда

а разве есть такая страна? Казахстан знаю...Казахию не знаю

Жанна Дулепова

подумать еще раз

Герда

хорошо- думайте...а потом уж действуйте

Анатолий Гусаров

наличие совести

Герда

правильно! если есть совесть-есть и мораль...а если совести нету,ни о какой морали не может быть даже речи

Анна Василенко

жить по совести

Герда

а их больше чем вы думаете

Анна Василенко

ну, я не утверждала, что мало, просто хорошо шифруются

Герда

им даже в интернет выйти нет времени

Анна Василенко

каждый выбирает как потратить свое время, а инет это не благо совсем

Герда

мой мне тоже говорит-жили без интернета и еще проживём

Анна Василенко

он прав , я на лето отключаю, красота, а потом опять притягивает

Назгуль Шакирова

Защита совести

Герда

а разве совесть надо защищать? от кого?

Герда

совесть- если она есть- не пачкается

Назгуль Шакирова

Может испачкаться нечаянно, поэтому нужна защитная оболочка как мораль

S. J

быть челавекам

Герда

да уж...это очень тяжело- оставаться человеком-не смотря ни на что!

Герда

да вроде бы пока не озверела окончательно и не покусала никого

Чита Дрита

Грань приличия

Герда

а я кажется эту грань переступила...надо обратно пойти и переступить

Zeger77 Евгений Земков

отдавать долги

Герда

ой! не надо про долги...я не в состоянии свои отдать

Любаня Любовь

воститанность

Любаня Любовь

Да они найдут кучу способов Вот кап ремонт вменили ,за неправильные парковки ,говорят за какую то экологию может что дыши во дворе

Герда

ага! за курение на лестничной площадке.за мат в общественном месте. за размер выхлопной трубы автомобиля.за короткую юбку- если выше колена на 10 см- уже тоже штраф и много еще за что можно придумать оштрафовать

Любаня Любовь

Страна непуганых идиотов и мы вроде заложников

Герда

хотите как-то помочь нашему народу не упасть в ту пропасть,куда нас усиленно толкают?

Любаня Любовь

пыталась,но сейчас на заслуженном отдыхе коу мы нужны?только своим родным

Jeni Tabatadze

порядочность.

Герда

а для некоторых это пустой звук...вот поэтому так и живем

Jeni Tabatadze

к сястью, "некоторые"-это не все. 🙂

Герда

вот именно! намного больше хороших людей чем не пойми каких

Герда

а надо чтоб их было еще больше и чтоб все были заодно- тогда мы бы своей массой раздавили бы всю коррупцию и все поменяли бы в стране

Jeni Tabatadze

я с вами согласна, канечно желательно видеть порядочность везде.(ЭТО БЫЛО БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🙂

Герда

вот мы и собираем под свой флаг всех хороших людей,кому не безразлично куда катится мир и Россия в том числе

Наталья Липова

скрытый смысл

Герда

это вы про басни и сказки? да! а если посмотреть на это понятие шире?

Сергей Денисенко

Ограничение.

Сергей Денисенко

Причём здесь кастет и прочее, моральные ограничения введены религией, все 10 заповедей в христианстве, в исламе, в буддизме и т.д. и т.п.. Сейчас пытаются привести к морали терпимость, создавая законы о педофилии, инцесте, о однополых браках. Разве это не вседозволенность??? Разве не ограничение прав ребёнка и прав семьи???

Герда

что-то жуткое вы такое пишет

Сергей Денисенко

В скором времени это станет нормой морали, в Европе уже это практикуется, и люди пытающиеся бороться с этим явлением становятся гонимыми по закону. Вот вам и мораль.

Герда

это в Европии.У нас не может быть такого и не будет никогда

Сергей Денисенко

У нас своя мораль и не для всех она мораль.

Андрей Абидов

просто слово

Герда

и думаете,сударь,что это хорошо? и куда мы придем с такими взглядами?

Андрей Абидов

с места не сдвинемся. даже

Герда

нет...мы поползем назад в ту самую пещеру,из которой когда-то выползли

Герда

а со мной никто не спорит-бесполезно!

Герда

так! просто вы этого еще не знаете