Та
Татьяна

Они говорят и делают тебе гадости, а ты отвечаешь добром. Каждый расходует то, что у него есть?

Ответы
Николай Дубинин

...они могут делать мне гадости только в том случае, если я их принимаю. Без моего на то согласия, ни одна гадость "не пройдет", и ни одно слово не будет услышано. Если я слышу и принимаю - добро мое фальшиво.

Владимир Ольшанский

Не согласен,к примеру,если ты подставляешь другую щёку(в соответствии с заповедями),то ты просто подталкивашь ублюдка своим поведением к продолжению беспредела...

Валера

добро не расходуется,а дарится и значит его становится больше вокруг тебя ....а вот гадостей,сколько их не расходуй всегда останутся внутри того,кто их делает

Василий Пинясов

Ну, добра у меня не так много осталось, раньше я обнимая дерево как-то восполнял спокойствие, но не теперь, деревья меня больше не слышат, как я их.

Орхи Дея

Верно! Мне нравится одно выражение: " Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем!.

Vladimir Rudniczkij

Если вы посеяли роздор то к вам роздор и вернётся а если посадить семя любви и добра то получите любовь и добро

Сергей Анахин

На гадости нужно отвечать справедливостью А безвольная слабая доброта вызывает только презрение

Александра

Таня, ну не скажите, вот я делаю, делаю гадости, а добра от моих жертв как не было , так и нет😁

Erika Gorbenko

Очень хороший вопрос. Но разве отвечать добром за гадости это норма? Разве есть такие люди?

Тина Тим

Да верно. Когда делаешь добро на гадости, получаешь такой кайф, а оппонент в ступоре.

Василий Стеклов

Я лично не на столько добр. Буду искать способы отшибить желание говорить гадости.

Вера Сергеевна-V

Так больше всего Порой добро и гадости остановить поможет Жаль только -не всегда.

Владимир Пашута

Как правило, да. Хотелось бы чтобы хоть что-то проснулось или зародилось. 🌹🌹🌹

Се
Семён

Они ж мучаются сами, понимают, что шню городят. Пуля в череп им как подарок...😁

Юл
Юлия))

Не надо на таких людей тратить свои силы. Хорошим для них никогда не будешь

Николай Василевский

Юля, с Вами абсолютно согласен) пчелка всегда ищет цветочек, а муха навоз))))

Ир
Ирина*Z

они говорят гадости, а я отвечаю им симметрично... пусть себе воют и скулят..

Вр
Временно

каждый в меру испорченности и по мере воспитания....= у кого, чего больше...))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... "" они говорят, им нельзя рисковать, потому что у них есть дом, в доме горит свет.... и я знаю точно кто из нас прав. меня ждёт на улице дождь. их ждёт дома обед. Закрой за мной дверь, я ухожу... " В. Цой... 😭

Al
Ali

я бы к добру прикрутил … маленький штык, так гармония быстро… доходит

Оленка

Конечно. Только мне кажется доброе надо давать тем кто этого достоин

Ве
Весна

Тепение и труд, всё перетрут, добро должно быть с кулаками.