Недра земли совсем не изучены.Я столкнулся с высоким давлением газа на глубине 3 тыс метров. Так вот влияние высокого давление малоизучено.Я так и написал после обсуждения с академиком РАН.
Зависит от того, что понимать под океаном и недрами.
Я как-то читал, что дно океана изучено хуже, чем поверхность Луны.
А что касается недр... глубже 10 км только предположения
Да уж...таро космос вообще молчу.
Ближайший относительно неплохо изучен. А вот дальний... только предположения
Да... Вот так! Ничего не знаем...
Ну, "ничего" нельзя сказать. Но знаем очень мало.
Вспомнилось, как когда кто-то из известных физиков, ещё учась в школе заявил, что хочет заняться физикой, преподаватель сказал, что смысла нет, так как "здание физики в основном построено и остались только маленькие недоделки".
Но он всё-таки занялся физикой и "доделал" эти "недоделки". И оказалось, что построен всего лишь первый этаж небоскрёба.
Думаю , что океан. На земле люди, худо бедно, расселены и знают её содержимое.
на равную глубину - океан. Поверхностный слой - поверхность
Менее изучен Океан. Всего лишь почти 5% от общей площади суши.
мы пыль на поверхности. думаем что что то знаем
Можно подумать, что кто-то что-то "изучает"!..
Урывками от случая к случаю (полуслучайно) порою что-то (редко-редко, потому что внепланово) таки удаётся выудить, дабы потом как бы поместить в копилку знаний. Грантовая система, в которую скатилась наука (читай: в зарабатывание маней), не позволяет заниматься наукой фундаментально.
И то и другое, нифига не изучено...
никуда нельзя пускать нас
Скорее всего недра...
и то и другое мало
ДУМАЮ ЧТО ОКЕАН
Недра земли..
Неизвестно.
-окиян!--
Человек!
И то и то
океан.
океан)
Океан.