Юлия

Должна ли жена, особенно если она не работает, всегда давать мужу отчет о потраченных деньгах?👧

Ответы
Дмитрий Лебедев

Да в любом случае. Работает / не работает, и мужа и жены - все траты только с общего согласия. У моих знакомых - бизнесменов муж жене, сорри, лифчикм санкционировал по мере износа. Но и сам бутылки пива не выпиавл.

Вячеслав Романтиков

Тут несколько вариантов есть, но самое основное и главное, это смотря как стороны договорятся изначально,но думаю, что всё же отчётность должна быть семейного бюджета, особенно в наше время

Всем Мира

Необязательно.но бывают моменты,когда жена говорит,что не хватает на какую-то вещь,притом,что денег должно хватать.вот тогда и возникают вопросы как же так получилось,выяснения и т.д...

Владимир Жгулёв

Планируйте вместе с мужем семейный бюджет- Мишке на книжки , Ленке на трусишки, мужу носки , мне сапоги)). Попробуйте взять надомную работу(лепка пельменей, сбор шариковых ручек.. и пр.)

Татьяна

Кто какие устои семейные принял....вот у нас общий котел...если нужно на что то дорогое...вместе решаем...а на бензин и повседневные покупки каждый берет самостоятельно

Карина А-А

Когда я не работала, и мы жили только на зп мужа, я давала отчёт. У нас в семье всё планируется. Мы на всё скидываемся! При этом у каждого есть свои деньги!

Иг
Игорь

Если в семье достаток и все сыты и довольны...это лишнее конечно. Но всё-же приятно когда с тобой советуются о каком нибудь приобретении...

Саня Рыжиков

Если много не существенных покупок, но если муж сам ей открыл счет и положил Nую, то она сама перед собой в ответе за растраты

Володя

По моему это должно выглядеть так,в непринуждённой форме,в разговорном была там-то столько-то здержала-просто в разговоре.

Николай

У кого как заведено. Я своей давал каждую пятницу и ни чего не спрашивал а она ни когда не говорила что нехватило на неделю.

Эдуард Филатов

Отчёт происходит не произвольно, когда закупаются продукты питания и всё остальное, для обеспечения нормальной жизни.

Робот Вертер

Тогда он хоть бадет знать, с толком она их оасходует или транжирит тупо, наплевав, что он их не с неба берёт немеренно

Фархад Исмаилов

Неважно, работает она или нет, желательно, чтобы они совместно и подсчитывали, и тратили свои ОБЩИЕ деньги.

Виктор Киселев

Если муж хочет этого и просит отчет, то почему бы и нет, а если не просит, то и не нужно, если есть доверие...

Геннадий Криц

Может муж в поте лица зарабатывает, а она их транжирит..., так что в зааисимости от конкретной ситуации...

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

если не вести учет расходам, то денег никогда ни на что не будет хватать, сколько бы Вы ни зарабатывали.

Никита Козлов 78Rus

Не то, чтобы отчёт, но надо всегда знать, что осталось в "кошельке". Такая система дисциплинирует обоих.

Дамир Гайнуллин

У каждого члена семьи должна быть сумма для ЛИЧНЫХ расходов, отчитываться за которую никто не ОБЯЗАН.

Владимир Лебедев

У меня жена не работает. Я и не знаю, куда деньги уходят. Она только сообщает мне, что мало зарабатываю.

Робот Вертер

Если ей всё время не хватает денег, то, вновь прося у мужа, пусть расскажет куда делись те деньги.