Ев
Евлампия

Как вы думаете, библейские нормы добра и зла больше не актуальны?

Ответы
Михаил Гехт

А когда и кто в реальной структуре (государство, поселение) жил именно по библейским нормам? Как раз самые жуткие известные нарушения библейских законов творились именем Христа.

Семен Отмахов

Слушай,вот есть законы уголовные,а есть хрень поповская,и почему только уголовка работает,никто ж не садит за нарушение никих постулатов поповских

Семен Отмахов

О,мааааама

Ев
Евлампия

Мама тут не поможет.

Семен Отмахов

Дааа,тут все с тобой кончено

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Семен Отмахов

Оставьте свое хорошее себе,вам пригодится

Анна

Библейские - нет. Потому что подложить мужу служанку в виде наложницы вряд ли вызовет одобрение современной морали.

Alex Sher

Они всегда были лишь средством угнетения народа,- отдушиной для выпуска пара

Ев
Евлампия

Наши желания могут толкнуть нас на плохой путь. Многие люди полагают, что в вопросах нравственности нужно слушать своё сердце, то есть следовать своим желаниям. Однако в Библии говорится, что «нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё». Если человек не прислушивается к советам Бога, он сделает что-то, о чём впоследствии будет сожалеть.

Alex Sher

это с ним может произойти, если вдруг он прозреет, т.е. поймет как неправедна его жисть.
А многие живут и не парятся, довольны и собой и тем, что у них твориться в жизни

Ев
Евлампия

В Римлянам 2 : 5,6 написано: "Но своим упрямством и нежеланием раскаяться ты навлекаешь на себя гнев Бога, который он изольёт в день своего праведного суда. Он воздаст каждому по его делам".

Alex Sher

Почему Зеленский не испепелён?
Или его накажут на том свете?

Ев
Евлампия

Все ответят, кто делает зло. В Притчах 2: 22 говорится:" А те, кто делает зло, будут истреблены с земли..." Это уничтожение произойдет во время "великого бедствия", которое завершится битвой Армагеддон. Это будет здесь на земле, а не на том свете.

Марго Беккер

если честно то да..не *До жиру* пока..Как говорится..

Ев
Евлампия

Старания придерживаться нравственных норм Бога вознаграждаются. Следуя нормам Бога, люди получают: подлинную радость; хорошие отношения с Богом; помощь Бога в трудные времена; перспективу жить вечно. Наши желания могут толкнуть нас на плохой путь. Многие люди полагают, что в вопросах нравственности нужно слушать своё сердце, то есть следовать своим желаниям. Однако в Библии говорится, что «нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё». Если человек не прислушивается к советам Бога, он сделает что-то, о чём впоследствии будет сожалеть.

Марго Беккер

Вот мнее не наадо ВКРУЧИВАТЬ, ок?

Ев
Евлампия

Ваше желание принимать или нет, я вам не навязываю. Я поделилась библейской истиной. Всего хорошего.

Виктор Федин

в библии описаны очень странные нормы добра и зла

Ев
Евлампия

В чем их странность?

Виктор Федин

Например: украсть у отца золотую статуэтку и сбежать из семьи к мужику.

Ев
Евлампия

Нормы добра и зла устанавливает Бог, но люди игнорируют их, в том числе, что вы написали, это поступки людей.

Роман Смирнов

а нормальный ребенка в жертву принесет ⁉️

Ев
Евлампия

А при чем тут библейские нормы?

Вечность

Смотря кто из этого для себя сделал вывод

Леонид Шестаков

а какие нормы считаются библейскими?...

Ев
Евлампия

Нормы изложены в Библии.

Леонид Шестаков

и всё таки... перечислите их...

Ев
Евлампия

В Галатам 5 : 19 - 21 написано: "Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство,разгульные пиршества и тому подобное...". Всех этих дел нужно избегать и тогда Бог будет одобрять нас.

Леонид Шестаков

избегать... по возможности... тут как то женщина написала, мол, прочитала перечень грехов смертных, так они очень похожи на мои планы на выходные...

Ев
Евлампия

В Галатам 6:7 написано: "...Что посеет человек, то и пожнёт". Хороших выходных!

Барон Де Гофмансталь

Актуальны были, есть и будут всегда.

Ев
Евлампия

Да, вы правы. Многие люди полагают, что в вопросах нравственности нужно слушать своё сердце, то есть следовать своим желаниям. Однако в Библии говорится, что «нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё». Если человек не прислушивается к советам Бога, он сделает что-то, о чём впоследствии будет сожалеть.

Vladimir Rakivnenko

Добро и зло - не принадлежит Библии.

Ев
Евлампия

Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом. Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Съев плод этого дерева, Адам и Ева присвоили это право себе, то есть стали сами решать, что правильно, а что нет. Так они отвергли власть Бога.

Vladimir Rakivnenko

Как в соседский огород - за яблоками слазить.

Дедушка Старенький

Они и были только для евреев.

Ев
Евлампия

Какие преимущества даёт жизнь по библейским нормам?Старания придерживаться нравственных норм Бога вознаграждаются. В Библии написано Они помогают твоему служителю не ступать на злой путь. Кто соблюдает их, получает большую награду (Псалом 19:11). Следуя нормам Бога, люди получают:подлинную радость; хорошие отношения с Богом; помощь Бога в трудные времена; перспективу жить вечно. Библия - книга мудрости для всех народов, а не только для евреев.

Леди Мила

да уж.. не надо нам таких норм

Ев
Евлампия

В Библии написано: "...Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели..." (1 Коринфянам 6 : 9,10). Библейские нормы защищают нас от этих дел. Почему у вас такое отношение к нормам?

Бастиан

И никогда не были актуальны.

Ев
Евлампия

Многие люди полагают, что в вопросах нравственности нужно слушать своё сердце, то есть следовать своим желаниям. Однако в Библии говорится, что «нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё». Если человек не прислушивается к советам Бога, он сделает что-то, о чём впоследствии будет сожалеть. В Притчах 28:26 написано: " Тот, кто полагается на свое сердце, глуп. А тот, кто поступает мудро, избежит беды". Библейские нормы всегда актуальны и защищают от бед.

Бастиан

Вот хороший момент - http://www.patriarchia.ru/bible/deu/7/

Ев
Евлампия

Спасибо. Всего доброго.

Бастиан

Да

Господин Дроссельмейер

Это типа как Авраам и Агарь?

Ев
Евлампия

Вопрос касается нашего времени.

Господин Дроссельмейер

Ну вы сказали. Где Библия и где наше время.

Ев
Евлампия

Библия - эта мудрая книга для всех людей. Автор - Бог, она никогда не устареет.

Господин Дроссельмейер

Стало быть, Авраам.

Ев
Евлампия

Что вы хотели этим сказать?

Робот Вертер

А,когда они были актуальны?

Ев
Евлампия

Какое дело делали?

Ев
Евлампия

Я от себя ничего не пишу, об этом говорится в Библии, автором которой является Бог. Всего хорошего.

Робот Вертер

Взаимно

Владимир Забродин

а какие это нормы?

Nikola Mahkov

-актуальны!-😂

Ев
Евлампия

Действительно, библейские нормы никогда не устаревают.

Зм
Змей

Конечно нет

Ал
Александр

они вечны