Мага Игалинский

Что страшнее?Авария в Чернобыле или коронавирус???

Ответы
Ир
Ирина*Z

полистала немного ответы.. штук так двадцать.. казалось что у нас умный народ.. но это только так казалось..
> сам вирус никто не видел.. его дорисовали на компе по предполагаемому описанию
> сам тест на корону, автор теста для короны особо отмечал. что использовать не корректно..
> сами врачи были удивлены якобы новым вирусом..
> первые ролики о смертельном вирусе были показаны из КИТАЯ.. где люди шли и падали замертво.. и их увозили люди в защитных костюмах...
вы когда нить еще где то такое у нас видели? за эти два года, хоть раз, ну хотя бы на ютубе..
🤷‍♀️
остановлюсь и на этом.. полное разочарование..
вы до этого своего вопроса казались очень умным мужчиной..
видно это мне показалось..
кстати.. после аварии на чернобыле оставили город без людей.. и это не спроста..

Даниэлла Радзивилл

Ну, наверное, коронавирус, потому что аварии происходят часто, а типа такого вируса редко, примерно, 1 раз в 100 лет. Вот была испанка в 1918-1920 годах, заболела четверть населения земли ( жило тогда 2,5 миллиарда, заболело 500 лимонов), а 5% земли умерли (примерно 100 лимонов). Каждый год от вирусов умирают люди, такой вспышки ха 100 лет не было (если не считать гонконгского гриппа 1967-1969г, но тогда заболели у умерли в основном азиаты и америкосы).

Лиса Патрикеевна

Когда после Чернобыльской аварии привозили обгоревшие тела почти что трупы в ожоговое отделение в г Москве (Институт Вишневского),я беременная молодая женщина тоже ухаживала за своей сестрой,видела страдания людей и сама плакала на них глядя.Мне казалось,они не выживут,но ведь их поднимали наши медики.А сейчас ничего не понятно и чем лечить никто не знает.

Вл. Комов

При Чернобыльской аварии была административно-командная система, которая просто идеальна в чрезвычайных ситуациях (а еще медицина была построена по системе Семашко) что позволило локализовать зону заражения, быстро перекрыть источник радиации, и организовать эффективное наблюдение и лечение пострадавших.

Эл
Элексей

все это глобально смотреть и можно судить а в жизни вона два молодых ребят соседи с малыми детьми и ушли из жизни . один в автоаварии другого на стройке землей придавило . им плевать уже на корону и на все

( * ; *)Татьяна Наумова

что и как можно сравнивать? конечно Чернобыль страшее...его последствия люди расхлебывают до сих пор... а вирус-это просто грипп... обживется, привыкнем ... и примем... будем переодически болеть...

С К.

и то, и другое хорошо. От радиации очистится место через 300 лет!!! От вируса иммунитет приобретём через 2-3 года. Кто с патологиями поумирают... Весело!!!

Михаил Гехт

По последствиям? ПОКА Чернобыль. По принятым мерам - коронавирус. Тогда, при всём долбо***е решения принимали по рекомендациям специалистов

Людмила Козина ( Агеева )

Чернобыль !!!!там маской не спасёшься !Наш очень любимый всеми ,детский хирург ,съездил туда ,красавец ,видела незадолго до смерти ,....ужас ...

Мага Игалинский

до сих пор?

Людмила Козина ( Агеева )

Давно было ...

Татьяна Третьякова

Думаю, что авария... Она столько народу захватила до сих пор пожинаем плоды. А от короновируса при желании всё-таки можно спастись

Вера Соломенникова

конечно авария,она и сегодня откликается во многих семьях,у меня умер брат в связи с ликвидацией-рак гортани в 40 лет

Дильшод'$

1. Это в радиусе 5 км все живое было уничтожено. 2. Это пол мира люди умерли от этой страшный болезни. Получается 2.

Татьяна Шаборонина

Конечно авария! Её последствия существуют до сих пор. А короновирус обещают победить в ближайшем будущем.

Валентина Соколова

Короновирус.Он очень страшен тем что не изучен.И прививки не известно как будут действовать.

Шагарьян Хайретдинов

мысль правильная. Как то, так и другое событие привели к революционным потрясениям в мире

Игорь Николаевич.

Хрен редьки не слаще! Но тогда была просто авария, а сейчас идет третья мировая война.

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

Авария. ну если сейчас попадут снаряды туда. то тогда всем жопа будет всех накроет🤣

Геннадий Зернов

Конечно авария, вирусы всегда были есть и будут а аварии это людская бездарность.

Валерий Киселев

Думаю, всё-таки, авария в чернобыле. Плюс её только в том, что болезни не заразные.

Ми
Михаил

ещё не известно какие последствия ждут следующее поколение от коронавируса

Ми
Михаил

у переболевших снижен объём лёгких на 20%, осложнения на сердце и почки. И самое страшное на иммунную систему. (Как Синдром иммунного дефицита )