Летняя

Эмоции - это дар человеку или проклятие?🖼

Ответы
Нина Архипова

По сути, эмоции - это химический процесс внутри мозга человека, который регулирует психологическую составляющую человека. А так как в организме всё связано, то от эмоций зависит состояние организма. От способности распознавать эмоции и от умения управлять ими зависит здоровье человека. Эмоции возникают спонтанно, они кратковременны и в большинстве своём перерастают в чувства. С эмоциями работать сложно, а вот чувствами можно управлять. Кстати, на картинке указаны в основном чувства, из эмоций только удивление, отвращение и стыд, а, например, чувству страха предшествует испуг, а гнев наступает в результате злости; любовь вообще глубокое чувство (сначала появляется влюблённость), депрессия - это заболевание, там целый набор чувств... На вопрос дар это или проклятие я бы сказала, что это данность, а остально зависит от самого человека - научится убирать негатив, оставляя только позитивные чувства - будет счастливым. В противном случае приобретёт психосоматические заболевания, говорят же в народе: "Все болезни от нервов".

Летняя

Спасибо! Какой полный и развернутый ответ! Да, действительно нам важно уметь прорабатывать свои негативные эмоции, находиться в гармонии с собой и окружающими. И будет нам счастье)))

Игорь Золотухин

С одной стороны это здорово,если бы не имоции,я бы был препадом музыки))а так я стал музыкантом,а с другой стороны,эмоции то не только с музыкой связаны,но и по жизни,а это мешает жить не только мне но и окружающим))

Летняя

Это здорово, что Вы не расстались с музыкой! Ну а в жизни без эмоций никак))

Игорь Золотухин

Да на оборот одни сложности))

Ботzман Барисыч

базар ни о чем..эмоции человеку дают в книгах и в кино а еще в театрах..да-с..сами вы когда в последний раз ненавидели или презирали или вот счастье..когда его исптывали и поняли ли?

Летняя

Не только искусство дарит нам эмоции. Жизнь нам тоже частенько сюрпризы подбрасывает.

Ботzман Барисыч

так то видно что эмоций всего три - оранжевая черная и синяя

Летняя

У всех по-разному)) Есть тонко чувствующие натуры.

Владимир Ольшанский

Ни то и не другое,это зависит от того,как ты этим Божьим даром САМ распорядишься.Для примера-наличие половых органов вовсе не делает мужчину насильником,а жинщину-шлюхой...

Летняя

Согласна! Либо мы управляем эмоциями, либо они нами.

Наталья Ошерова

Дар, конечно. Просто мы сами сделали свой мир, а значит, и существование свое, проклятием. Потому что изначально не прислушиваемся к советам Создателя, Отца нашего.

Он

А почему именно человеку?Мы от животных произошли,у них тоже эмоции.Хорошие эмоции в большей степени хорошо,плохие эмоции чаще всего плохо.Но есть нюансы..

Летняя

У животных всё проще, примитивнее. Человеку свойственно осмысливать, анализировать свои чувства, влиять на них или быть под влиянием на них извне, у нас всё гораздо сложнее.

Он

Допускаю такое.

Al
Ali

..это движки для полёта души, и вы их позитивно настройте, чтоб к звёздам она легко летела , чтоб воздушные ямы гнева и печали вы спокойно обошли

Летняя

Спасибо) Какой необычный ответ-совет, приму к сведению 👍🤗

Екатерина

Эмоции это реакции живого человека на внешний мир, это заложено ТВОРЦОМ в нас....у трупа нет эмоций... 🖼

Летняя

Согласна, но иногда эмоции слишком далеко заходят, если ими не управлять

Екатерина

вот..я это и изобразила..

Летняя

🌹🌹🌹

Альфахомяк

Эмоции это часть умственной деятельности, часть сознания из этого бля вывод: Эмоции это инструментал мышления, ёпт.

Летняя

Согласна, эмоции зреют в мозге)

Альфахомяк

Гениально.

Летняя

😁

Та
Татьяна

Как это может быть проклятием? Эмоции у женщины сильнее проявляются, и даются для общения с маленькими детьми.

Летняя

Проклятие для тех, кто не в состоянии справляться со своими эмоциями, которые их разрушают.

Николай Дубровский

А может он этим и отличается от животного? Хотя и у животных эмоций хоть отбавляй! Наверное, всё-таки - дар.... 🧐

Летняя

Блондинка

Николай Дубровский

Иди.....ты...

Летняя

Ага, на всю голову 😄

Гога Ванин

Оказывается у человека очень большое количество эмоций. Здесь показано 14 и большинство из них отрицательные.

Летняя

Картинка произвольная, мне она показалась интересной, прикрепила её для наглядности. У человека гораздо большее количество эмоций. И часто мы испытываем смешанные чувства, хитросплетение многих эмоций.

Михаил Гехт

Это «особенность его работы и существования». Пока другие работающие методы работы разума не известны.

Валентина Пакшина

Конечно - даp, если человек научился владеть ими (своевpеменно отpицательные "зажимать в кулачке"‼️😉

Св
Светлана_Светлана

На моей текущей работе сплошной негатив. Посмотрела картинки за голову схватилась

Летняя

Да, редко когда на работе подбирается хороший коллектив. Приходится жить в суровых реалиях 🙁

Св
Светлана_Светлана

Или уходить

Летняя

Да, если минусов больше чем плюсов.

Св
Светлана_Светлана

Очень много минусов точно повод уйти

Летняя

Тогда, конечно, свое эмоциональное состояние и душевное здоровье лучше поберечь.

Св
Светлана_Светлана

Да да, даже виндзоры говорят, главное это психическое здоровье

Вадим Матов

Конечно, дар. А как можно быть совсем без эмоций?! Это уже неполноценность.

Летняя

Да, человек так устроен.

Не
Неизвестный

Пока мы ведем себя плохо - проклятие, а так в мультиках о счастье дар.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Думаю, дар! С безэмоциональными невозможно жить и общаться- устаёшь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Лоси безрогие

Тася Гаврик

Трупы ходячие))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Собаки сутулые

Летняя

👍😅😂

Muhiadn Tulemisov

это реакция человеческого ума на ту или иную ситуацию

Летняя

Согласна. В наших силах ими управлять?

Muhiadn Tulemisov

да

Летняя

🤝☕🍨

Лора Тайм

это нормальное состояние...правда сдерживать их нужно

Летняя

В правы!