Сестрица Алёнушка

Иногда слышу : если очень хочется, то можно. А как вы относитесь к тем, кто без спроса берёт лично ваше?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Есть такая наука виктимология. Когда жертва провоцирует нарушение своих прав. В общем: никому ничего не говорю, чтоб у меня ничего не брали, не демонстрирую достаток и тщательно выбираю круг общения. Про случай когда без спроса брали мое знаю на собственном печальном примере

Остап Бендер

Вы все перепутали. Это пословится не относится к воровству. Это значит поступать против совести. А если возьмет без спроса лично моё, застрелю без суда и сладствия. Имею право в военное время

Сестрица Алёнушка

Если очень хочется, то можно взять чужое. Я ничего не перепутала. Ваш ответ понятен. Непонятно только, а какой стране вы живете?

Остап Бендер

В Украине канешна! Где же еще. И чужое взять нельзя уверяю вас. Брехня и воровство наказываются судом и следствием.

Сестрица Алёнушка

Вот именно. Судом и следствием). А за самосуд придётся отвечать.

Остап Бендер

В период войны допускается законом убийство граждан которые причиняют незаконные действия в отношении населения страны, на территории которой ведется война

Fighter Jet

Ну вот возьмут вашего мужчину на ночь..думаю вы не в восторге будете)))ответ очевиден...личное или свое ,а значит никому не лапать))

Сестрица Алёнушка

Ну почему же... Многие отвечают, что смотря кто возьмёт. Значит есть варианты.

Жадыра

Негативно, чужого не беру, свою не отдам. Если что-то трогает либо берут без моего разрешения, то всё капец, война начинается.

King Of Beasts

Если мужа заберет любовница, тоже война будет

Жадыра

Нет

King Of Beasts

Хорошо

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь по Совести исключает все то, что грязно и своим негативом сокращает срок вашего пребывания в земном мире...🖼

Сестрица Алёнушка

Слова хорошие. Только преступники живут долгую и приятную жизнь как правило.

Aleksandr Tarnovsky

У преступников совести нет, душа их, как правило, на уровне зверей... И долго они не живут, ибо звериные повадки, запросы и законы бандитско-воровского бытия весьма сильно сокращают численность этих "швондеров и шариковых" - в зоне и на свободе их режут и отстреливают "свои" же - за несоблюдение кодекса быдла...

Сестрица Алёнушка

Нацистские преступники жили долгие жизни.

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь параноиков в страхе... Хотите на себе испытать?

Сестрица Алёнушка

Вам доподлинно не может быть известно как они жили и что испытывали. На себе испытать это как понимать?

Aleksandr Tarnovsky

Многие убийцы и нацисты во времена ВОВ сошли с ума, стали параноиками. Но и те, кто "сховался" от возмездия и как бы "уцелел", стали параноиками... В Библии не случайно сказано "не убий". Нарушение этой заповеди напрямую связано со здравием души человеческой... Василий Гроссман в своем романе рассказал многие страшные вещи о войне, оставшиеся "за кадром", то, что они видели воочию и перенесли сами... Участник ВОВ Некрасов в повести "В окопах Сталинграда" тоже написал жуткую правду о войне... И вот за эту правду их произведения долгое время запрещали, а самих авторов хотели выдворить из СССР... Так что они испытали на себе все ужасы войны и репрессии в мирное время...

Валерий Плетнёв

Моё взять не смогут,так как не разберутся,что и как подключить.Я про аппаратуру.Но,а то,что я ношу,взять некому.

Юр
Юрий

Брать без спроса чужую вещь - значит украсть! А воров я терпеть не могу!

Вадим Иванов

А кто возьмет? Жене не надо, сыну-внукам тоже. Золота-бриллиантов нет.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне налей и себе налей по такому случаю у меня сегодня хороший день

Сестрица Алёнушка

Ты по каждому хорошему дню наливаешь?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Как догадалась или кто подсказал

Любовь Золотарева

Крайне отрицательно. Не твое, не бери. Если очень хочется, спроси.

Барон Де Гофмансталь

Отрицательно, так же как и к этой глупой поговорке)))

Татьяна Владимирская

фразу обычно употребляют не в контексте "украсть")

Алевтина Пална

...а про лишний эклер, например, за завтраком, ну и еще одну тренировку)))

Татьяна Владимирская

или про лишнюю серию Уэнсдей, когда уж 12 ночи, а прям страшно хочется досмотреть, чокак там закончилось))

Алевтина Пална

и как тебе, Тань?

Татьяна Владимирская

ой, офигенно, зашло как родное ащее)) а Периферийные устройства тоже классные))

Алевтина Пална

пора смотреть))

Ту
Турбулентный🇷🇺

Они обходят меня стороной после таких действий😁

Сестрица Алёнушка

Они то понятно, а вы прощаете им это?

Ту
Турбулентный🇷🇺

А как вы сами думаете?🤣 счего вдруг стали обходить меня стороной?😁

Сестрица Алёнушка

Ну не знаю... Может им эта дорога больше нравится😂

Ту
Турбулентный🇷🇺

Теперь ДА🤣

Ty
Tycя

Если в данный момент не нужно и вернут спокойно.

Се
Сергей

Хоть не синяком...

Ty
Tycя

Говорят украшают)))

Се
Сергей

Кто говорит тех и украшает

Ty
Tycя

🤭

Кот Кот

Мне тогда тож оч хочеться но нельзя ст. 105 ук. РФ

Yra Kozlov

есть такие. сделаешь замечание драться лезут

Александр Ерхан

Отвратительно Не ты положил и не ты возьмешь

Леонид Шестаков

с раздражением... но стараюсь сдерживаться...

Анастасия

Я не жадная, но за безспроса, порвать готова

Та
Татьяна

В моем окружении уже давно нет таких людей.