Лена Пена

кто умеет готовить? у кого какое "коронное" блюдо?

Ответы
Алексей Орлов

Рецепты кролик: Кролик, тушенный в молоке.

Необходимые продукты:

кролик - 1 тушка
шпик - 50 г
лук репчатый - 2 головки
жир - 3 ст. ложки
молоко - 2 стакана
зелень петрушки
зелень укропа
соль - по вкусу
Способ приготовления:

Обработанную тушку кролика разрубите на куски и обжарьте до образования румяной корочки. Шпик нарежьте тонкими ломтиками и уложите на дно сотейника. Репчатый лук нашинкуйте и посыпьте на шпик, сверху уложите куски кролика. Залейте горячим молоком, посолите и тушите до полной готовности.

Готовое блюдо оформите зеленью. На гарнир подайте жареный картофель и отварную фасоль.

Количество порций: 6
Время приготовления: 1 час 30 мин.

Приятного опетита!

Тушеный кролик с маслинами

Ароматный тушеный кролик с черными маслинами

Мясо помыть под краном и промокнуть бумажным полотенцем. Лук и чеснок очистить, суповую зелень помыть, все мелко нарезать.
Масло разогреть в большом сотейнике. Обжарить куски кролика до образования коричневой корочки. Посолить и поперчить. Добавить зелень, лавровый лист, лук и чеснок и все еще немного обжарить.
Помидоры обдать горячей водой, снять с них кожицу, каждый разрезать пополам и, удалив семена, мелко нарезать.
Влить в мясо вино. Добавить помидоры, довести все до кипения, посолить и поперчить. Закрыть сотейник крышкой и тушить мясо на среднем огне ок. 35 мин.
Стручки сладкого перца почистить, помыть и разрезать на куски. Добавить перец к мясу и тушить еще 15 мин. В конце добавить маслины, довести все до кипения и снять сотейник с огня. Подать на стол с белым хлебом.
Продукты на 4 порции:
В одной порции 710 ккал
кролик 1 ,5 кг
луковицы 2 шт
зелень 1 пучок
чеснок 3 зубчика
оливковое масло 4 стл
помидоры 500 г
соль
белый перец
лавровый лист 4 шт
сладкий перец 2 красных стручка
маслины 100

Лена Пена

Кролики?! Их нельзя есть! Они милые! 😄

Ирина Малышева

обожаю вкусно кормить своих гостей...фирменных блюд много...самое быстрое и любимое щука фаршированная)

Наталья

люблю готовить манты и лагман

Сергей Кащик

Я. Много их - восточная кухня, корейские блюда, люблю и нашу, национально-белорусскую.....

Александр Иванович

Када поллитра на столе, то любое блюдо коронное!!!!!!!!Пора бы знать такие вещи!!!!!!!!

Угон Девушек За 60 Секунд )))

гы гы кроме колбасы и борьща девушки нечего больше не ем)

Десант

У меня любимых то блюд нету вообще, не то что готовить

Алексей Литвинов

Любимое блюдо иностранцев - холодец с хреном...))))

Рамиль Каскинов

Я умею вкусно резать колбасу и открывать банки!

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Пельмени на каждую гулянку или если гостей жду

Игорь Лютов

я очень хорошо готовлю кипяченную воду))

Лена Пена

Достойно! 😄

Григорий

я люблю готовит от души а не по рецепту

Лена Пена

Я же не рецепт из поваренной книги спрашиваю) коронным блюдом может быть что угодно) что у вас получается лучше всего)

Григорий

бишбармак(Башкирское блюда)

Бродяга Непомню

Самое лёгкое и при том вкусное"Далма"

Виктор Вепрев

бич пакеты самое знаменитое блюдо!!!

Аля

наверное -чебуреки,хотя я русская

Kasimov Islam

плов и шашлычок под коньячок!!!!))))

Тень Призрачная

умею;) а насчет коронного не знаю

Илья Бочкарев

да умею и люблю под настроение)))

Илья Бочкарев

да умею и люблю под настроение)))

Anuarbek .

все могу готовит,но мало ем...

Лена Пена

ок

Anuarbek .

😎

Сардор Назаров

У меня только жена простите