Ша
Шараф.

ушёл СССР,а с ним пиво за 20 копеек,сомса за 20 копеек,мороженое за 20 копеек,и анекдоты про Брежнева и чукчу! а Вы скучаете по доллару который стоил 90 копеек?

Ответы
Николай Скороходов

..было и 60 копеек....многое чего ушло .. бесплатное образование . здравоохранение , пенсионное обеспечение ..ю жилищные проблемы с электричеством , теплом и водой .. отсутствие безработицы .. принуждение лентяев и прьяниц к труду в обязательном порядке .. кто не работает . тот не ест.. српокойная жизнь без наглого криминала..и многое другое .. ...вы . русские идиоты . жили в социализме , к которому стремится весь миир .. разрушили его и перешли на низшию стадию развития человечества . дикий капитализм .. так говорят нашим переселенцам в Европу.

Ша
Шараф.

👍

Михаил Гехт

доллара за 90копеек не было. Был за 60, но это был курс скупки у имеющих (обмена на чеки Берёзки и Альбатроса частникам, и на рубли госкомпаниям) А первый туристский курс был 6 руб. за доллар, но только по направлениям на обмен

Ша
Шараф.

в 1989 мой друг ездил а америку и менял в гос банке рубли на доллары по 90 копеек..

Vитя@Zь

Доллар стоил 64 коп, пиво кружка 24 коп, мороженное сливочное 13коп.,а бензин-40 коп/литр. Обходились без валюты. На сто рублей можно быдо уехать куда хочешь в СССР и на еду бы хватило)))

Ша
Шараф.

66 бензин стоил 7 коп пиво 18 коп,90 коп доллар,в гос банке меняли когда в америку ездили,

Vитя@Zь

66 не пользовался, а вот 72 стоил 12коп В ларьке, разливное пиво было дороже. 92 бензин-40коп)))

Се
Сергей

А Вы видели ЭТИ доллары??? Могли купить по этой цене, выезжая в кап.страну??? У проституток и барыг в Москве доллар стоил минимум 3 рубля!

Ша
Шараф.

если не едешь в кап страну то и не купишь.

Се
Сергей

Вот именно! Зачем тогда пи...еть про т.н. официальный курс???? Кто-то и 67 коп.приплёл...

Ша
Шараф.

не важно купишь или нет но он стоил 90 коп.

Се
Сергей

А нах тогда цена, если КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО????

Ша
Шараф.

для тех тех кто едет!

Се
Сергей

Не более 33х долларов за 25 рублей при наличии путёвки!!! На 4 страны! Турция, Греция, Египет, Кипр. Стакан сока на теплоходе - 2 доллара! И чем хвастаться???

... Рус

🤣🤣🤣 Доллар столько никогда не стоил, ни 90, ни 63 к. Ох уж эти советские мифы...Хотя, пропаганда в Союзе была покруче сегодняшней...

Ша
Шараф.

мой друг лично покупал в банке, когда в Америку собирался.

... Рус

Н в том дело, сколько стоил "бакс" внутри страны, он мог стоить и 10 к. Обеспеченный рубль не был валютой, как например франк или марка и тем более доллар. Союз тоже всегда торговал за доллары - мировую валюту, но никак не за рубли, как сейчас🤣🤣🤣 ! Путинская "лапша" увеличивает великость россиянцев...

Ша
Шараф.

лапшу вешают всем во всех странах, только кто поддаётся, а кто нет.

... Рус

Так тоже верно...не спорю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Доллар никогда не стоил 90 копеек.При лёне бровеносце он стоил 66 копеек официально и реально у барыг-валютчиков 4-5 рублей.

Ша
Шараф.

я сам лично в банке покупал когда в Америку собирались

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это в каком году?

Ша
Шараф.

1988г

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тогда я воевал и мне было не до валюты.Примерно с начала 80-х и до начала 90-х меня валюта не интересовала,от слова вообще.Поэтому не помню.

Ша
Шараф.

ясно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Удачи!👌

Дмитрий Табунов

Нет. Непрерывные очереди, блат, постоянное "достать". И постоянно трут уши тем, как шоколадно мы живём. Уже проходили.

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Сергей Бочков

он стоил 76 коп, но только на бумаге (в газете Известия печатали курс) а реально, на черном рынке он был 1 к 10.

Ша
Шараф.

👍

Сергей Бочков

Но битлов не забывают:

Сергей Бочков

нашел фото, как они готовятся переходить, чтобы сделать фото для альбома.

Ша
Шараф.

2 по моему уже нет.

Николай

А мне в обще то до пи...да.Сколько стоит доллар.Нефть я не пью.А больше он ни куда и не нужен.В рублевой зоне

Ша
Шараф.

👍

Николай

Я его только на картинке и видел,за свои 68 лет.И ничего,как то не сдох.И живу не плохо.По моим меркам

Ша
Шараф.

👍

Николай

🍻🐠🦞

Скорпион Иванович

Что же за такое образование СССР? Имперический продукт, или большой обман, раз он рухнул и века не прожив?

Fr
Franck

Я тоже жил в это время, но ничего этого у дителей нашего поселка не было, и я не скучаю по тому что не терял

Насима Костикова

По доллару не скучаю, у меня наши деньги, а по Советскому Союзу - да! Я родилась в нем, и было хорошо!

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Насима Костикова

Спасибо🤗😄

Yury Panteleev

Вообще то пиво по 22 копейки. В баре -28 коп. точнее надо, а то потом обвинят в фальсификации...

Ша
Шараф.

если точнее пиво в пивбаре стоил 18 коп, 22 стоило бутылочное без бутылки,

Владимир Лебедев

Самое главное, что мне было наплевать на курс доллара. От его курса ничего не зависело.

Ша
Шараф.

это точно!

Владимир Лебедев

Вот это независимость! А не та, которую празднуют 12 апреля. При которой президент США что-то сказал и сразу цены повысили.

Соболев Валерий

нет. из перечисленного в свободном доступе были только анекдоты и кое-где мороженное.

Ша
Шараф.

всё было доступно кроме доллара!

Соболев Валерий

если вы считаете доступностью длиннющие очереди. отстояв которую вам могло и не достаться ни пива, ни самсы, то да.

Ша
Шараф.

в Узбекистане не было никаких очередей,только за мясом была очередь!

Соболев Валерий

это потому, что там советской власти не было, а потом всю партийную верхушку посадили.

Alexandr S.....e

Скучаю- по всему, что было тогда качественным, по кооперативной "трёшке" за 7500 рублей...

Николай Александрович

Какой на хуй доллар.Расстреливали за доллар.По статье УК СССР.Где вы такие берётесь.

Не
Несмеяна

А мы не могли их тогда иметь, валютные операции проворачивали отдельные людию

Ша
Шараф.

это верно.

Иван Дьяков

И конфеты по рубль пятьдесят. Шоколадные, без фантиков. Как назывались, забыл

Ша
Шараф.

Всё было

Бо
Борис

Доллар стоил 76 копеек. Остальное (почти) правильно. Видно, молодой ты Славик

Ша
Шараф.

я сам лично менял в банке, рубли на доллары

Бо
Борис

Ну...Это уже позже стало. А в 1960 е годы Ты бы не смог совершить такой обмен.Валюту иметь запрещалось. Я 1942 гр.

Ша
Шараф.

за 60 годы не скажу, я про1980 годы.