Ляйсан Гирфанова

Любовь и уважение, разные вещи. Верно ли, высказывание?

Ответы
Светлана Войцеховская

Ну как можно любить и не уважать...? Если нравится цветок-его срывают, а если Любят,то ухаживают за ним, поливают,удобряют....Разве уважение здесь ни при чем?

Николай Дубинин

...верные слова - утешение для Души.

Lady Winter

Ну уважение всем понятно что такое. А вот под любовью все разное подразумевают. И я бы так сказала: уважение обязательно включается в понятие любви

St.constantine

Конечно. Вот, допустим, помидоры я люблю, но не уважаю. А Путина уважаю, но не люблю. У меня другая ориентация...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ничуть не разные. Уважение есть главная составляющая любви (при условии, конечно, если вы - человек)

Татьяна

уважение без любви может быть а вот любовь не может быть настоящая без уважения

Людмила (Мила)

Конечно, разные. Любовь - это чувство. Уважение - это отношение. По моим понятиям.

Алевтина Немерова

По-моему, уважение - еще не любовь…. А при любви должно быть и уважение....🙂

Юлия Громова

Да, уважать человека, не означает любить его, Тогда как без уважения нет любви.

Галина Коровина

Любовь без уважения, только одна боль. Главное,было бы за что уважать.

Ta
Tatyana

Без уважения любви не бывает. А вот уважение без любви,пожалуйста.

Оксана Лаzaрева

Можно уважать, но не любить, но если любишь, без уважения никак.

Ир
Ирина

В любви оба понятия действуют, вот в уважении оно одиноко(

На
Ната

Взаимосвязанные ,где нет уважения ,любви настанет конец

Nikola Mahkov

верно!---любят морды бьют!-уважают на руках носят!--

Ольга Белова

Да. потому что уважение существует без любви

Людмила

Любить можно и собаку , а уважаем человека

Он

Разные,но хорошо когда они взаимосвязаны.

Юлия Борзёнкова

Мне кажется, что это одна из составляющих

Ир
Ирина

В любви оба понятия действуют, в

Акулина

Где любовь там и уважение есть