Надежда Кнышова

В школе когда я училась,у нас очень интересно проходили уроки по-химии.А,особенно сам учитель.Он практически всегда был под-шафе.Ваши преподавателя позволяли себе такое?))

Ответы
Татьяна Морозова

наша учительница по химии была умница, но очень замученная жизнью, часто приходила на урок очень неряшлива и многое говорила не правильно, мы собрали одну такую фразу ...* ПОХОЖИ, ударение на И ..КАК ДВЕ СМЕСИ и тоже на И, НЕ РАЗЛИЧИШЬ. Физик приходил часто с большого похмелья, но за физику я ему и сейчас благодарна. Преподаватель английского языка вошла к нам в класс 01 сентября в 9 классе и гордо заявила, что она наш классный руководитель, а говорить на уроках будем говорить только на английском. Я владею английским с тех пор как своим.

Гена Лозовой

главное профессионализм-наша классный учительница не пила никогда ,но лучше бы она пила-зараза-а она регулярно говорила что татаромонгольское иго виновато в том что ссср отстает в экономике,и что татары сволочи и су8ки,потом меня били за это каждую неделю и обзывали татарской мордой из-за этого-и говорили что мы,руские все вас ненавидим -это было в центре Москвы 1964 1975,и такое было во всех школах где я учился-лучше бы учителя пили ,чем были ксенофобами-щас ситуация не изменилась

Борис Сабуров

Когда я уходил в армию, офицеры военкомата (тоже в некоторой степени учителя) в актовом зале военкомата с матерком рассказывали чего избегать в последние дни перед уходом в армию, а именно групповых пьянок до интоксикации и групповых сексуальных контактов могущих закончиться венерическими заболеваниями и привлечением по статье за изнасилование. Рассказывалось это с таким гусарским артистизмом и знанием дела (юмористы отдыхают), что призывники катались от смеха по партам.

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваш ответ .

Надежда Кнышова

И мне тоже смешно )

Алексей Малахов

Историк. Но как он рассказывал!!! Все сидели рот открыв. И его любимое: заходит в класс:"Сегодня контрольная по теме"....". Ну все пишут. Он выходит якобы по делам. Все достают учебники и списывают, списывают.... Возвращается к концу урока:"Так, сегодня была генеральная репетиция"... Немя пауза. Двойки и колы в дневник ставил на 6 клеток. Тройку нормальную. Четвёрку маленькую. А пятёрку микроскопическую. Если получил отметку-сразу подай дневник. На следующий урок скажет-забыл...

Владислав Ильмер

Учитель физики был алкаш, но абсолютно талантливый: вступительные в ВУЗы все сдавали на отлично. Однажды дал по шее ученику (чужому). Тот ударился головой об батарею. Когда встал вопрос об увольнении, родительский комитет пригрозил администрации, что в этом случае 2 параллели перейдут в другие школы, а старшеклассники пригрозили ученику жёсткой расправой если его родитери обратятся в милицию.

Ди
Диnno

Да. Учитель истории, трудов, биологии и физры всегда были на веселе. Историк спал вторую половину урока. Уч биологии качал на стуле и раза два падал вместе со стулом. Физрук ещё хуже, позволял себе бить учеников в загажнике у себя. А трудовик вообще на одном из занятий отпилил себе первые флаги пальцев на циркулярной пиле. Вот такой уч состав весёлый был у нас.

Надежда Кнышова

ООО...жесть

Kolkrabe Raven

Борси Соломонович Гершман, наш великий математик, когда приходил с бодуна - вдруг назначал контрошу. Садился за стол свой, а мы там перьями скрипим. Открывал дипломат на полную, так, чтобы его никто "Не видел" и вдруг р-р-раз так голову лысую свою запрокидывал... И "Тихо" выдыхал... Потом открывал форточку и тяжело дышал в неё.

Надежда Кнышова

И моих тоже...)

Kolkrabe Raven

Остались только те, кто был старше меня лет на 7-8

Надежда Кнышова

Время идёт неумолимо

Kolkrabe Raven

Главное - не сдаваться

Надежда Кнышова

Таки да !

Евгений Амергалиев

Да был Но редко Трудовик Самый классный препод.Многому Нас научил и я ему очень благодарен Всегда его вспаминаем только хорошее А сейчас мои пацаны учатся и не Хурина не знают Я у отца и не спрашивал что такое саморез Да и вообще зря отменили то образование Советское

Ин
Инга.

Да. Гидрогеологию читал. Приходя в аудиторию, приказывал:"Первый ряд переместился на 3." И два ряда пустых парт был между нами. Преподаватель физики мог на экзамене выпить кофе с коньяком. Если не делал этого-мы вылетали словно пробки из бутылки из-под шампанского.))

Во
Володя

В университете был один такой лектор, но он уже заслуженный был, кандидат наук и все такое да и лет уже ему много было, как раз он себе такое позволял уже перед самым своим уходом на пенсию, так что даже никто на это особо внимания не обращал.

Светлана Бульская

Ой,наша химоза была приколистка ещё та))).Мы её любя называли баба Оля).Она ,подойдя к классу,открывала дверь со словами;"Напишите хвормулу..."Это было вместо приветствия.Весь класс влёжку покотом ржал....Химию знали ,конечно,условно очень...

Ми
Мишута

Тоже самое😁 . В кабинете химии лаборантская была . Постоянно тёпленьким выходил оттудава . Стоит нам кому-то задать ему вопрос на политическую тему о международной обстановке в мире - всё , можно отдыхать и заниматься своими делами )))

Татьяна

Да у нас наш физик вообще самокрутку скручивал,спичку о лысину зажжет подкурит и ходит смотрит как мы задания выполняем....потом опыты показывать начинает)))из сосудов обрызгает весь класс)))работа поршней наглядно показана)))

Баба Яга

Только в ВУЗе:))))) была парочка таких. Один наши курсовики в баре забыл (философ), а второй...даже не помню что вел:))) Как увидел бутылку, которую мы ему подарили...зачет еле принял. И в кружок сажал, чтобы быстрее опросить:)

Владимир Асиновский

В вечернем металлургическом институте препод по Истории КПСС всегда был загаченым. Даже летел самолётом в Москву для защиты кандидатской диссертации по пьяне забыл портфель в самолёте. Затем позже от водки и умер

Надежда Кнышова

Печальный конец...

Александр К.

Педагог по хими вообще была отличным человеком и преподавателем. Это был мой самый любимый предмет, но не в школе - в ПТУ. А под мухой себе позволяли только физрук и трудовик , было очень редко - после уроков

Александр К.

видимо для настроения принимал,как анестезию))

Надежда Кнышова

А,мы ученики пользовались этим,и просили его включить эмм...забыла как эта штука называется, когда выключаешь свет,и показывает фильм ))))

Александр К.

диафильм,проэктор, наверное. дома лежит и тоже забыл как правильно😂

Надежда Кнышова

Вот,вот 😁😁😁👍 спасибо!Вот мы и просили,смотрели разные картинки😁😁😁 Он говорил"А,что разве показ у нас сегодня в теме урока?" Мы отвечали, что конечно, Вы нам сами обещали))))

Александр К.

😂😂нормально))

Вадим Writer

Нет, у нас было интереснее. Учитель физики холостяк любил издиваться над девочками маленького роста. Заставлял писать дату на доске все выше, пока из под подола школьной юбчонки не покажутся трусики

Надежда Кнышова

Это какое-то извращение.

Вадим Writer

Это продолжалось до тех пор, пока одна девочка (детдомовская) после его - сотрите и напишите выше - приподняла юбочку, показала трусики и написала еще ниже

Cергей Плотников

Было дело по труду, заставлял нас отверстие молотка , под рукаять напильником подгонять.А сам бухать уходил ,я после такого труда его невзлюбил ,в смыле труд.Пока не осознал что труд бывает разный.

Эммануил Гутман

о да у нас был трудовое по прозвищу лобзик, любитель этого дела. мы учились во вторую смену и по субботам тоже, именно в этот день он любил это дело неудержимо. пы.сы. засыпал мирно в лаборантской

Надежда Кнышова

Ну вот,а то некоторые пишут тут,что такого быть не может.

Валерий Степанов

Да -трудовик и если он в таком состоянии что то объяснял или показывал ему было все равно кто куда ходит или скачет хоть все уйдут он до конца все объяснит даже пустому классу

Надежда Кнышова

И,у нас он практически ни на что не обращал внимание,но потом спрос был с нас учеников)