Ми
Михаил

Кто делал такой раствор зола известь соль для кладки печей каминов нормальный получается ?

−6
Ответы · страница 3
Ол
Ольга

...на куриных яйцах...мой отчим клал

Ми
Михаил

Да я слышал что яйца добавляют.

Валерий Лободенко

зола известь понятно а соль зачем

Ми
Михаил

Я не знаю на ютубе смотрел тоже соль входит состав Может можно и без неё.

Валерий Лободенко

соль потом начнет проявляться в виде налета на кирпиче

Валерий Лободенко

золу и известь нужно добавлять глину для вязкости и прочности

Ми
Михаил

Валерий вы не в курсе можно использованую глину от кирпичей отскоблить замочить её и вновь раствор сделать

Валерий Лободенко

вряд ли это возможно так как она уже частично обожжена

Ал
Алекс

Я делал. Хороший раствор, крепкий.

Ми
Михаил

А при температуре швы не прескаются ?

Ал
Алекс

Кирпичную кладку лучше на глине. Я этот раствор использовал для заполнения пустот между плитой и кирпичем. Трещин небыло.

Ан
Анатолий

Сомневаюсь что соль хорошая идея

Ан
Анатолий

Хотя я не ах какой строитель но все же соль по моему здесь лишняя

Енир Нейн

ни один раствор для кладки печи не обходится без глины:
Самый правильный раствор для кладки печи(камина), как и из чего сделать печной глиняный раствор 2021 -

- глина
- песок
- вода

А по поводу золы и соли тоже есть рецепт, это против растрескивания, однако он без глины не обходится.

Ан
Анатолий

Есть подозрение что зола и соль дают какую то реакцию которая переворачивает мое мировоззрение🤔

Иван Петров

Вы про знаки препинания слышали?

Ми
Михаил

А их что в раствор добавляют ?

Oleg Starostin

Раньше глина еще тепло давала

Oleg Starostin

Глина она и влагу не пропускает.

Батя

Извести одной хватит,гашеной

Ми
Михаил

Золу бы тоже надо вместо заполнителя известь тоже денег стоит.

Батя

Ерунду не придумывай,есть смеси всякие,песок,мертель

Ми
Михаил

Да к Мне временно надо что зря то переплачивать у меня нет денежного печатного станка.

Батя

Известь всегда ложил,просто разводишь как сметану,и немного льешь в раствор...каменеет махом...но одного цемента мало,надо связующее что то,глину хотя бы

Имя Фамилия

Зачем экспериментировать???

Ми
Михаил

Мне просто надо слепить небольшой печур глину искать надо , а те компоненты они доступны.

Имя Фамилия

Я в магазине брал специальную высокотемпературную смесь.

Ми
Михаил

Знаю есть такая она дорогая больно мне показалась .

Ми
Михаил

Это название смеси такое ?

Имя Фамилия

Да, она есть и для кладки, и для штукатурки, я брал для штукатурки. Но это было давненько, сейчас наверное цены поднялись.🖼

Ми
Михаил

Печка очень культурная как холодильник наверно к вам делегация из японии приезжала чтобы посмотреть.

Имя Фамилия

Это ещё дверки не отшлифованы и не покрашены, и нет плинтусов. Два каких то типа взяли каким то образом на свои сайты в качестве рекламы мою печку. Это я случайно узнал , смотря рекламы. Мне конечно же надо было сначала сфотографировать какая она была, но поздно доходит. Сейчас баню привожу в порядок и опять не сфотографировал какая она была до.Удачи вам.

Миша

Легче купить спец раствор

Да
Давид

Хорошо взрывается 🤣

Ми
Михаил

Ну да быть такого не может.

Да
Давид

А вы попробуйте 😉🙂особенно если хорошо замоталась изолента и есть камушки для создания искры , все увидите сами

Татьяна Ковалева (Павлова)

экономим на цементе?

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы печь из глины полностью сделали?

Татьяна Ковалева (Павлова)

оу вы так это называете, для меня раствор цемента и все.... мой словарный запас на этом исчерпан

Та
Таня

Яйца до кучи добавь

Ми
Михаил

Да щас делать Мне больше не хуй

Та
Таня

😆

Ми
Михаил

Такая бы вонь пошла что и тараканы бы здохли.

Та
Таня

В древности добавляли в раствор но не для печей

Ми
Михаил

Да не в такой уж и древности в кирпичи яйца добавляли для стен.

Та
Таня

Начали с древних времен

Алексей

А как же без глины?

Алексей

Ну заказать где-то, ведь не каждый день печи кладут, ну если это не профессия печника, а вообще есть готовые смеси, там уже с шамотом, всё по уму

Ми
Михаил

Так то да, мне небольшой печок надо лишбы зиму в бане прокуковать там то на будущее всё вновь хочу.

Юл
Юлия))

Зола, глина, песок

Валентина Майорова

Без глины, что ли?

Валентина Майорова

Так песок - то само собой разумеется. Вы же просили совета о добавках в раствор.

Ми
Михаил

Может и правда соль нужна.

Валентина Майорова

У нас мастера еще добавляли в раствор для крепости куриные яйца.

Ми
Михаил

Да писали мне уже про них тоже, только дорогие они больно Тут свой курятник нужен.

Енир Нейн

Соль и золу добавляют против растрескивания, я там привёл этот ролик.

Ге
Геннадий

Без глины???

Господин Евгений Vирт

И без цемента. Я делал такой, задолбался потом от банки отковыривать. Присохло намертво. Кирпичи склеивает нормально, но от жара всё равно обезвоживается и отслаивается. Хоть и дольше чем глина

Ми
Михаил

Евгений значит можно такой делать ?

Господин Евгений Vирт

Можно. Для штукатурки можно, на кладку я бы не стал- хрен потом оторвёшь

Ми
Михаил

Мне временно надо кирпичи всё равно старые бой потом в фундамент куда нибуть пущу.

S.
S.b.d.

Зола глина

Вл
Владимир

не мудри

Господин Евгений Vирт

Не мудрил. Римский бетон, всё давно изобретено.

Алексей Кожура

бред !

Ми
Михаил

Это на ютубе выглядел больно хвалят а так или нет мнение людей хочу узнать вдруг кто то делал.

Алексей Кожура

ты знаешь есть и в правду такой замут !))))

Ми
Михаил

Самому надо просто для пробы замесить и всё видно будет.

Алексей Кожура

да зачем мне я по старинке глина да песок !)))))))

Ми
Михаил

Ну это кому как, когда-то в старину так делали не жаловались да и качество может и лучше было.

Алексей Кожура

може и попробую как ни будь !

На
Наблюдатель

да

Ми
Михаил

А можно без соли? Или всё таки надо.

На
Наблюдатель

где горячо