Королевич Принц

«Традиционная история ухитряется не объяснять, каким таким сверхъестественным образом иные русские князья ухитрялись совершить по несколько путешествий из Руси в «монгольский Каракорум», расположенный якобы южнее озера Байкал. Думается мне, откуда-нибудь из Суздаля тогдашний путешественник должен был потратить дней 200 на путь в столицу Орды. И двести дней — обратно. Но они умудрялись делать это за 2 дня. А. А. Бушков, историк, писатель

Ответы
Любовь Денисова

Орда, вероятно, была намного ближе, чем считается сейчас.

Королевич Принц

вымысел конечно. нет не одного документа нет не одной монеты и артефакта монгол-могол русское слово могучий даже письменности их нет все документы о нашествии даже написаны на русском и то в 18 веке не чего конкретного про Иго-старорусское гнуть не говорят даже печать монгол на русском языке татары в большенстве своем вобще по г енам славяне а те что азиаты китайцы по генам. не моя инстанция об этом историки говорят давно.доказательств уйма по изучайте хотя бы носовского и фоменка. честно говоря люди выглядят глупо утверждая то чего не удосужились изучить. начитавшись романов и сказок всяких В Янов чурок безграмотных.на юттуб полно об этом роликов достоверно изобличающих вымысел нашествия. знаете я могу взять и написать что угодно придумать назвать это историей но это будет лишь исторический роман. артефакты доказательства в студию!на суд мировому сообществу уверен русофобы с радостью их примут но дело в том что их просто не существовало. ведь моголы могучие это славяне.просто славян звали по разному. русь звалась Тарт-ария страна ариев. и славян там звали тартарии. в казане до сих пор живут рыжие беленькие татары..

Любовь Денисова

А историки вам поверили?

Королевич Принц

историки это и опровергли давно. просто вы не компетентны в этом вопросе

Любовь Денисова

Если опровергли, почему осталось в учебниках истории? А вы не хотите опровергнуть присутствие динозавров на Земле?

Королевич Принц

потому что у власти жиды вот и остались. и не везде во многих школах славяне это убрали

Игорь Фолимонов

Если честно похоже на брехню.

Королевич Принц

Просто ты неучился и некомпетентен в этом вопросе.«На территории современной Монголии, насколько нам известно, не найдено ни одной(!) древней летописи, в которой рассказывалось бы о походе монгольского хана Батыя в далекую западную страну Русь и о завоевании этой страны. Когда ученые историки авторитетно растолковали монголам, что они и есть потомки «тех самых монголов», которые когда-то завоевали полмира, прадеды современных монголов весьма удивились, но возражать не стали… В нашей же стране от эпохи «монгольского ига» осталось действительно довольно много документов, но написаны они на русском языке. Это - грамоты великих князей, просто князей, духовные грамоты, церковные документы и т.п. Таким образом, «монгольский архив» существует, но по-русски. Что и неудивительно. Согласно нашей гипотезе, т. н. «монгольская империя» это «великорусская империя». Писали в ней, естественно, по-русски…»

Elena Kamen'

Разве вопрос задан не о перемещерии и его продолжительности ? Причём здесь ликбез по истории происхождения ? Что вы все таки хотите услышать в ответ ?

Вера Соболева

привет. как все запутанно.

Акбала Смаилова

И как умудрялись?

Королевич Принц

да не как слово могол это русское могучий Тарт-ария страна ариев это бывшая славянская империя. небыло не каких монгол они по генам китайцы их до сих пор зовут там китаи

Артур Будаев

Бред, конечно же.