...сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Только к хорошему и чтобы может не помянула, но вспомнила ибо живы ушедшие пока есть память о них у жывых.
Никчему, просто снится, вы же её любили, вспоминаете иногда, вот мозг во сне и выдаёт.
И я не хожу в церковь я не христианка
Это нипричем
О чем-то хочет попросить или предупредить. Вспомните сон в деталях и поймете.
Покойник снится-к дождю. Не зря же поговорка гласит.После дождика в ЧЕТВЕРГ,
Ни к чему, вы даже не смогли привыкнуть что её с вами больше нет.
Но я сама ее уже несколько лет не видела
И что?ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ОНА БЫЛА.
ПЛОХО ПОМИНАЛИ А ЛУЧШЕ ПОЙТИ В ЦЕРКОВЬ И ЗАКАЗАТЬ ПАНИХИДУ
Чем больше, тем лучше. Не нужно жалеть денег на это!
ДОРОГОЙ - ДА НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ ПРОСТО ПРИ ЖИЗНИ МАМУ ОБИЖАЛИ
Я и не говорю о деньгах. Надо просто тратить их, если в этот бред веришь. И все будет хорошо. Это плацебо.
Иногда думаю- приходят прощаться. До 9 дней..
Трактовка зависит от деталей.
помянуть нужно добрым словом
Мне друг и Отец приходят...
-она предостеригает.....--
Впечатление от события
Поминать просит.
Помин просит
Да ни к чему
К дождю