Ва
Валентина

Обсуждайцы, как вы считаете, всегда ли нужно мстить в ответ на обиду, хамство???

Ответы
Юрий Марс

Мстить не нужно. Это не сделает никого ни лучше ни счастливее. Нужно принять меры чтобы хамство было не выгодно. А что касаемообиды так обида это то что делает обижающийся, он обижается ) Обиженный не в состоянии разумно мыслить. Обижаться глупо.

Ва
Валентина

Согласна с вами

Ал
Алсу

Нет конечно, смысл на всё это столько времени и сил тратить, в голове держать, нервы мотать, это же, своего рода, малодушие, какая-то мелочность натуры и нездоровое закомплексованное эго.

Евгений Гартман

как аукнула так и откликнулось Бьют по левой ловай правую С чем пришли с тем и провожай и ли еще КАК ОТНОСЯТСЯ К ТЕБЕ ТЕМ И ОТВЕЧАЙ

Ва
Валентина

О как, вы за месть???

Евгений Гартман

Ты же не физ лицо ты ЧЕЛОВЕК Можно простить раз но когда повторно приходят и огорчают значит им понравилась твое колено преклонения и они придут третий раз огорчать

Alex Sher

если мне хамят, я дарю им мой лайк!
🖼
дарю тебе на память, будешь им Гадов одаривать

Ва
Валентина

Оооууу, спасибо.

Ма
Марина

Ответить вполне можно. У вас есть хамки в друзьях. Ну, по факту, не умеют общаться достойно. К сожалению.

Ва
Валентина

Хамки??? Может просто резко вам ответили???

Ма
Марина

Я не хамлю и разбираюсь, кто мне хамит, а кто - нет. Я ответила на ваш вопрос. Всего доброго

Ва
Валентина

И вам всего доброго

Ма
Марина

Благодарю

Сибирский Кот

А не надо мстить вовсе. Нахамили - прекратите общение , ну или в ЧС отправьте. Зачем хамам уподобляться

Ва
Валентина

А в жизни???

Сибирский Кот

То же самое

Лариса Вараксина

Неет этого делать не нужно Судьба сама отомстит обидчику за Вас Я сама только что на себе испытала

Ва
Валентина

Ох вы моя милая. 🤝🌹

Лариса Вараксина

И так у меня хотели купить квартиру В данный момент я в пансионате сердца Я пошла к в контору в назначенное время И нотариус стала задавать вопросы не качаемые абсолютно к купле продаже А интересовалась моей личной жизнью Я естественно отвечала на это уклончиво и Она сказала что надо придти ещё раз А сама в это время позвонила заведующей что я психически не нормальный человек и тд Заведующая а она у нас новенькая и по этому не проверяла документы (а этим занимается старшая сестра)сказала что нотариус записала меня к психиатру Я уничтожила все данные этого дела Позвонил маклер сыну и просил извинение за поступок нотариуса Я пошла в бухгалтерию и Бухгалтер отослала ему документ Что я совершенно умственно здоровый человек а через пару дней передо мной вновь извинились за что она сказала что я умственно совершенна здорова и есть врачебное заключение И этого нотариуса уволили с работы Так как она и раньше такое делала Так что моё дело стало последней каплей маклера- юриста И нотариуса уволили

Ва
Валентина

Ну надо же, какие люди подлые есть

Лариса Вараксина

Бывает и такое А если бы я стала мстить то не известно что было бы со мной Может я оказалась в психушке А та к со мной всё хорошо Вывод не мсти и всё будет хорошо у тебя

Юж
Южанка

Плести интриги и готовить месть специально - не нужно. Но если предоставился случай - обязательно.

Ва
Валентина

О как, спонтанно???

Елена Премудрая

Если все всегда будут мстить это будет бесконечно, кто-то должен быть умнее. Мой ответ не всегда.

Владимир Кержаков

Месть - это плохая идея (это блюдо подаётся холодным), а ответить жёстко на обиду- дело святое.

Ва
Валентина

И в жизни???

Владимир Кержаков

Отвечать следует немедленно, актуальность быстро уходит.

Ва
Валентина

Понятно. Спасибо

Алексей Пимяков

нет лучше прощать . поймет больше не жди плохого а задавишь жди из подтишка подлянки

Св
Света

Обычно смеюсь над бедными хамящими ,что поделать,если у них весеннее обострение...

Fenix🇱🇹

Нет , таким образом вы упускаетесь на уровень своего обидчика . Вы унижаете себя .

Ва
Валентина

Я никуда не опускаюсь, я спросила просто

Fenix🇱🇹

Я вам и ответила

Татьяна Ковалева (Павлова)

не нужно мстить вообще, станьте счастливым и успешным обидчики сами удавятся🤗

Алексей Шутов

Не нужно это делать ни когда!МЕСТЬ-МЕНЯ ЕСТ!!!Будите МСТИТЬ сами пострадаете!!!

Алексей Шутов

Благодарю!

Сергей Евдокимов

А-а-а... Вы не задумывались над самими ПОНЯТИЯМИ: "месть", "обида", "хамство"?...

Ва
Валентина

Вы хотите сказать, что я не понимаю значение этих слов???

Сергей Евдокимов

Полагаю, что именно так.

L….

Зачем? Если нахамили. Считай жизнь итак наказала. Ума и достоинства лишила

Константин Раду / Ра-Ду

...только в том случае. если перед вами не "свинья" и есть смысл отвечать.

Ва
Валентина

И как вы определяете, что не свинья???

Константин Раду / Ра-Ду

...чем. по вашему отличается Человек от животного разумного?

Ва
Валентина

Человек разумный не будет без причины оскорблять другого

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

",
",,",,",,",,"

От желания. Зло держать в себе, значит, разрушать собственное здоровье.

Ва
Валентина

Спасибо

Александр Изосимов

Смысла нет вендетту устраивать,но при желании,что-то испортить можно.

Ва
Валентина

О как, частичная месть