Natali Ник.

Многие знают, что Япония одна из первых стран по числу долгожителей. А вот знаете ли вы, что именно распространение напитка комбучи среди жителей является одной из причин?

Ответы
Михаил Бондарь

русские пили водку...курили...употребляли некачественную пищу-...работали на вредных производствах..выхлоп машин от низкого качества бензина....стресс....среди них нет долгожителей...а вот если бы наши пили комбуччо....!!!!!все дело в камбуччо !!!!

Natali Ник.

читать умеете? одна из причин... а вместе ( еда, воздух, вода)

Михаил Бондарь

ну..а для чего нам быть долгожителями ???что мы оставим после себя ???горы бутылок ??литературные произведения ??которые востребованы только в россии...и то...в период...70-85 годы...иронию судьбы ??дом -2 ??

Fenix🇱🇹

Это не совсем так , продолжительность жизни зависит от многих факторов , но в основном это образ жизни , экология и генетика . Камбучи здесь не при чем , хотя и чайный гриб очень полезен .

Natali Ник.

комбучи один из полезных факторов поэтому при этом)))

Fenix🇱🇹

Меня удивляет вера ваша в него , он полезен , но не настолько как вы думаете , у него тоже есть противопоказания.

Natali Ник.

моя вера не при чем... ученые считают факторы долголетия!!!

Fenix🇱🇹

А там ученые не написали что у азиатов , немного но все же отличается состав крови , абсолютно другое питание , образ жизни и отношение к своему здоровью , на высшем уровне медицины ….. а зря .

Natali Ник.

так вот... это и есть факторы)))

Fenix🇱🇹

Ок

Ахим Ноел

Нет, у них секс на первом месте. А секс это молодость и жизнь. а также морепродукты благоприятно действуют на потенцию и омоложение организма.

Natali Ник.

кто про что, а вшивый про баню)))

Ахим Ноел

Это научно доказано

Игорь Трофимов

Комбучи это обычный чайный гриб, который пьёт половина России. Не перепечатывайте глупости из интернета для сумасшедших.

Natali Ник.

Спасибо за совет, он бесценен и умён)))

Игорь Трофимов

Я рад, что Вам нравится.

Александр Максимов

Легко долго жить, если не рождать потомство и заботиться только о себе!!! Думаю, что всякие там напитки это миф и пшик!!!

Иван Подколодный

Живи подальше от города. Ешь калачи. Грей кости на печи. Проживешь дольше самурая. Опыт наших бабок, на что?

Natali Ник.

есть такое... Иванов такой был, босиком ходил всегда))) 100 лет собирался жить... не вышло...

Иван Подколодный

Планку столь высоко задирать не надо. А, лет 80 с хвостиком- это реально. Главное - помрёшь на своих ногах, никого не мучая.

Natali Ник.

логично...одобряю план!!! моя старшая коллега по работе стала жить на даче из шести соток... вот им с мужем уже по 85)))

Иван Подколодный

Если организм не измучен хроническими болезнями, его достаточно поддерживать в равновесии и, избегать затяжных депрессий .

Natali Ник.

да хроники все... абсолютно здоровых нет, есть недодиагностированные)))

Иван Подколодный

Южные корейцы считают иначе. У них в стране меньше всего людей с хроническими заболеваниями.

Св
Светлана_Светлана

Нет, мне кажется много факторов. И книга есть на эту тему икигай, смысл жизни по японски.

Natali Ник.

конечно, много факторов= что пьют, что едят, чем дышат... и еще генетика... совершенно разная!!!

Св
Светлана_Светлана

Да, генетика важна. Но мое мнение, умеренность во всем))))

Natali Ник.

если есть генетический казус, уже ничто не поможет(((

Языческий Кот

ну в совке он тоже на каждом втором окне стоял... что-то долгожителей не особо было

Natali Ник.

не знали секретов потребления)))

Елена В.

Вряд ли. Мой папа очень любил этот напиток, недавно умер от онкологии

Natali Ник.

так совокупность факторов= что пьем, едим, чем дышим!

Не
Несмеяна

Всю жизнь у моих родителей был этот гриб. А умерли рано, в 57 и 59 лет.

Natali Ник.

так жили где? Экология рулит кроме гриба)))

Не
Несмеяна

В Тверской обл. Экология нормальная.

Natali Ник.

факторов в каждой жизни много... просто место еще ни о чем не говорит... наследственность, радиоактивность с времен войны...много чего.

Не
Несмеяна

Нет, природа нормальная. Другие живут долго в этой местности.

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️🤦‍♂️

Павел Шихалев

Комбучи тоже самое, как и у нас кефир с солеными огурцами!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А я думаю, что морепродукты тоже не на последнем месте

Александр М.

А вы в курсе,что она же одна из первых среди алкашей.

Ге
Геннадий

У нас он тоже раньше на каждом подоконнике жил...

Natali Ник.

не выжил)))

Ге
Геннадий

Что-то долгожителей не прибавилось от него.

Natali Ник.

не знаем... секретов японского питья)))

Игорий Игош

Знаю. Это не причина, а факт. Причина в другом, ...

Natali Ник.

причина в совокупности экофакторов...

Игорий Игош

Нет, Нат

Ро
Роксана

ой, фу, с детства эту гадость терпеть не могу

Natali Ник.

зря...

Игорь Шароватов

А научные факты имеются? Или ходят слухи?

Natali Ник.

наблюдения многолетние))), предположу народные)))

Игорь Шароватов

аааааа.. наблюдения..

Ал
Алексей

а нам самогонку запрещали и запрещают

Natali Ник.

это далеко от самогонки)))

Ал
Алексей

ну мы то не япошки

Areg Simonyan

Неужели Россия уже на последнем месте