Владмир

Кто сталкивался с грибком на ногте. Чем лечили?

Ответы
Ольга Залознова

Есть народное средство....5 маленьких луковиц., мелко измельчить и пожарить в растительном масле (150гр) до золотистого цвета. Отставить сковороду с плиты и дать настояться 1 час. Потом процедить всё через марлю...получится масло луковое. Распаривать больной ноготь и прикладывать марлю с маслом, сверху обернуть цилофаном и ходить сутки....так продолжать 10-12 дней. Ноготь постепенно слезет и вырастит новый....Терпения, Вам! Я брату всё вылечила!

Владмир

Спасибо. Попробую новый рецепт.

Наталья Казаченко

Полный отказ от сладкого. Ежедневные ванночки с солью ( прохладные). На ночь компресс из мочи. Простые носки смочить СВОЕЙ мочой, сверху целлофаовый макет ( а сейчас есть бахилы), сверху тёплые носки. Спать под одеялом, чтобы ногам было жарко. Делать неделю. Всю обвуь выкинуть.

Владмир

Обувь выкинуть вместе с чековой книжкой?🤔

Наталья Казаченко

Выбор за вами. Вы же не будете её в автоклаве 2 часа жарить.

Владмир

Не буду. И уриной лечить не буду.

Ол
Ольга

Да всеми мазями, которые рекламируют. Купила в дорогом торговом центре белые шлепки, под белые брюки очень нужны были. Вот от этих шлепанцев и подхватила грибок. Ели вывела. Хорошо живу в благоустроенной квартире, где холодная и горячая вода постоянно

Владмир

Получается все мази надуманы и действие их непредсказуемо.

Наталья Ро..............я

сходите лучше к врачу...каждый день мойте ноги в дубовом отваре...хорошо помогает кашица после кофе йод. уксусная эссенция...врач снимет ваш ноготь. если не помогут лекарства...не допускайте чтобы ноги потели...есть много средств в аптеке...удачи

Владмир

Про много средств в аптеке уже лишнее, здесь бы не спрашивал. Ноги не потеют и пластину сдирать не собираюсь. А вот йод использовать, надо попробовать!

Наталья Ро..............я

йод и уксусную эссенцию....на ночь или днём ходите

Владмир

Спасибо! Попробую.

Владмир

🌹

Владмир

Согласен.🥂🍾🌹

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Владимир! Купите ПЕРЕКИСЬ водорода и яблочный уксус, смазывайте ежедневно после мытья в горячей воде с пищевой содой! Почитайте в Инете - много информации!

Владмир

Информации много, но как отличить фейк от нормальной?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

То , что я Вам посоветовал - стоит дёшево и главное работает!

Владмир

Попробую. Все это есть. Спасибо за совет!

Ал
Аленка

Папа , тазик с горячей солёной водой.распарится, выливаете и теплую воду с любым антибиотиком.(пинницилмн) Так недельку. И носки менять 2,3 раза в день

Владмир

Как долго шёл процесс лечения?

Ал
Аленка

Папа врач, он так советовал кому то, я слушала

Владмир

Спасибо!

Алексей Заславский

Я когда в армию пришёл, то старшина говорил( Он войну прошёл)- У Меня никакого грибка нет,и не будет. Перед сном ноги мыть в холодной воде!.

Mari Man

Постоянно сталкиваюсь,моясь в общественной душевой.Но делаю профилактику грибка,поэтому его у меня нет.Паста Таймурова.

Владмир

Вы знаете два языка, а я один. Ваша взяла!😗

Mari Man

Четыре знаю.А грамотно писать могу только на двух😉

Владмир

Здорово!👍

Mari Man

😉Чесно.ТЕймурова -и нет проблем.Удачи.

Владмир

Спасибо!🤝

Юж
Южанка

Лак есть такой лечебный - офломин. Наносится один раз в неделю. И необременительно и результат хороший.

Владмир

Есть такой, но лаком лучше закрепить эффект лечения. А пока не удаётся красоту навести.

Юж
Южанка

Да какая красота? Он прозрачный. И мне его врач выписывал. Ну а в запущенных случаях надо еще таблетки пить. Противогрибковые.

Сам Андерс'н

Мылишь ногу хозяйственным мылом и сразу одеваешь носок на два часа,через пару дней проходит

Владмир

Как вариант можно попробовать, но сомнительно.

Натали Наталья

Самое лучшее - удалить ногтевую пластину. Все остальное - трата времени и денег.

Ма
Марта

Зайдите в аптеку. Народные методы длительное лечение. Мекаментозное быстрее.

Владмир

И что в аптеке смотреть?

Ма
Марта

То, что вам необходимо.

Владмир

Глупый совет, простите. Думаете вопрос от нечего делать и не были испробованы аптечные средства? Были. Все неэффективно. Поэтому и спрашиваю чужой опыт.

Ма
Марта

Понятно.

Inna Yakobi

К мастеру по медицинскому педекюра. ..у них есть всевозможные средства

Inna Yakobi

Я и говорю идите к мастеру по педикюру. Есть специальные растворы..для разных видов ногтевого грибка...они в этом разбираются...

Владмир

Вопрос заново. Они, мастера, где берут эти растворы? И чем их лечение будет отличаться от моего? Но для сведения: в России мастер педикюра этим не занимается! Только врач-дерматолог.

Inna Yakobi

Ну у нас по другому...профессиональнее..хотя бы вы себя будете жалеть и больно побоитесь сделать...

Владмир

Мы привыкли к самостоятельности.

Inna Yakobi

Понятно.. Иногда в экстремальных ситуациях можно и обратиться...

Галина Золотарева

Вы, Вовочка, еще о псориазе спросите!!!! Ох, уж эти рекламы!!!😅 🙏

Галина Золотарева

Ламизил-лучший....экзодерил-можно.... низорал- можно.... микозан- лак по инструкции... Но хорошо лечит и чайное масло-говорят- отзывы есть в инете!!!

Владмир

Все это попробовал, даже добавил формидрон, нейлонов эксперт, китайский набор «Синь Цзя Лян», НО нужного эффекта не достиг. Самое интересное, что не болит, не переходит на другие ногти, но от косметический дефект не исправляется.

Галина Золотарева

Носки надо кипятить, ноги сначала распаривать, затем сушить , а потом уже использовать лекарство.... И носки-носки кипятить и гладить! Тогда будет толк-наверное... Все это в интернете можно прочесть... Удачи!

Владмир

Носки то здесь причём?😐 Они ведь не подписаны где правый где левый. Даже если каждый день новую пару надевать, лечение должно действовать, а не вспомогательные процедуры.

Галина Золотарева

В этом всё дело!!! Будете старших слушать- лечение поможет!!! Спросите других- подтвердят !

Ла
Лариса

Не нужно экспериментов.Хороший дерматолог плюс отказ от сладкого.

Владмир

Нашим медикам это не надо.

Ла
Лариса

А Вы на что? Для себя то...можно сдать соскоб платно,по типу микоза подобрать схему( гугл в помощью) и вылечиться.

Владмир

Так и пытаюсь, только без соскоба.

Ла
Лариса

Пустая трата денег...

Владмир

Ли и результата нет.

Марат

У приятелей сын подхватил грибок, раствор хлорки только помог.

Людмила (Мила)

Экзодерил. Капли и крем. Ноготь вылечила.

Владмир

Не помогает.

Людмила (Мила)

Мне помогло. Капала каждый вечер под ноготь.

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Не сталкивалась.

Тина Тим

ЛОЦЕРИЛ очень эффективен и прост

Владмир

Не действует.

Тина Тим

Соседка мужу шахтеру такие грибы на ногах выводила, просто ужас.Все ушло.Лоцерилом.

Марина Григоревская

К дерматологу. не майтесь дурью

Марина Григоревская

Вы сходите к врачу и все вопросы отпадут

Владмир

Так врач выпишет то, что продаётся. А то, что продаётся уже проверено. Результатов 0. Поэтому может кто нибудь знает, что то новое?

Марина Григоревская

Вы даже не были там. а уже решили все

Владмир

Вы уходите от ответа. Какое новое никому не известное лекарство выпишет врач?

Марина Григоревская

Я не врач! Идите к вачу