Людмила

Дети не просят нас о рождении, это мы хотим их появления, поэтому нельзя ничего от них требовать. Это мы должны помочь им выжить в этом мире. Детям надо дать крылья и корни. Крылья, чтобы они высоко взлетели, а корни, чтобы им всегда было куда вернуться. /инет/ Согласны?

Ответы
Геннадий Костарев

Нет, не согласен. Требовать с детей необходимо, но требовать по справедливости, подкрепляя свои требования собственным личным жизненным примером. Все мы на Земле Учителя друг другу, и уча кого-либо, непременно учимся сами. Иллюзия земная ослепляет многих людей, лишает их глубинной памяти прошлых воплощений, а стало быть и опыта и былых знаний. Потому так необходимо, особенно, в самом начале человеческого земного пути, дать детям верное направление, сделав акценты на Вечных Ценностях, а уж после достижения зрелости ребёнок полностью определится сам, выбрав путь соответствующий его собственным кармическим накоплениям, за что и будет держать Ответ перед Вышним.

Владимир Ракивненко

Не должны умирать молодые,
Не имеют на это права,
Чтобы матери их седые
Никогда не надели траур.
Не должны умирать молодые,
Чтоб над ними друзья не плакали,
Те с кем в детстве резвились босые
На поляне, усыпанной маками.
Не должны умирать молодые,
Чтоб любимые их не скорбели
И не спорили со святыми,
Рыдая у колыбели.
Не должны умирать молодые,
Чтобы звонче смеялись их дети,
И струились от них лучи золотые,
Как от солнца на рассвете.
Не должны умирать молодые.
Это смерть, верно, что-то напутала.
На точки сменив запятые,
Могильным покоем укутала...

Людмила

Ой . Очень красиво. Но одиноко

Владимир Ракивненко

Что-то я и сам... запутался... Вспомнил первого сына... нелепая смерть... простите....

Людмила

Жаль очень жаль

Владимир Ракивненко

Пока, Людмила...

Людмила

Нет. До встречи

Владимир Ракивненко

До встречи....

Alex Pech

Почему вы отделяет человека от всего животного мира? Человек- тоже животное, млекопитающее. И не факт что самое умное и выживаемое на земле. Вы много знаете животных, которые всю жизнь возятся с потомство?

Людмила

Материнский инстинкт сильнее всего

Alex Pech

Ответственно заявляю- это сказки. Самый сильный инстинкт - самовыживание.

Людмила

Вытащила дочь из пожара обгорев сама. Какое самовыживание

Alex Pech

Я спас две жизни, причём не родственные. Хотите верить в свои сказки- верте. Но есть исследования и статистика. Интересно, а вы голода ли когда нибудь? Или только импульсные поступки вам знакомы?

Людмила

Спасибо буду верить в свои сказки

Надежда Веселова

Нет.Выполняя требования,они учатся жизни,быту,самостоятельных решений на поставленную задачу.И плохой родитель,не ругающий дете за ошибки,лучше ьы чем потом жизнь да по мозгам

Людмила

возможно

Wladus

С Вами не Согласен !!!!!.... Вопрос свидетельствует о полном отсутствии представления о том как рождаются дети.... Но с замашкой на Долг ...и Глобальность...

ТУПЬ полнейшая.......

Людмила

👌

Артем Некрасов

Мы хотим семью!) А Семья это маленькое государство где родители правят для того чтоб были и крылья и корни и почтение и уважение и мужчины сыновья и дочери жены!!!)

Людмила

логично

Артем Некрасов

Точно!)

Людмила Анатольевна

Прочитала эту пословицу в интернете : " Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти." Но у нас в России детям дают не удочку, а рыбу. И от этого грустно.

Людмила

Возможно

Валерий Антонов

Не согласен. Надо объяснить как пускать корни, и как вырастить крылья. Иначе Вы за них уже всё решили и сделали. Им остаётся пожинать вами приготовленное

Людмила

Дала свои крылья , Летают по своим орбитам. Но у них есть корни - это мой дом, где всегда их жду

Валерий Антонов

Из гнезда птенцы вылетают, когда сами оперились. И вьют своё гнездо.

Людмила

да

Валерий Антонов

Спасибо, что согласились

Александр Максимов

Нам Бог дал ответственность любить детей и требовать от них Так что с с частью не требовать в корне не согласен а в остальном порядок

Людмила

👌

Римма Кондратенко

нет.это все и приводи в последствии родителей в дом престарелых. Лишает детей понятия долга, но взращивает понятие все им должны

Людмила

Ок

Нина Климович

Лучше всего об этом говорил Януш Корчак. Стоит почитать , на мой взгляд. Как памятку всем, кто собирается обзавестись детьми)

Людмила

возможно

Нина Климович

А вы читали ?

Людмила

нет, я своих вырастила не по книгам

Нина Климович

И тем не менее, мыслями мудрецов мы пользуемся) Педагогика- моё любимое занятие и развлечение)

Людмила

ок

Нина Климович

Одна из цитат Корчака: Чем ниже духовный уровень воспитателя, бесцветнее его моральный облик, больше забот о своем покое и удобствах, тем больше он издает приказов и запретов, диктуемых якобы заботой о благе детей.

Михаил Бондарь

детей заводят чтоб они радовали родителей.....а родители ничего для них не делают....требуя постоянно денег...

Людмила

Обычно на оборот

Михаил Бондарь

а у нас вот так...

Людмила

Ок

Ко
Козлофф

Вот опять тупой упыризм вылез из пещер .... что-ни-вопрос-тупица .... где вас ночами плодят? ... УЖАС!

Эльвира

Да, мы должны научить детей "ловить рыбу", а не давать ее, уже готовую, до старости лет.

Людмила

согласна

Эльвира

👍😉

Людмила Кржисецкая

Аминь! и на своём примере учить их любви и терпеливому отношению к своим родным

Людмила

да

Канат Курманов

Папа, а правда, что ты хотел сперва дочку, а потом сына? Вообще то я хотел маму.

Людмила

👍

Марина Журавлева

а как им объяснить, что как они отнесутся к вам, так и дети отнесутся к ним

Людмила

Разумно

Наталья

Верное высказывание, а еще любовь и тепло, чтобы знали, где отогреться...

Людмила

👍

Ел
Елена

Согласна. Вот только есть немало родителей, которые об этом не думают.

Людмила

есть такие

Derenik Saghatelyan

Если есть такие возможности.то да.а беднякам отказываться от детей?

Людмила

А что дети бедняков не могут сами чего нибудь добиться?