Лю
Людмила

Такахули - блюдо грузинской кухни, означает бокал красного вина или рюмку водки в два часа дня. После такахули обычно заказывают нуахерли, это графин чачи с лавашом.

Ответы
Николай Тамбов

После первого и второго заказа идёт третье продолжительное блюдо как завершающий весь предедущий ужин или ранний завтрак и называется "трахнуули групаули" после чего можно целый день отлеживаться ...и приходить в себя.

Ва
Валерий

чебуреки--пирожки--пироги по РУССКИ в любое для ВАС время с бокалом БРАГИ или МЕДОВУХИ--почему всегда так ДАЛЕКО от РУССКИХ БЛЮД и НАПИТКОВ??

Вик Тор

Звучит заманчиво. Так и на русском, после всего выпитого, подберешь как ответить..., выразив свои эмоции!😅 😂 🤣

Андрон Шрайбикус

Блин, по русски - так и точно то же самое так, а хули, а потом ну а хер ли))))) А потом гра... ну пузырь водки, короче)))))

Фарит Рашитович

обычно в завершение заказывают нувсехнахер, бочонок красного вина или жбан чачи с шашлыком.

Марина

А я все думаю - чо я так люблю грузинскую кухню!!!!!! 🤣 🤣 🤣 🤣

Он

Мне тоже все больше начинает нравится грузинская кухня.

Марина

🤣 🤣 🤣 👍

Он

😁

Anatolij Dridzo

Полезная информация! Поместили, потому что созвучия интересные?

Лю
Людмила

😁ну что Вы! Только в познавательных целях!Делюсь информацией!!!

Anatolij Dridzo

Спасибо! Кстати, в турецком языке "бардак" это стакан. Стакан чая "чайбардак".

Владмир

Бывает и замена такахули. Обманули - просто стакан воды без газа.

Дмитрий Табунов

Да. "Свежие орехи" на грузинском языке звучат как АХАЛИ КАКАЛИ.

Сергей

в моём доме - попрошу не выражаться 😜 ☺️

Сергей

а так - классный вопрос - необычный

Alexandr Denisenko

Графин большой ? С таким закусом много выпиваете чачи ?

Барс*****

а потом самое знаменитое грузинское блюдо жричёдали

Андрей Толстый

в два дня???
а что тогда в половине двенадцатого?

Александр Миронов

Обозначает; бокал красного вина в 2 часа дня.

Михаил Мних

пьют с обеда а живут дольше !!!!мой респект !!!

ვასო წილოსანი

Откуда придумали?))))))) первый раз слышу!)))))))

Хиромант

Похуй. Это наш самогон и в рыло чуркам фсэм.

Рома Каприелов

действительно так а хули уже........................

Ахмед Тохтахунов

Так-а-хули не принять рюмку водки на обед.

Валерик

Нуихули...лучше просто... потрахули👍