Сергей Ивентьев

А что первично: дух или материя?

Ответы · страница 5
Алексей Едигарев

материя.конечно. духи потом придумали.😟

Michael Lvovich Kunin

В начале встреча. А уж потом как получится .

Св
Светлана_Светлана

Оно и видно, вы в своем Израиле рядом с богом, а все не получается. 🤣🤣🤣🤣

Michael Lvovich Kunin

Так и я об этом. Вы кричите Иисус воскрес. Уже 2000 лет. Однако ни кто его не видел и не слышал. Видать совсем истлел.

Св
Светлана_Светлана

А че это, вы на меня наезжаете? Религиозной фанатичкой выставить решили? Чё за оскорбления?

Michael Lvovich Kunin

И не думал и не мыслил. И даже не было в мыслях Вас оскорблять. Однако -будете при встречах утверждать. ! И это в общем не укор.А традиция навязанная религией в Христа.

Св
Светлана_Светлана

Я агностик

Michael Lvovich Kunin

Я Вас понял. Вы агностик И этим все сказано. Не верите в существования Бога. Так ка нельзя доказать или опровергнуть.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....здрасте.....приехали.... Материя - конечно...

Св
Светлана_Светлана

Ну почему здрасьте... Приехали. Чтоб что то создать надо сначала сознание ( дух) включить

....дети и без духа - ПОЯВЛЯЮТСЯ....

Св
Светлана_Светлана

Как раз с духом, дети от живого человека рождаются а не от трупа в период соития

Павел Иванов

Вам по библии ответить или по уставу КПСС...

Олег Кочетков

это одно и тоже,разные формы существования

Мария Максимова

А какая разница?! В итоге, они не разделимы.

Егор Сколопендрычъ

Материя - существует. Дух - пока не доказан.

Владимир Шитов

знаю точно что битиё определяет созднание

Валентин Щедрин

В разных философских системах по разному.

Сергей Ивентьев

😉 Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Сергей Ивентьев

Спасибо за отклик! В них описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг.

Светлана Войтова

Вначале было Слово. И слово то было у Бога.

Равиха Муратова

для меня дух, а для материалиста материя 🙂

Анатолий Дилан

Материя без духа возможна,а наоборот нет!

Св
Светлана_Светлана

Не, я не думаю что тут был святой дух,но дух

Анатолий Дилан

Света,не может быть дух(душа) без материи

Св
Светлана_Светлана

А материя без духа, как раз душа от тела отлетит и вперёд, а вот тело без души уже не то.

Анатолий Дилан

И ты в это веришь?Не доказуемо!

Св
Светлана_Светлана

Сначала душа, которая вселяется в тело. А не наоборот тело хватает первую попавшуюся душу и оживает. Тогда б все вечно жили. Уже больше 2000 лет спорят. Если вы в курсе философских проблем человечества .

Николай

материя. и Дух Святой носился над бездной

O`yura O

Отвечу названием: "Конгресс футурологов"

O`yura O

Прислать разговорник русского языка?

O`yura O

Покопаюсь в прошлом. Может удастся раскопать

Сухат Жена Фараона

каждый выбирает сам я думаю не т знаю дух

Геннадий Болотов

Дух вечен, а материя срочна, так что - дух.

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Максим Яшин

Уникальный вопрос ))) 👍 думаю материя

Максим Яшин

Думаю дух состоит тоже из какой то материи. Творец знает точно.

Николай Дубинин

Конечно материя . Нет материи - нет духа .

Иван Колупаев

Я материалист. Что такое "дух" по Вашему?