Оленка

Я сегодня задалась вопросом, почему люди оставляют близких ради славы, денег, идеи? Это правда их делает счастливыми?

Ответы
Во
Володя

Один мудрец, когда ему было 20 лет, хотел помочь всему миру. У него ничего не получилось. В 30 лет он решил помочь своей стране. Тоже не удалось. В 40 лет он успокоился и решил помочь своему городу. Опять безуспешно. В 50 лет он решил помочь своей улице. Снова неудача. В 60 лет он решил помочь своей семье. Ничего не вышло. Тогда он решил помочь себе. Это ему удалось. И оказалось, что он помог своей улице, своему городу, своей стране и всему миру.

Оленка

Это и есть мудрость..начни с себя.

Во
Володя

Вот-вот!

Во
Володя

Потому что в старости вот именно славы, денег, идеи больше всего и пригодятся, а не близкие! Поэтому поводу Шопенгауэр писал - Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Любовник

Для этого надо очень открыто поговорить с человеком и задать вопросы которые вас очень тревожат и получив искренние ответы вы сможете понять что человек ом происходит и чем он живёт и как и почему такой выбор... Только так....иначе все домыслы и иллюзия терзающие вашу душу и разрушающее вас состояние

Оленка

Да..это так

Любовник

Поэтому я пытаюсь как то уточнить контекст так как все очень индивидуально. А главное, что если человек ищет и просит помощь это хороший прогноз и лучше бы его за ручку рядом и Вместе к специалистам которого он выберет и сам почувствует к нему доверие..в этом залог успеха в его выходе из депрессии

Оленка

К сожалению так вышло , хоть и расстояние не большое, но в разных областях. Я не могу его взять за руку...но я благодарна ему что он напрямую обратился ко мне за поддержкой. И я вижу что он старается не пасть духом. Он умничка...и это только его заслуга.

Любовник

Желаю вам всего самого наилучшего и удачи вашему другу

Оленка

Благодарю. Будем стараться

Алексей Шустин

Оля, у каждого свои ценности.В молодом возрасте все куда то мчаться.Только к глубокой старости, если человек что то осознает, он начинает понимать смысл жизни.Ведь не зря есть поговорка-Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами

Алиса Лиса

Они так думают, что будут счастливы с деньгами и славой - на время и вправду хватает - а потом черствеют и им становится всё равно

Бала Гур

Ага. Представляю- полярники всю семью забрали с собой на льдину. И все прославились и заработали бабла...

Бала Гур

Вопрос исчерпан. ?. А может близкие на первых порах помогают Вам добиться славы -бескорыстно !

Оленка

Мне моя сестра сейчас очень помогает

Бала Гур

Прекрасно ! Думается при дележке наследства Вы станете врагами.....

Оленка

У нас все решено уже

Бала Гур

Ой, извините. "НЕ станете". Вот ведь, какой торопыга. Весь смысл потерял....

Никифоров Валерий

Нет , не так , их либо близкие достали своей тупизной. либо реально служат своему предназначению.

Оленка

Спасибо

Александр Вяткин

Близкие тоже должны понимать,что люди не все,как они приземлённые,прозаичные и тривиальные.

Валерий Киселев

Счастливыми людей делает положительный результат их деятельности. А цели, конечно, разные.

Оленка

Спасибо

Скорпион Иванович

Природный инстинкт-жить лучше всех. Возможно, счастливее нет, но к достаткам стремятся!

Оленка

Спасибо

это всё типа наркотиков, ради этого готовы забыть всё, и редко от туда возвращаются,

Оленка

К содержанию

это их жизнь, это их выбор

Оленка

Да

🤝🌷

Natali Ник.

всё просто... значит они не стали близкими и родными... просто пересеклись временно.

Оленка

Да

Сергей Степановский

Это есть эгоизм по отношению к близким. Ибо сказано "почитай мать и отца своего".

Се
Сергей

Так их и не воспитывали в соответствии с совестью, чего же вы от них ожидаете...

Елена Стратийчук

Нет! Никогда... счастье- это соучастие в кругу родных, понимание и забота

Оленка

Спасибо

Владимир

Человек может простить себе всё, кроме одного - не быть знаменитым...

Оленка

Да ладно)))

Владимир

Дейл Корнеги... 😄

Оленка

Ой..фантазер)))

Сергей Мельников

Ольга, почему вас волнует такой вопрос, вас оставили ради денег?

Сергей Мельников

Мужчина не свой, он вам не брат и вы не одной крови, 90% пар расстаются из за сорры на почве родствиннико в, как мужа, так и жены. Были родные, развелись и стали чужими..

Оленка

Сергей...но Вы же все правильно поняли меня. И что я хотела сказать.

Сергей Мельников

Вас я понял, только у меня свое мнение по этому поводу

Сергей Мельников

Никто ведь не должен тебе ничего... Ты праздника хочешь? Придумай его. По песне тоскуешь? Так песню сложи! И всех окружающих приворожи! По свету скучаешь? Чтоб радовал свет, Ты сам излучай его. Выхода нет..

Оленка

Спасибо

Ни
Никто

Скорее это мгновенное счастье....потом поймут,но будет поздно

Оленка

Да

Гена Генуля

Эти существа, которых Вы называете "люди", рождены нелюдями.

Оленка

Спасибо

Гена Генуля

Счастья от предательства не бывает. От предательства толь стыл, осознание своей жизненной никчемности и подлости. А в переди тоска, горечь предательства и осознание собственной подлости - ух как тошно.

Оленка

Да

Гена Генуля

Вероятно это восприятие счастья у таких "людей".

Ленивый Конь

Конечно делает. Так как текущая жизнь, построена на деньгах