Нерасторопная Женщина

Что за наука такая - евгеника? Не знаю... Знаешь - расскажи?

Ответы
Андрей Владимирович

Евгеника - это селекция, только по отношению к человеку. Улучшение его наследственных качеств. ОЧЕНЬ нужная в нынешнее время наука! Заводчики элитных пород собак используют её, заводчики лошадей тоже. Даже разовое, не приведшее к беременности, спаривание, и всё - сучка (кобыла) выбраковывается навсегда! Телегония, понимаешь ли! А вот применить евгенику к человеку - фашизм, расизм, шовинизм, и прочий "изм"... Человек не должен быть элитной породы, он должен быть беспородной дворнягой и спариваться с кем угодно - так блеют толерантные слабоумные с подачи социальных паразитов...

Natali Ник.

вот бедные баски так не считают и у них свой чистый ген... не смешанный веками, хотя живут в центре европы, давно могли бы...что то пошло не так и вот традиция стала уникальной. Даже у народов севера такой чистоты в генах нет)))

Fenix🇱🇹

Это течение в науке было открыто братом Дарвина , Гальтоном и смысл его был в селекции людей, сторонники этой теории, поставили себе цель избавить человечество от явлений вырождения (болезней, плохих наклонностей, преступности) и наделить его полезными способностями и качествами.

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Fenix🇱🇹

Ок

Скорпион Иванович

Это не наука, а псевдоучение, рассчитанная на людей с романтичным воображением и с наличием недостаточного соображения. Была такая экпозантная дама в России в начале 20 века Блаватская. Она проповедовала теории собственной и посторонней выдумки!

Южный Кот

учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.

Z*
Z*Ирина

пока сама не изучишь, не узнаешь.. только одни стереотипы.... только то, что нам рассказали.. ведь мы сами не знаем.. не изучали.. нам рассказали .. а мы просто поверили .

Микото Суо

Учение о наследственном здоровье человека и методах его улучшения.
К примеру, Сингапур - идеальный пример идеального применения позитивной евгеники.

Виталий

серьезное заблуждение о выправлении генофонда человека. Можно сказать она пошла со Спарты, тогда хилых младенцев скидывали со скалы..

Виталий

Да, со временем методы усложнялись в своем изощренном подходе, все отстаивая навязчивую идею, что человек венец природы)))

Шер Исаматов

Селекция и искусственный отбор... *))) Только применительно к человекам, а не к КРС там, лошадям, собакам или кошкам... *)))

Шер Исаматов

Да... Это похоже на игру в рулетку... *)))) По ЛЮБОМУ проиграете - у природы кнопка запуска рулетки на руках, не у нас, людей... *))

Нерасторопная Женщина

Эт да... но человек в чём то превзошёл своё природное начало... нет?

Шер Исаматов

Нет конечно... *)))) Только гордыня неуёмная даёт ему основание задирать нос... *)))

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Шер Исаматов

Всихда пожалуйста... *)))

Anatolij Dridzo

Евгеника - учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств.

Се
Семён

Метод - искусственный отбор и близкородственное скрещивание. На выходе - раса супергероев...

Да Я

селекция применительно к человеку, а также о пути улучшения его наследственных свойств

Владислав Ильмер

Стерилизовать плохих людей, чтобы плодились хорошие.

Елена Данилова

О Женьках, что ли?! Чтобы из них супергероя сделать...

Сергей Дейнега

Нато были и есть Законы РИТА, у Славян и Ариев! 🙏

Луиза Широкова

Изучает, как быть молодым и здоровым долгие годы.

Евгений Иванов

Учение об улучшении (селекции) людей.

Психолог Знахарь.

Не надо. Лучше в интернете почитать

Нерасторопная Женщина

О, Господи! Чего там только нет...

Психолог Знахарь.

В самых жутких тонах

Алексей Малахов

Как вывести породистого человека.

Сергей Казарин

Милая, а вы к репродукции готовы?

Нерасторопная Женщина

Подумать надо.

Виктор Ш

Дураков отстреливать по науке!