Ольга

Что делать,когда на душе плохо и хочется выть от боли и отчаяния.Как с этим справиться,как себе помочь?

Ответы
Алла Митова

У меня беда, я с бедою той
Не хочу к друзьям, не могу домой.
Полевой межой, где тропинка есть,
Я пойду с бедой через поле в лес.

Где тропинки нет - проложу следок
Через лютик-цвет, через хмель вьюнок.
Зажужжит пчела, растревожено,
Воротить вчера, кабы можно бы!

Но лучи разят, сквозь лесную сень:
- Воротить нельзя: Закатился день.
Закатился весь, а беда - жива...
Ты вступи, мой лес, во свои права.

Не с чужих улик, не с чужой хулы
Ты прими мой крик на свои стволы.
От листа к листу, ствола к стволу,
От куста к кусту, от дупла к дуплу.

Сквозь себя всего, пронеси его,
Обессиль его, угаси его!
Загони его, чтобы стал, как вздох.
Урони его в журавлиный мох.

Замани ты лес журавлей на мох,
Дай один на всех мой бессильный вздох:
Над лицом равнин, над костром рябин -
Как беды помин журавлиный клин.

Эта реклама видна только НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям. Зарегистрироваться!

Рейтинг работы: 47
Количество отзывов: 4
Количество просмотров: 706
© 27.06.2010 Нинель Лоу

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/193598/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Игорь Зверев

Вот что стоит сделать для привлечения удачи в свою жизнь в этот день:
Все кто хочет, чтобы им всегда везло, или же желает позитивных перемен,поможет волшебный ритуал на новолуние. В этот день возьмите старые тапочки, старое белье и одежду, которую не носите и отнесите на помойку со словами: «Старое уходит, новое приходит». Вы сами удивитесь, как быстро в вашей жизни начнут появляться новые вещи, новые добрые люди и новые возможности. Подчеркиваю -речь именно о сегодняшнем дне - дне Ангельского новолуния!!!

Ольга

Вы это серьёзно?

Игорь Зверев

Забейте в интернете и сами почитайте!

Ольга

Спасибо

Валерий Власенко

Хотите тишины? Зайдите в Осень!
Здесь тихо, нежно и уютно очень,
не нужно слов,здесь можно помолчать
ведь осень это вечер при свечах.
мы осени не ждем, не говорим ей
здравствуй,она добра,она прекрасна,
мы входим в осень сердцем поутру,
кружимся в танце листьев на ветру.

И вдруг покажется, что все вернется,
как юность нежная, любовь под солнцем,
что время просто некая игра
и жизнь начнется заново с утра.

Но осень пролетит опавшим цветом
и опалит надеждой без ответа,
к чему слова, не лучше ль помолчат

Вадим Решетняк

Вы знаете, у меня фотка была с повешенным мужиком. Под стеклом. Начальник раза 2 переворачивал и ругался. А я ему говорил, что тому гораздо хуже, поэтому и держу. Не надо печалиться - все будет хорошо. Или не будет... Но Вы сначала дождитесь. Я бы еще фотки бы без повешенных, нормальные прислал, но пока не научился сюда их прикреплять. Может, подскажите?

Ольга

Ну я не знаю

Вадим Решетняк

Но Вам - удачи во всем, и не вздумайте отчаиваться

Ольга

Я не буду.Пообщалась тут и уже спокойнее на душе!!

Вадим Решетняк

Дай Бог!

Ольга

👏😄

Виктор Кабанов

Не стоит себя жалеть... всё будет хорошо ...нужно идти дальше не смотря ни на что и не слушая ни кого...одиночество не всегда плохо ...есть время всё переоценить и расставить на свои места...найти дело которое Вас будет отвлекать ...Помните ни кто и никогда не сможет прожить Вашу жизнь и только Вы сможете её прожить так как Вы же и решите.....

Ольга

это сложно, ничего я не хочу делать одна

Виктор Кабанов

Ищите новых встреч... пробуйте и ошибайтесь...в этом нет ни чего плохого...

Ольга

Спасибо,так и делаю .

Виктор Кабанов

Доброго Вам здоровья и удачи......Всё будет хорошо...

Ольга

☺️

Геннадий Костарев

В каждом сердце человеческом живёт Искра Христа, одухотворяющая душу человеческую. Попробуйте с искренним покаянием обратиться к этой частице божественного Огня, видимо, напрочь Вами забытого и ставшего затухать, что равносильно смерти духовной. Именно это и может вызвать подобную Боль, как последний всплеск Жизненной Энергии.

Valentin Ceban

Очень трудно , но возможно.Научиться мыслить правильно . Не держать в себя негатив , прощать обиды и принимать только позитив. Я сам этим борюсь. Пока не получается . Возможно потому что это зависит и от того от кого это боль. Его надо менять но как пока не знаю , всё зависит от него самого. Физически не возможно действовать.

Ольга

Всё верно.Действовать невозможно вообще..

Светла Душа Моя

Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает.
После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно.....

Ирина

Ой, почитайте Трансерфинг реальности Вадима Зеланда! Я просто летала после прочтения. Там много книг..Яблоки падают в небо, Шелест утренних звёзд- это самое начало! Читается на одном дыхании! И потом просто счастье! Попробуйте! И никакой коньяк не понадобится)))

Никифоров Валерий

Разлюбила, позабыла,
Может даже не простила
Я в твоей сюдьбе, как снежный ком
Как лавина все накрыла,
холодно но не остыло
Сердце от ударов каблуков

Горький мед на губах
Этот вкус мне знаком
Никому не отдам
Все, что в сердце моем

Ольга

Спасибо,повеселили.

Никифоров Валерий

Все отболит, и мудрый говорит -
Каждый костёр когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.

Ольга

Знаю..

Никифоров Валерий

Ещё не всё дорешено,
Ещё не всё разрешено,
Ещё не всё погасли краски дня.
Ещё не жаль огня,
И Бог хранит меня.

Никифоров Валерий

Тебя , вернее Бог хранит

Ольга

Спасибо

Ольга Виноградова

Начните с того, что уныние - грех! Найдите "зацепочку" в своей жизни: работа, дети, природа, хобби, благотворительность.......ну что-то ведь точно есть! И помните всегда есть люди, которым в этот момент хуже, чем Вам.

Ольга

Спасибо

Ольга Виноградова

Держитесь🙂

Странник

Говорят помогает вы говорится кому то близкому, он выслушать и поймёт и поддержит, а так как сейчас таких очень мало, то самый близкий получается Бог, выговорись ему, он точно выслушает, поймёт и поддержит

Love Rice

Есть люди страдают от боли и болезни,вот это действительно страдание!А Вы здоровы и красивы,посмотрите вокруг,как нелегко жить,но люди стремятся к счастью...Делайте людям добро,служа людям Мы служим Богу!

Денис Петров

Для начала проанализировать -почему плохо,в чём причина.Попробовать исправить или забыть причину,а потом думать о том,что хизнь продолжается и нужно думать и о другом.Можно и хряпнуть-на время помогает!

Ольга

Дело в том,что причину изменить и забыть невозможно

Денис Петров

Тогда поподробнее

Андрей Федулов

зайти в пивнушку. взять чай, кофе сок. выпить. и начать орать - ОЛЕЕ ОЛЕЕ ОЛЕЕ ОЛЕЕ! веесь миир. Фуутбол!) я так когда то пар выпустил. и улыбаются окружающие. и говорят. что то мы не то пьем..)надо как он...))

Ольга

Было бы с кем пойти....

Андрей Федулов

подружки..)

Ольга

У них семьи и заботы

Андрей Федулов

нуу. я далече..)

Ольга

Вот и я об этом....Тут все такие-далече...

Ha
Happi_Ivan

Во первых отпустить ситуацию. Во вторых поменять самооценку. Для женщин отдушиной может быть шопинг салон красоты. Остальных нюансов не знаю. Если что могу помочь как знающий человек и как психолог

Ольга

Помогите, но в личку!

Любовь Бородина

Убираете квартиру, чтобы сияла. Одеваетесь в лучшее и...куда придумаете: в кино, в кафе, на экскурсию. Пригласите подругу, родственника, родственницу и устройте праздник душе. Вот увидите-поможет.

Ольга

Спасибо,приглашать некого.У всех семьи,заботы и своя жизнь.

Любовь Бородина

Это только так кажется. Я была в такой же ситуации. Оказалось, люди откликаются, когда приглашаешь на праздник. Они ведь тоже устают от будней.

Ольга

Нет,у людей семьи.Им и так хорошо.

Любовь Бородина

Зря вы не верите. Люди редко умеют устраивать праздники. И всегда праздникам рады. Стоит попробовать, чтобы в этом убедиться. Главное сделать первый шаг. Иначе ничего не изменится.

Ольга

Какой праздник,если на глазах слезы.

Любовь Бородина

Я Вам и говорю: надо через слезы переступить. Жизнь продолжается. Я в свое время довела себя до реанимации. Только там поняла то, что Вам пытаюсь объяснить.

Надежда Олеговна Ачева

Лучше всего помогает работа. Еще путешествия подойдут. Даже если уехать на 2-3 дня, подальше, по проблемы становятся меньше, смотришь на них как бы со стороны. Еще Аффирмации помогают

Игорь Шейх

Я не сомневаюсь, что советчиков будет много. Но только Вы сами сможете ЭТО перебороть в себе. Тупики стимулируют мышление ! Я в этом не раз убеждался. А сейчас просто УЛЫБНИТЕСЬ !

Ольга

Увы,не могу.Если бы могла,то не спрашивала бы...

Vladimir Terekhov

тяжелое чувство, но все в ваших сильных руках.......Иисус терпел и нам велел, взвесте все за и против и кому от этого плохо... хочешь жить для себя, живи для других