Герой-Любо V Ник Z

Цикл "Архивы моей памяти". № 16. Песни нашей Родины - СССР.

А я до сих пор считаю, что это была лучшая страна в мире. А вы?

–2
Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Недавно фильм смотрела. Напомнили, что сапоги были роскошью. Штаны джинсы шиком и могли стоить до 200 рублей. А зарплата средняя 120р. Новую квартиру люди ждали десятилетиями. Но было и много хорошего. Страха перед трудностями, перед будущим не было. Здоровье, образование были лучшими в мире.

Далеко Не Идеал...увы(

Отвечайте.

Герой-Любо V Ник Z

назову дурой, обидетесь, но прежде чем писать что глупости пишу, вы бы подумали, зачем мне надо что-то выдумывать, если я в это время жил и работал

Далеко Не Идеал...увы(

Назовите. Я Вам не указ. Как впрочем, и Вы мне)

Герой-Любо V Ник Z

яя не ожидал, что вы скатитесь к такому хамству, до этого мы многократно очень культурно общались. наверное у вас климакс.

Далеко Не Идеал...увы(

Теперь Вы ожидаете. И делать выводы Вам никто не запрещает.

Чио-Чио-Сан

👍Жилось спокойно. Была уверенность в завтрашнем дне. Конечно, были и минусы, но мы их просто не замечали. Они были ноль по сравнению с уверенностью. Такую страну проср---и (пардон)

Чио-Чио-Сан

🤝жму, взаимно

Константин Саратовцев

Вот с этим я согласен абсолютно, но Ленин говорил, что "Религия опиум для народа!" Не отрава, именно опиум, наркотик, покорись и ты в Царствии небесном, ВЕЧНО!

Герой-Любо V Ник Z

а разве он был не прав?

Константин Саратовцев

Что-то Вы пУтанку ведете. То так, то раз и эдак.

Герой-Любо V Ник Z

почему? это же действительно так

Константин Саратовцев

Одурманенный не способен мыслить здраво.

Герой-Любо V Ник Z

но в то же время, он не чувствует боли, голода, холода, отсутствие благ

Константин Саратовцев

Мы по разным берегам без мостика. Я не верю во вранье Моисея и стою на этом, прочее это надстройка.

Герой-Любо V Ник Z

ваше право

Станислав

Композитор И. Дунаевский. Величайшая страна. Имя Сталина было оболгано. Нам бы такого лидера, никакой Китай и штаты нам бы и в подмётки не годился.

Герой-Любо V Ник Z

золотые слова. соглашусь полностью

Серов

На тысячу процентов солидарен! Была страна. Была России! Было РОДИНА. Теперь дермократы превратили Родину в уродину.

Anatoly

Страну создают и представляют люди, чем их больше, тем она разностороннее, с тех пор убыло, есть к чему стремиться

Герой-Любо V Ник Z

не совсем понял

Anatoly

Проснитесь, солнце стало белым

Герой-Любо V Ник Z

и этого не понял

Anatoly

Ничего тайного, ночь сварога окончилась, наступило утро, включайтесь в жизнь, эра Водолея🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Не сомневаюсь в этом что это было лучшее время для нас живших в СССР Спасибо за видио -приятные воспоминания!🌞😊

mk
maik kunin

Еще БЫ--- КП-СС. не делала бы ошибки помогая развивающимся странам и СЭВу. Вообще давно бы жили в коммунизме.

Светлана Бондаренко

Верно считаете.Наша советская страна,действительно,самая лучшая.
И знаете,я верю,что она возродится.

Герой-Любо V Ник Z

я тоже надеюсь, пусть не в прежнем, в привычном нам виде, но я согласен и на скандинавский вариант)))

Al
Ali

согласен, лучше на земле, уже не будет … ничего… Господь побаловал нас чудесной страной-сказкой …

Герой-Любо V Ник Z

думаю в каком-то другом виде эта страна вернется

Петр Соколов

Могла бы стать, но не оправдала надежды, слабое звено оказалось зажравшееся политбюро ЦК КПСС.

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь

Алекс Венцель

Было в СССР много хорошего, но плохого тоже хватало. Слишком политизированной она была...

Герой-Любо V Ник Z

нет идеальных государств

Владимир Чигарев

Воровали бы номенклатурщики поменьше и была бы до сих пор. Хоть объединяющая идея была.

Герой-Любо V Ник Z

на счет объединяющей идеи полностью с вами согласен. воровство это не идея

Марго Беккер

Я до сих пор так считаю, правда большинство не согласны со мной!😜🤦‍♂️🤷‍♂️

Герой-Любо V Ник Z

это так кажется, что большинство. скорее агрессивное меньшинство

Марго Беккер

неет именно большинствоо и я их понимаю..нифуя хорошего власти для нашего народа не делают только дерьмо..🤦‍♂️😉😱🤷‍♂️

Герой-Любо V Ник Z

так нынешние власти никакого отношения к СССР не имеют)))

Марго Беккер

ну и нафуя писать о том что даввно прошло? эмоцион-ый мазохизм одолел?

Герой-Любо V Ник Z

онанизм

Марго Беккер

оо и это тоже🤣

Ал
Александр

Конешно ,это у нас в подсознании -комрьютеризация и благо и нет ,каждому своё

Ур
Уралочка

Я с тобой согласна, мои родители всегда вспоминают те годы добрым словом.

Азат Рахлукум

Ни особо всему свое время, Гимн России мне больше нравится🖼

Дмитрий Табунов

В лучшей стране мира люди не выстаивают очереди за необходимым.

Герой-Любо V Ник Z

очереди были не всегда. при Сталине никаких очередей не было

Дмитрий Табунов

Вот, вскрылось больное место системы. Когда её благополучие или неблагополучие зависит не от того, как в ней работают нормативные документы (законы, приказы, постановления, распоряжения, инструкции и т.п.), а от того, кто эту систему возглавляет. Срабатывало брежневское высказывание: "При социализме правят не законы, а люди". Это опять же не есть признак самой лучшей страны в мире.

Герой-Любо V Ник Z

Брежнев такого никогда не говорил. Соцзаконность всегда была под контролем КПСС

Дмитрий Табунов

Вот, опять же - правящая партия узурпировала власть у Советов, превратив их в свой совещательный орган, блокируя их решения на раз-два.

Герой-Любо V Ник Z

Табунов, не знаю сколько ва лет, но на счет узурпировала, вы хватили, или по незнанию, или злонамеренно. мой отец до сих пор говорит, что при партии порядка больше было, чем в нынешней системе гос.власти

Дмитрий Табунов

Втравленная в войну страна - это порядок? Проваленное построение коммунизма, и никаких объяснений народу по этому поводу - это порядок? Очереди, блат, дефицит - это порядок? Распад страны - это порядок? 😢

Герой-Любо V Ник Z

все твои вопросы вырванные из общего исторического контекста, ничего общего с реальными достижениями СССР под руководством компартии, не имеют. ты из тех, кто не увидет за сосенкой огромного леса. буду отвечать на конкретные вопросы - втравливать в войну. это на нормальном языке означает, что фашисты напали на СССР, и в это виноват СССР! это стандартный соросовский взгляд на исторический в факт. тебе подобные и сейчас вой поднимают, что Россия, теперь уже, чтобы предотвратить нападение на ЛДНР и Крым, сама опережающе ударила по фашистам, теперь её называют фашистской страной. Проваленное построение коммунизма - это вообще смешно говорить, потому что и наше поколение, вряд ли бы жило при коммунизме, не развались страна в 1991 году, мы бы точно этого не увидели, и наши дети тоже. очереди, блат, дефицит, это ты помнишь только последние годы СССР, видать на этот период пришлась осознанная часть твоей жизни. Распад страны, это результат предательства высшего руководства страны, причины этого, отдельная и очень сложная тема, которая без изучения всех причин как объективных, так и субъективных, займет очень много времени и места.

Ванюшин Вениамин

Значит не рос впроголодь и дырявых штанах не ходил в школу

Герой-Любо V Ник Z

где как

Ванюшин Вениамин

Послевоенную разруху без недоедания было невозможно

Герой-Любо V Ник Z

хорошо хоть вспомнили послевоенное время

Ванюшин Вениамин

я родился в1950

Герой-Любо V Ник Z

да, трудное было время

Андрей Пивенко

Согласен, и пусть сдохнут все враги, кому это не нравится)