Римма Хайбулина

К чему во сне снится покойная бабушка? она умерла неделю назад( ей должно было быть 97 лет)

Ответы
Максим Jw

...сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Стас Васильев

Только к хорошему и чтобы может не помянула, но вспомнила ибо живы ушедшие пока есть память о них у жывых.

Ар
Армен

Никчему, просто снится, вы же её любили, вспоминаете иногда, вот мозг во сне и выдаёт.

Римма Хайбулина

И я не хожу в церковь я не христианка

Ар
Армен

Это нипричем

Ма
Марта

О чем-то хочет попросить или предупредить. Вспомните сон в деталях и поймете.

mk
maik kunin

Покойник снится-к дождю. Не зря же поговорка гласит.После дождика в ЧЕТВЕРГ,

Владимир Забродин

Ни к чему, вы даже не смогли привыкнуть что её с вами больше нет.

Римма Хайбулина

Но я сама ее уже несколько лет не видела

Владимир Забродин

И что?ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ОНА БЫЛА.

Александр Ревнивцев

ПЛОХО ПОМИНАЛИ А ЛУЧШЕ ПОЙТИ В ЦЕРКОВЬ И ЗАКАЗАТЬ ПАНИХИДУ

Ку
Кукулькан

Лучше две! Или три даже!

Римма Хайбулина

Мы нормально поминали

Ку
Кукулькан

Чем больше, тем лучше. Не нужно жалеть денег на это!

Александр Ревнивцев

ДОРОГОЙ - ДА НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ ПРОСТО ПРИ ЖИЗНИ МАМУ ОБИЖАЛИ

Ку
Кукулькан

Я и не говорю о деньгах. Надо просто тратить их, если в этот бред веришь. И все будет хорошо. Это плацебо.

Игорь Кузнецов

Иногда думаю- приходят прощаться. До 9 дней..

Таирия Таирия

Трактовка зависит от деталей.

Валерий Журавлев

помянуть нужно добрым словом

Vladimir Rakivnenko

Мне друг и Отец приходят...

Nikola Mahkov

-она предостеригает.....--

Ва
Валентина

Впечатление от события

Надежда

Поминать просит.

Ка
Катя

Помин просит

Ка
Карамель

Да ни к чему

Ку
Кукулькан

К дождю