Та
Татьяна

Является ли нарциссизм болезнью?

Ответы
Ростислав Туманский

Если человек не показывает этого на людях, то не является. Есть такой х/ф Пёс. Там некий Гнездилов постоянно говорит, какой он красавчик, как женщины его любят и фигура у него, как у Аполлона. Вот это настоящий нарциссизм.

Та
Татьяна

Вы правы..свою значимость показывать-это отклонение...

Нина Архипова

Нарциссизм крайне редко нарушает нормальную жизнедеятельность организма самого обладателя этой черты характера (скорее мешает спокойно жить некоторым людям из его окружения), поэтому болезнью я бы это не назвала.

Seduce Mi Mente ;)

Любить себя болезнь ? )
Одно дело когда только себя и ни кого больше. типа все плохие, а я хороший и это даже не болезнь,а скорее эмоциональная травма, которая либо пройдет - либо нет.

Ойген М.

Не знаю,но в последние годы их появилось слишком много.Наверное жареный петух никогда в задницу не клевал,никаких трудностей не приходилось испытывать.

Та
Татьяна

И я заметила...что- то слишком много самовлюбленных..да ещё утверждают свою значимость..капец

Ойген М.

Хотя ничего из себя не представляют.

Та
Татьяна

Во во

Валерий Петрович

Склероз - точно болезнь! А созерцание прекрасного, это не для всех, только для избранных. Нуууу, Я так думаю. Возражения принимаются

Татьяна Лымарь

Здесь есть 3 варианта: расстройство личности (психическое), свойство характера, и временное поведение органичной личности.

Та
Татьяна

Псих тогда...Не дай бог не то слово вставишь..)))))

Татьяна Лымарь

Нуу, степень оценить может только психотерапевт))

Та
Татьяна

Степень психотерапевту и я могу оценить...)))))

Евгений

Не болезнь, но некое отклонение психики, выработанное различными комплексами личности переросшее в патологию.. 🤔😀

Та
Татьяна

Ну а патология и есть болезнь...

Евгений

Значит болезнь!😀 Беда с такими, ох бедааа...🤔🤔😀

Та
Татьяна

Ой,дааа...)))

Виктор Титов

Скорее всего да. Мужчинам с ними не надо дружить. Женщины - не общайтесь с ними. Их легко вычислить.

Виктор Титов

Ей слегка за 40.

Та
Татьяна

И что?...она все жизненные ады прошла?))))...или все базы знаний?

Виктор Титов

Вряд-ли. В лучшем случае университет.

Та
Татьяна

Ой,не приемлю психологов молодых..

Виктор Титов

Hе знаю. Я с ними мало дел имел.

Стас Васильев

Нет. Птичка должна чпокаться с птичкой, коровы с быком, а ежели жираф антилопы берёт. Не!!!

Св
Светлана_Светлана

Стас, с праздничком тебя с 8 марта!!! Вот тебе подарочки 👠🌷💄

ДА
Дмитрий Арбузов

Любить себя как ближнего своего не является пороком. Но как всегда есть отклонения.

Любовь

Лопатой "корону " с головы сбить, и весь нарциссизм куда только денется !🖼

Любовь

Зато правильно !👍

Славко Сорванецкий)

Приветствую, Любовь!✋🙂

Славко Сорванецкий)

Наверное, я к таковым тоже немного отношусь... Хорошо, если это мое мнение разделяю только я!))

Та
Татьяна

Жаль,что не способна так действовать...как Любовь..а надо б...)))

Любовь

Так на таких " Нарциссов" и смотреть неприятно. Сразу вырисовывается параллель : нетрадиционная ориентация ((((

Наблюдающий Из Нло

да чего новомодного сейчас не придумают, чтобы психологам деньги зарабатывать

Та
Татьяна

Это точно..)))

Z Сергей Балхошин V

не болезнь а стиль жизни Я центр а вы все мои почитатели идеология нарцисса

Олег Огородник

Это паталогия. Яркие примеры-наша современная попса-Фили,Коли и прочие

Та
Татьяна

Так паталогия и есть болезнь...звёздная

Любовь

Зацикленность на своей внешности, от похоти плоти ... похотливый ...

Сергей Янков

Если что другое не приносит удовольствие, что ж, нарциссируйте)

Евгений Шевченко

наверное.. у меня кошка на себя в зеркало смотрела и не отходила

Вера Соломенникова

своего рода ДА,это люди больны чрезмерной любовью к себе

Та
Татьяна

А я вообще не догоняю,как это-любить себя?.. такое понятие почему-то отталкивает..

Вера Соломенникова

в принципе то любить считаю себя надо,но не фанатично,а чисто из уважения как личность

Та
Татьяна

Ну я понимаю-не давать себя в обиду,унижать...но как себя можна любить-не понимаю...)))..по моему это болезнь.

Вера Соломенникова

согласна -эгоизм тоже не воспринимаю как норму🤝

Скорпион Иванович

Вероятно! К примеру -это Киркоров, Зверев-цирюльник и др.

Пётр Ермаков

Сложно сказать... Скорее всего это от недостатка ума...