Ми
Мишель

"Над пропастью во ржи" знакомо?

Ответы
Ольга Барладян

👍 Подобный вопрос может задавать человек попадавший в такие ситуации, когда хотелось испытать удовольствие и страх одновременно. - Прикосн🖼уться к чему то запретному, но желанному. Стоит очень хорошо подумать- идти ли на такое дело, за которое можно рисковать жизнью?....... Мудрость советует избегать подобных ситуаций и ограничивать свои действия Библейскими знаниями :"...... Не желай дома своего ближнего, не желай жены своего ближнего,его раба, его рабыню, его быка,его осла или чего либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему."- так гласит одна из Библейских заповедей. Знаем ли мы их в полном объеме и, самое главное,-живем ли по ним?..........?????? Это очень актуальный вопрос для человека в 21 веке.

Татьяна Стручкова

Знакомо, читала, проходили. Вот сейчас спроси о чем это произведение, я не отвечу. Просто не затронуло.

Татьяна Стручкова

Значит я не одна такая.

Елена Семенова

Да. В свое время стало для меня открытием. Попыталась перечитать в зрелом возрасте - уже было скучно.

Ви
Вика

Совсем не понравился .Такая галиматья.

Тина Тим

Такая чепуха,но прославился же автор, у. Меня книга вызвала только отторжение.

Лю
Людмила

Знакомо. Это же было так модно - читать Сэлинджера.

Ми
Мишель

В чём там суть?

Лю
Людмила

Откройте интернет и прочитайте.

Евгения

Песню вспомнила Ирина Аллегрова пела

Ми
Мишель

а роман читали?

Евгения

нет

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

над пропастью во ржи сиди,и тихо ржи

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Пришла мишель,легла в постель

Господин Дроссельмейер

Бля как там его... колден... олден...

Господин Дроссельмейер

Холден, госспадииии

Вр
Временно

Сэлинджер.....роман...знакомо....:-))

Ми
Мишель

Как давно Вы его читали?

Вр
Временно

Затрудняюсь ответить,много читала чего...но думаю лет 20 назад :-)))

Ми
Мишель

Помните в чем там суть?

Вр
Временно

Находить радость...оставаться самим собой... У Холдена не получается коммуникация с другими, боится взрослеть и тд видит мир взрослых циничным ...как то так....))

Ми
Мишель

Спасибо🙂💐

Лара Ларина

конечно..читали Сэлинджера...🙂

Ми
Мишель

В чём там суть?

Лара Ларина

подростковые проблемы, комплексы...разочарования, терзания...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Селенджер. Когда-то читали

Ми
Мишель

В чём там суть?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Давно. Речь о юном человеке 17-ти лет. Вы наберите : название и краткое содержание. Прочтите.

Ми
Мишель

Спасибо за ответ🙂💐

Си
Силвер

Над пропастью - во! 👍. Ржи!

Солнечная Сторона Тени

Над пропастью НЕ ржи?)))

Сергей

Над пропастью НЕТ ржи!☝️😂

Солнечная Сторона Тени

Над пропастью Заржи!) 😂

Сергей

🤔А обязательно над пропастью ет весь дел должен происходить?😂😂😂😂😂

Солнечная Сторона Тени

Если не над ним, то исчезает экстрим😂

Сергей

Ага, ага... За мировую гармонию!🍻 😛🤟

Еп
Епифания

Читала, не понравилось

Ми
Мишель

Давно читали?

Еп
Епифания

Лет 5 тому, какая разница?

Татьяна К.

конечно. Сэлинджер

Ми
Мишель

Помните в чём там суть?

Татьяна К.

юношеские откровения, подробностей не помню 😔

Света Дмитренко

да-чудный роман

Ми
Мишель

Давно читали?

Света Дмитренко

давно

Ми
Мишель

Помните в чём там суть?

Света Дмитренко

суть каждый видит свою...не зхочу

Европа Плюс

А кто ржёт? 🤣

Ел
Елена

Селенджер

Ми
Мишель

В чём там суть?

Ел
Елена

о подростке..мне, честно, не понравился

Толя Попов

не а☝️😩

Толя Попов

рожь в полях.....а не в горах☝️😉...растет

Андрей Будняев

знакомо.

Ми
Мишель

В чём там суть?

Андрей Будняев

Читал в далёкой юности.Подробности смутные.По впечатлению-ни о чем.