Неукротимая Королева

Девушка спрашивает парня, как у тебя дела на личном фронте. Он ей отвечает ни как. В процессе общения он её просит, если есть у тебя на примете не замужняя подружка познакомь, в долгу не останусь. Она ему отвечает. А я сводничеством не занимаюсь. Я чего-то не понимаю при чем здесь сводничество? Мы по молодости так и знакомились. У меня подруга вышла замуж за друга своего одногруппника, который с ними не учился. Одногруппник их и познакомил. Моя двоюродная сестра вышла за брата своей подруги. Подруга сама их познакомила. Это не считалось сводничеством и мыслей таких не было. Просто раньше друзья и подруги помогали в поиске пары. А сейчас такое впечатление вроде и дружба, но каждый сам по себе и каждый сам за себя. И мало кто кого знакомит. Хочется узнать ваши мысли касательно темы данного вопроса.

–5
Ответы
Че
Человек

Современный мир во взаимоотношениях больше похож на 18-19 века, при котором истинное "лицо" человека скрыто рядом условностей, и практически живое общение возможно только у очень близких людей!!! Посему знакомство возможно как корпоративное (на работе) или свахой (интернет знакомства, соц. сети, и т.д.) за отсутствием дешевого молодежного досуга (танцы, дискотеки, мероприятия).

Неукротимая Королева

Как то так.

Николай

К сожалению это так , не стало того общества и интересов общества, появилось новое течение, совершенно не связанное с интересами семьи, а ведь интересах семьи и заложены основы государственности и отношений мужчина+ женщина=семья ( основа общественного строя)

Неукротимая Королева

Кому это надо?

Николай

В первую очередь родителям , желающим видеть своих детей счастливыми и продолжателями традиций наших дедов и отцов.

Неукротимая Королева

Разве что им.

Джош Владимирович

Ну настоящее знакомство само собой возникает-обоюдно. Человек сам к тебе притянется. Просто надо быть самим собой, любить жизнь, иметь деньги в кармане и тд. Не нужно ни кого искать и все случится.

Сбежавший Оттуда

Люди набили голову всяким мусоров всякими умными но на поверку тупыми фразами и ещё гордятся этим! Очерствели душой и Плюют с своим ядом так вот и живут а раньше было все совсем подругому

Неукротимая Королева

Вот именно такого бедлана не было.

Elchin Tehmezov

У нас то же самое. Близкие друзей и соседи - табу. Если речь идёт не о свадьбе. Я только понять не могу. Как можно женится не зная?

Неукротимая Королева

Не зная чего?

Elchin Tehmezov

Не зная человека. Надо встречаться, узнавать друг друга некоторое время, потом решит подходим друг-другу или нет. У нас если речь не идёт о свадьбе знакомства с близкими друзей- табу. Мама говорит, - "узнаете друг друга пока будете обручены". И что же получается. Если она мне не понравится, то откажу ей, и ее знакомые будут нести всякую чушь о том, что она типа гуляла с другим и по этому отказали. И её родные скажут что я был каким то наркоманом и они отказали, чтоб остстит имя своей дочери. По факту ничего нет, общались и разошлись но раздули слона не имея даже муху. Такое бывает не редко.

Татьяна К.

я помню то время, обязательно должен кто-то познакомить. иначе было неприлично, и люди придерживались правил. мне нравилось.

Неукротимая Королева

Вот именно были правила приличия.

Павел Шихалев

У меня друг вышел замуж за троюродного брата своей двоюродной сестры! Их прабабушка по отцовской линии познакомила!

Неукротимая Королева

У меня друг вышел замуж за троюродного брата своей двоюродной сестры! я тут не поняла кто на ком женился.

Павел Шихалев

Друг на брате и женился... Вроде все понятно! Сводниками наверное просто оказались...

Неукротимая Королева

Геи получаються?

Павел Шихалев

Да кто их там проверял...

Ан
Андрей

девушка, конечно, имеет право так сказать, но ее реакция вызывает подозрения в ее недостаточной адекватности

Неукротимая Королева

Согласна. Сама спросила, а коль отказала в помощи значит просто решиал его подьебать.

Татьяна Штыкова

я как-то познакомила девушку с парнем и потом я же была виновата,что он оказался не таким как она думала

Неукротимая Королева

И дура она. Тебя познакомили, вы не договорились. Это уже ваши проблемы.

Татьяна Штыкова

ну оказалось я виновата

Неукротимая Королева

Глупости.

Николай Кузнецов

при 87% разводах и остальные семьи фактически не живут семьями-быть сводником-сложная идея.

Неукротимая Королева

Ты хоть знаешь кт такой сводник?

Николай Кузнецов

тот кто знакомит людей друг с другом с целью создания семьи между ними

Неукротимая Королева

Так ты не знаешь ,а у мничаешь.

Николай Кузнецов

поумничай сама- или проблема?

Иван Пантюхин

Мне предлагают такую услугу , но я недавно узнал , что женщины могут всё и способны на всё !

Иван Пантюхин

Милашка с Вами бы познакомился !!!

Неукротимая Королева

Но я против.

Иван Пантюхин

На примере , всё чётко и понятно ! Умничка !

Неукротимая Королева

Просто после твоего ответа нет желания с тобой знакомиться.

Иван Пантюхин

Ну и прекрасно ! всего доброго , удачи !

Виталина

и нормально что знакомят. Хорошо когда хорошо. когда не получилось. Ну чтож. Так бывает

Лю
Людмила

Это называется по рекомендациии.... Дажебизнеспроцессы сейчас так ибут, этонормально

Неукротимая Королева

Про бизнес не поняла.

Дима Жуков

Я с тобой согласен полностью. А сейчас идет полная деградация населения и личности.

Дима Жуков

Я тебя понял. Я тоже такого не терплю.

Неукротимая Королева

Вот и славно чт понял.

Дима Жуков

Простота залог успеха.

Неукротимая Королева

Как бы да.

Дима Жуков

Зачем тогда усложнять?

Peter Iv

Раньше охотно знакомились на улице, а сейчас выискивают на сайтах знакомств

Неукротимая Королева

Так и есть.

Ро
Роксана

Просто дело в том, что он ей самой нравится, но намеков не понимает🤷‍♀️

Неукротимая Королева

Она замужем. Если так думать надо было раньше.

Ро
Роксана

Замужем и счастлива - не одно и то же

Неукротимая Королева

Это её проблемы.

Карен Лорис-Руссо

А может вдруг он ей не подойдёт, и она всю жизнь подруге будет вспоминать

Карен Лорис-Руссо

Они пригласили ребят к себе в комнату в общежитии, и в этой компании был мой отец

Неукротимая Королева

Через подругу выходит. Так как твои родители многие раньше знакомились. Да и сейчас тоже такое есть.

Карен Лорис-Руссо

Ну это вышло случайно

Неукротимая Королева

Как посмотреть.

Карен Лорис-Руссо

Но скорее всего судьба)

Ми
Мила

Чем дальше от города,тем проще.Люди ещё ходят в гости друг к другу.

Неукротимая Королева

Может быть.

Меджнун *****

Меня друг познакомил с вискарик 🥃, вот это настоящая любовь 😍

Неукротимая Королева

Нашёл с чем хвастаться.

Меджнун *****

Не искал, оно само

Меджнун *****

Нет

Надежда Железняк

тоже не считаю это сводничеством. никто же никого не неволит...

Неукротимая Королева

Вот именно. Свели. А дальше сами, как договоритесь.

Надежда Железняк

очень трудно встретиться людям. надо помогать. возможно это тоже судьба

Неукротимая Королева

Возможно.