Ко
Константин

🖼 Почему в РФ так а не как в Швейцарии ?

Ответы
Николай Скороходов

..налог не посчитал он миинимум 50 процентов ..в Европе .. а во Франции аж 75 процентов .. плюс на преметы роскоши . а теперь на эмигрантов.. везде хорошо где нас нет .. фабула одного американского романа .. не миллионерша не заплатила налог за норковую шубу .. целый штат адвокатов пытаются ее отмазать от наказания..

Ко
Константин

75% если сверх доход. ✅
Сколько платят налоги во Франции?
Среднедушевой доход Quotient Familial (QF) 2012 ou 2013Ставки налоговдо 5 963 € в год0%от 5 963 до 11 896 € в год5,5%
Читать ещё 4 строки
С 2013 года введены повышенные ставки налогов для доходов свыше 250 000 евро в год.
С суммы среднедушевого дохода от 250 000 до 500 000 € в год ставка 48%
С суммы среднедушевого дохода свыше 500 000 € в год ставка 49%
fin-c.ru

Ли
Лия

для России это завышенные цифры. При ваших пенсиях 11 тыс. руб. человеку хватает только на 10 дней и это без оплаты коммунальных услуг. Так что у вас нет положительного сальдо. Не надо врать. А вот при украинских минимальных пенсиях человек может оплатить коммунальные и отложить еще 500 гривен.

Ко
Константин

А вопрос про Украину что ли?! Все ёбн🥳лись с этой Украиной основательно! :)) 🤭🥳🌷

Ли
Лия

Это ответ на твой вопрос в сравнении какие у вас доходы и какие в той же Украие, которую вы поставили на последнее место по доходам, а свою вперли намного выше. Тогда как по международным меркам ваша страна на 67 месте по уровню жизни, а Украина на 59. Хвастаетесь на пустом месте как детский сад. Уже противно. Подберите свои штаны и идите работать. Страну поднимайте

Ко
Константин

Вопрос не про Украину. Иди гуляй. 🌷

Владимир Вельский

Для сравнения не годится. Нужно в национальных валютах (чтобы кросс курс не влиял) поделить среднюю ЖКХ на среднюю зарплату или пенсию и результат выразить в процентах. Ждем корректного сравнения.
😁

Ко
Константин

Вот после всех уплат. Там остаётся на руках полугодовая зарплата как в РФ :))

Владимир Вельский

Данные в % приведите для начала. Вы же про РФ только, а про весь Мир.

Ко
Константин

Вопрос про РФ и Швейцарию.

Владимир Вельский

Ну и, где расчет?
Сказал "А", говори и "Б"😁

Ко
Константин

Вот: 🖼 В этом видео, мужик идёт за расчётами! :))

Владимир Вельский

Искусство это не статистика.

Ко
Константин

В фото. Левый нижний угол! :))

Баба Яга

Мои друзья швейцарцы вечно в кредит живут. Из еды - многое по акции покупают. Та же курица - редкость. Экономия на отоплении, поехать в отпуск - проблема. А уж до Москвы долететь....нереально

Анатолий Серёга

Потому, что, если наши просторы сжать до размеров Швейцарии, то у нас к каждой собачьей будке бедет проведен свет, вода, газ, асфальт и даже железная дорога!...

Ко
Константин

Но будет тесно :))

Fenix🇱🇹

Сведения по Литве не точные , средняя зарплата в Литве на 2023.03 составляла 1960 евро. Минимальная зарплата 830 евро , с 1 января 2024 составит 940 евро .

Ко
Константин

Почти сходится

Fenix🇱🇹

Где уж там сходится , если у вас в таблице указанно средняя 926 евро ,когда средняя 1960 евро . Минималка у нас будет 940 евро .

Ко
Константин

Так этой фотке, сто лет в обед :))

Fenix🇱🇹

Это я не знаю

Elvis Costello

когда там воевали последний раз...там есть жиды и много....там есть кавказоиды...там есть логистика на такие расстояния..как там климат

Ал
Алсу

Тут много факторов.) Хотя бы потому, что площадь Швейцарии около 40000 км², а России 17 000 000 км², учитывайте ещё и численность населения.)

Ко
Константин

Численность населения в Швейцарии
Быстрые ответы
Быстрый ответ
8 769 741 👈👈👈 Не так уж и мало.
Численность населения, чел. 8 769 741 (2022). Прирост населения, % 0,8 (2022). Плотность населения, чел./км 218,6 (2020).
tass.ru
Информационное агентство
Швейцария - Страна ТАСС

Ал
Алсу

Ну?) 8 млн и 145, если не ошибаюсь.

Ко
Константин

Надо сравнить как то по покупатнльной способности.

Ал
Алсу

Даже сравнивать не надо, Костя, слишком различий много.)

Александр Боярский

Во первых вранье. В Швейцарии после всех выплат, реально мало денег остается. Иначе почему они за продуктами в Германию мотаются?

Александр Боярский

Иди на хзуй, мудила. Надоел.

Ко
Константин

🌠🌠🌠
Несколько минут просвещения. #значениеслов...
vk.com›wall151014033_16146Меню
Мудила - это индивидуум, у которого нет конкретной цели, и при этом он не собирается искать настоящего смысла жизни. Мудило - это оскорбительное наименование человека, который пытается всем указывать, как и что делать, он уверен в том, что он находится на правильном пути, при этом стараясь навязать своё мировоззрение окружающим. В старой Руси так могли назвать настоящего "мачо", то есть крутого парня. Скрыть

Ко
Константин

🌠🌠🌠
Кто такой мудила? - Кто такой?
kto-takoi.ru›kto-takoj-mudila/Меню
Определение и особенности. Мудила — это человек, который проявляет поведение, отличающееся от общепринятых норм и ожиданий. Он может быть эксцентричным, иметь необычные интересы или привычки, быть неловким в общении или проявлять неадекватные эмоциональные реакции. Основные признаки мудилы Скрыть

Ко
Константин

🌠🌠🌠
О мудаках: честно, как оно есть
econet.ru›Психология›О мудаках: честно, как оно естьМеню
Мудак чувствует расстройство от неполучения желаемого – и для него это боль. И раскаяние – это об ответственности, о признание своей вины. А Мудак скорее прибегнет к обвинению, чем возьмёт на себя ответственность. Он склонен обвинить всех, кого угодно (от бывших до настоящих) в своём плохом настроении и жизненных неурядицах. И у него феерически получается обрушить свои обвинения на близких людей – тех, кто наиболее перед ним беззащитен. Скрыть

Ко
Константин

🌼🌠🌼🌠🌼🌠🌼
Кто такие мудаки - Bard
vladbard.blogspot.com›2021/04/blog-post_96.htmlМеню
Мудак – это характеристика психологии человека, его отношения к другим людям, их деятельности и всему остальному миру. Это такой негативный, отрицательный типаж, который в своём безразличии, неуважении, презрении, ненависти, злобе и зависти к людям был замечен обществом, выделен из толпы и получил заслуженное именование. Скрыть

Любовь Золотарева

Везде должно быть по своему. Так интересней себе выбрать постоянное место, где хочется жить: кому в Швейцарии, а кому в России.

Ко
Константин

Интересней будет, когда на оборот будет! :))

Любовь Золотарева

Мне больше нравятся не трафареты, а рассказы из первых уст. Знаю только, чтобы приехать из Швейцарии, мои знакомые везут разные побрякушки, чтобы уложиться в дорогу. А вот дорогие россияне везут свои "тугрики" на хорошие курорты, на снежные трассы, не скупясь.

Зинаида Бадяева

Швейцария никогда не расходовала деньги на другие цели ! Ее не грабили и не стремились ограбить !!!

Ко
Константин

Повезло им в этом плане.

Зинаида Бадяева

Конечно - страна маленькая ,но не влазила ни в какие конфликты и разборки - не известно хорошо это или не очень ,но выгодно всегда !

Алексей

Ты где это взял, в Латвии то с какого хера такой доход , да и в Германии уже люди стали бедно жить

Ко
Константин

Да это старая фотка.

Николай

Что то ерунда в твоих цифрах получается. Работникам ЖКУ плотят копейки а получают пачками?

Ко
Константин

Многие в юртах живут :))

До Элвиса Не Было Ничего

Потому что климат.. Религия.. Размеры страны... Количество наций и исторический путь другие

Cветлана

В белоруссии нет таких больших зарплат. Точнее, может и есть, но это явно не у большинства.

Cветлана

Хорошо, если 250 кто то получает

Ко
Константин

Начальник плюс рабочий, средняя зарплата :))

Cветлана

Я знаю, я просто уточняю, что на самом деле нет таких зп

Ко
Константин

Так всем это понятно. Это усреднённые данные. И при чём данные на фото давно устарели.

Cветлана

Ну коммуналка приблизительно правдивая, зимой чуть больше будет

Ко
Константин

Чёт в инете мелькнуло. На 10% за коммуналку должны поднять.

Cветлана

Все возможно, не удивлена

Ка-Валерчик Гузенко

Лажа про цены! Там а поезде проехать 50 км, уже больше 25ти евро отдашь ....

Ка-Валерчик Гузенко

Дык каждому своё! Зависит от хотелок ...

Ко
Константин

Хотелки не считать. После НЕОБХОДИМЫХ трат.

Ка-Валерчик Гузенко

Точности подсчётов не имею! Но как правило 3/4 расходы.

Ко
Константин

По таблице на руках остаётся 4 272 евро.

Ка-Валерчик Гузенко

По среднестатистике , все блин зарабатывают офигенно!

Св
Светлана

Бандиты захватили власть в 90-х годах и никому не отдают, много воруют.

Ко
Константин

Час от часу не легче.

Кр
Красавчик

Страна, где правят воры и вруны по другому не может и уде не сможет .

Ко
Константин

🖼 🖼 Какие будут ваши комментарии ?

Пётр Хамов

Константин, этот график явно не соответствует действительности

Ко
Константин

Старая фотка.

..

Потому, что в мире нет веры российским банкам, как швейцарским.