Владимир Михалыч

Не жалейте о том что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь дается всем, старость - избранным... Ольга Аросева

Ответы
Натали Наталья

Не жалейте о том, что стареете Многим в этом было отказано.
Значит, вы уходить не смеете!
Значит, вы ещё жить обязаны!
Ради тех, кто в вас так нуждается,
В меру сил кому помогаете.
Пусть они это скрыть пытаются,
Но от вас-то не скрыть, вы ж знаете.
Больше пережили, больше видели.
Ну а коли мешать не велено,
Не со зла они вас обидели,
Не печальтесь, ведь молодо - зелено.

Не жалейте о том, что стареете.
Многим в этом было отказано.
Это значит, что вы успеете
Те слова сказать, что не сказаны.
Пусть не громкие, не приметные,
Обращённые всем и каждому,

Владимир Шебзухов

Старость в подарок Владимир Шебзухов По О.Аросевой Не жалейте о том, что стареете. Многим-многим в том было отказано. Знать, на Бога ворчать не посмеете. В Жизни этой – всё с Господом связано. Возражать этой мысли бессмысленно. Все сомненья отвергнуты издавна... Жизнь одна всем дана, то, есть - истина… Видно, старость даётся лишь избранным!

Анна Варутина

Когда я слышу слово "старость",
Впадаю в бешеную ярость.
Ну кто придумал эту чушь
Для юных и бессмертных душ?
Ведь души непременно юны,
У них всегда одни кануны,
И сроду не было и нет
У юных душ преклонных лет.
И оскорбительно для слуха
Звучат слова "старик, старуха".
И, объявляя им протест,
На слове "старость" ставя крест,
Ей запрещаю рядом шаркать
И у меня над ухом каркать.

Серафима Червякова

Да ни кто и не жалеет. Я радуюсь. Не надо спешить по утрам на работу. Не обязана ни перед кем то отчитываться "почему опоздала". Каждое утро нас контролировали и записывали. Я говорила сама себе: не доставлю вам удовольствия, прийду вовремя.

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Владимир Михалыч

Валерий Соболев, а вы знаете что жизнь дана всем, ум - избранным? Педантам тем более...

Соболев Валерий

на счёт ума вопрос - станет ли умный человек вставлять скопироаванное поучение там, где написано "задать вопрос"? и второй вопрос - кому на Руси закон не писан?

Мавлюда Самандарова

В старости есть свои плюсы. Многое из того, что я делаю сейчас, я никогда не делала в молодости. Возраст придает мне храбрости. В крайнем случае можно все свалить на старческий маразм.😂 😀 😂

Надежда Тихонова

Очень мудрые слова.И правда,так много молодых гибнет.Сейчас принято всё это рассказывать..разбиваются на авто,всевозможные катастрофы...и войны не надо.И всё равно-жаль стареть😔

Владимир Михалыч

Я точно так же думаю...🙏 🌹 🌹 🌹

Надежда Тихонова

Посмотрела вашу аву,да вам ещё и рановато вести речь о старости...Вы ещё огого!👍 😁

Владимир Михалыч

Спасибо!!!

Надежда Тихонова

Всех вам благ!

Роза- Баглан Салимбаева

Старость наступает тогда, когда вы перестали строить планы. Все. Как только Мир внимания сузился до «настоящего» и постепенно начал утекать в «прошлое».

Светлана Войцеховская

Ну,это спорный ответ. Не в избранности здесь дело, а в том, что человек не до конца прошел свои уроки и должен жить....,его Карма еще не испита.....

Владимир Михалыч

Как то нет желания спорить, но совершенно не согласен с этой догмой...

Николай Дубинин

...Карма не приговор ...Карма это действие ....один делает все, что бы жить долго, счастливо и здоровым. Другой делает все, что бы быть больным , несчастным и не столько, что отмеряно. Впрочем, боль замедляет время. А, богатство может быть проклятием... Старость, не есть немощь, но может быть наградой. А Карма не судьба. Грех не приговор. Но, есть грехи приводящие к смерти ...грех и карма, одна тема

Владимир Михалыч

Так все таки человек сам себе строит карму... Как жизнь свою построитт, такая и карма...

Николай Дубинин

...любое строительство состоит из действий. Среда из помыслов.
"Карма — это просто энергия. Это наши намеренные мысли и действия. Энергия, которую мы генерируем сейчас и в будущем, она затронет нас. Это не имеет никакого отношения к награде или наказанию.
Карма беспристрастна, ее можно контролировать. Мы чувствуем это каждый день, оно не хранится для будущего наказания или вознаграждения. Однако, если вы постоянно реагируете гневом, вы настраиваете ум на гнев.
Точно так же, реагируя на вещи с миром и спокойствием, вы настраиваете ум на мир и спокойствие".

Владимир Михалыч

Согласен...

Валентина Косаревич

Ах какая молодец!!!ОЧЧЧЕНЬ верно сказано....Так что ,ИЗБРАННЫЕ. стареем как можно ДОЛЬШЕЕЕЕЕ!!!👍😉

Владимир Михалыч

Я тоже полностью за это!!!🌹🌹🌹👍😌😉

Вера Сергеевна

Молодец Ольга ! Вечная память за её талант и обладание великолепным оптимизмом !

Нина Шелякина

Умные слова - очень умной и чудесной актрисы (моей любимой), дай Бог ей здоровья!

Евгения Трусова

Раньше на более маленькие пенсии, можно было отдыхать, а сейчас работать надо

Галина Мителкина

А куда деться-то. Жизнь продолжается, а в какие-то моменты, только начинается

Vитя@Zь

Ну против такой мудрости трудно, что либо возразить, браво!!!! 👏👏👏✊

Олег Ломакин

Красиво. Пабло Неруда сомневался:"Долгая старость награда или расплата ?"

Владимир Михалыч

👍👏 А это кому как достанется...

Олег Ломакин

Да 🙂

Любовь Алексеева

хорошо когда со старостью приходит мудрость, но бывает же приходит одна

Владимир Михалыч

К сожалению и такое бывает...

Валентина Соколова

Тяжелое время жизни.Когда смотришь в зеркало и видишь что стала ХУЖЕ.

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё верно Радуемся что живем в этом прекрасном и переменчивом мире!

Татьяна Плотникова

очень хорошо сказано не все постареют останутся навсегда молодыми

Тамара Бобровникова

Я так счастлива дожила до пробабушки , вот это даётся избранным .

Владимир Михалыч

Мои поздравления!!! у меня уже двое правнуков...😌

Тамара Бобровникова

А у меня трое старшему 14 лет а малышке 4 годика .

Владимир Михалыч

Почти одинаково... старшей 13, младшему 7... в школу пошел, говорит что пока вроде ничего, но если что не так - ходить не буду...

Тамара Бобровникова

Бабуля ты продвинутая так говорит малышка ,а 14 лет внук уже больше моего знает.

Владимир Михалыч

Эт точно...